77-летняя сахалинка за день перевела мошенникам деньги 23 раза
Фото: pixabay.com

77-летняя сахалинка за день перевела мошенникам деньги 23 раза

В итоге пенсионерка потеряла 845 тысяч рублей

За три дня пожилая сахалинка потеряла 845 тысяч рублей из-за действий мошенников. Они испугали женщину тем, что её средства пытаются похитить.

Как сообщили в УМВД региона, вечером 12 января сахалинке позвонила "сотрудник правоохранительных органов по экономической безопасности и противодействию коррупции". Женщина сообщила, что некий гражданин, имея её персональные данные, хотел снять с её банковского счета 55 тысяч рублей, и якобы в отношении него возбуждено уголовное дело.

Утром следующего дня "полицейский" снова позвонила заявительнице и сообщила, что ты должна отправиться в банк и снять там деньги, соблюдая при этом секретность. Пенсионерка так и сделала, переведя 500 тысяч рублей "страховому партнеру главного банка страны".

На следующий день перепуганная мошенниками сахалинка 23 раза перевела по 15 тысяч рублей на продиктованные звонившей девушкой номера телефонов.

Ведётся следствие.

20 января 2022, в 14:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2022, в 14:43
а почему банк не блокирует резкие сомнительные переводы.?где служба безапасности банка? или они тоже в теме.
+4
Написано 20 января 2022, в 16:38
bobr2016, тоже, иначе другого объяснения нет
0
Написано 20 января 2022, в 18:22
rekraprm, вот я тоже так думаю, тут пытаешься родным перевести, и то приостанавливают перевод, и сумма меньше. А в таких случаях резко все глухи и немы
+3
Написано 20 января 2022, в 15:10
мне бы сейчас 800 штук....
+1
Написано 20 января 2022, в 15:13
Господи, ну сколько можно этих бабушек наивных учить? Они вообще-то раньше были более бдительны и осторожны.
Поигралась с лишними деньгами и невдомек ей, что никто и не найдет ее потерянные деньги и этих мошенников
0
Написано 20 января 2022, в 15:14
Давно уже в теме. На материке следят за этим, меня двое суток проверяли прежде чем выдать крупную сумму наличными, а здесь 23 операции за день и ни у кого не ёкнуло, зачем всё это.
+1
Написано 20 января 2022, в 16:28
Святая простота
0
Написано 20 января 2022, в 16:39
Мне позвонили вчерась, все как всегда, смена номера привязанного, кредит, служба безопасности банка, хотел поржать и записать разговор, гуглофон паскуда заблокировал функцию записи звонков. Пока искал, там сбросили(((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Охотского украл чужой автоприцеп и спрятал за забором
Житель Охотского украл чужой автоприцеп и спрятал за забором
На Сахалине работник транспортной компании покупал дизель по служебной карте и продавал другим
На Сахалине работник транспортной компании покупал дизель по служебной карте и продавал другим