Сахалинец с детьми устроил пикет и требует вернуть машину после того, как ездил пьяным без прав
Фото из мессенджеров

Сахалинец с детьми устроил пикет и требует вернуть машину после того, как ездил пьяным без прав

Мужчина пытался скрыться от ГИБДД и оказал сопротивление

По сахалинским мессенджерам распространяют фотографию, на которой семья из Шахтёрска Углегорского района стоит с плакатами. На них написано: "Спасите нас от полиции", "Верните семье машину" и т.д. 
 
Судя по комментариям, митингующие сахалинцы не согласны с тем, что в начале декабря сотрудники ГИБДД эвакуировали автомобиль главы семьи и до сих пор не вернули. 
 
Объяснить ситуацию сайт astv.ru попросил сахалинскую полицию. Там сообщили, что 11 декабря 2021 года при несении службы в Шахтерске экипаж ДПС заметил автомобиль Toyota Camry, который двигался со стороны бывшей угольной шахты Углегорска.
 
Не доехав до экипажа ДПС, автомобиль резко свернул направо и проследовал в сторону улицы Речной.
 
"Было принято решение остановить данное транспортное средство. На улице Речной в районе дома № 43 в Шахтерске сотрудники полиции остановили машину", - рассказывают в областном УМВД. 
 
Водитель, выбежав из салона, попытался забежать за калитку и скрыться на территории частного сектора, но мужчину задержали. 
 
"При задержании гражданин оказывал сопротивление, на неоднократные требования пройти в служебный автомобиль не реагировал. Его предупредили о том, что если он не прекратит противоправные действия, к нему применят средства, ограничивающие подвижность. Но мужчина снова попытался убежать. На основании п. 3 статьи 20 ФЗ № 3 "О Полиции" к нему была применена физическая сила, а также на основании п. 6 статьи 21 ФЗ № 3 "О Полиции" применены средства ограничивающие подвижность", - сообщают в пресс-службе островной полиции. 
 
Задержанного водителя посадили в патрульный автомобиль и сняли с него наручники. 
 
"При последующей проверке, было установлено, что ранее мужчина лишен водительских прав. Помимо этого, было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. В результате освидетельствования, зафиксированного на видеокамеру, содержание этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 0,680 мг/л. 
 
На основании вышеизложенного в отношении гражданина вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, и в последующем для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности как лицо, подвергнутое административному наказанию по ст. 264.1 УК РФ. Также был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ", - говорят в УМВД Сахалинской области.
 
Во время проверки полицейские также установили,  что номер кузова машины, на которой передвигался задержанный, не соответствует номеру, указанному в документах.
 
"На основании вышеизложенного за нарушение п. 11 Основных положений ПДД, а именно управление транспортным средством с заведомо подложным государственным регистрационным знаком в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении 65АП045191 по ч.4 ст. 12.2 КоАП РФ. 
 
Транспортное средство задержано и доставлено на территорию районного отдела полиции. Административные материалы с приобщением видеозаписей, с момента несения службы сотрудников ОМВД до задержания транспортного средства предоставлены в качестве доказательства в суд", - уточняют в островной полиции.
10 января 2022, в 18:52 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2022, в 18:56
Думать о семье и детях надо было, когда рюмку наливал
+51
Написано 10 января 2022, в 19:53
Yazaya, он не думал о полицейском произволе! Он не думал, что вытащив его из дома, составят протоколы по ПДД
−25
Написано 10 января 2022, в 20:09
annbilega, он думал калитку закрыл и в домике ? Накосячил,не в первый раз таки,отвечай.
+19
Написано 10 января 2022, в 20:37
Zhenyanet2009, согласно закону о полиции, любым процессуальным действиям по ПДД должна предшествовать остановка ТС... или теперь можео вот так, приехать домой и нарисовать протоколы?
−17
Еще 23 комментария
Написано 10 января 2022, в 18:59 Отредактировано 10 января 2022, в 19:00
Отдадут ему авто и анулируют птс
а если его впредь ещё раз или кого то другого на этой же машине поймают, выписать штраф в несколько сотен тыс.руб! С уничтожением кузова на металл!
Если на данном авто не соответствует номер кузова с номером в птс, то это авто конструктор, так называемая "планка"
+11
Написано 10 января 2022, в 19:56
alex8665, машину не осматривали и не досматривали при владельце... а где и когда они залезли в капот? Есть же регламент осмотра, досмотра, сверки. Эта машина была зарегестрирована в ихнем же гибдд
−15
Написано 10 января 2022, в 20:10
annbilega, вы чего тут баян рвете? В законе есть не пить за рулём.
+20
Написано 10 января 2022, в 20:23
Zhenyanet2009, Дааа? Так вы это гибдд скажите, они сеголня приехали к нам, повестку мужу на допрос в качестве подозреваемого привезли, так там такой фан от них стоял... и никто же их не проверит на алкотестере
−17
Еще 20 комментариев
Написано 10 января 2022, в 19:02
Пусть пешком ходит
+18
Написано 10 января 2022, в 19:10
Хватает же наглости. Это от него нужно спасать других водителей и пешеходов, мало ли что может под градусом натворить.
+30
Написано 16 января 2022, в 00:30
Okcana29, хватает же наглости на липовом рапорте пресс-релиз строить
0
Написано 10 января 2022, в 19:12
Сейчас ещё накажут за привлечение малолетних к пикету. Головой думать надо. Алкоголь и руль не совместимы. ОЛЕНЬ...
+28
Написано 10 января 2022, в 19:58
Vika65, ты сам ОЛЕНЬ. Он не управлял машиной
−31
Написано 10 января 2022, в 20:04
annbilega, он ей силой мозга управлял.... ?? ?? ?? ??
+5
Написано 10 января 2022, в 20:09
Roma666, машина стояла дома на специально сделанной для этого эстакаде
−7
Еще 24 комментария
Написано 10 января 2022, в 19:17
Вообще навсегда забрать права!алкашей меньше станет на дороге! А то ишь детьми прикрывается
+20
Написано 16 января 2022, в 00:43
КтоТоИзТолпы, так пусть и забирают у алкашей на дорогах
0
Написано 10 января 2022, в 19:21
Гляди ка каков подлец?! Лишенник и ещё накилдырился и за руль сел повторно. Так теперь он даже не справедливости требует, а особого отношения к своей персоне, да ещё и детьми прикрывается.
+19
Написано 10 января 2022, в 19:37
Это полная наглая ложь!!! Автомобилем управляю я, муж не управлял авто. У нас тоже имеются видео преступления ГИБДД... а по мессенджерам ходит видео, представленное в суд полицией. Машину похитили из дома, нанеся мне телесные повреждения, размахивая пистолетом, угрожая убить собаку. Все действия полиции происходили на частной территории, кроме составления протоколов, для чего мужа притащили из дома в наручниках. Не свидетелей, не понятых, ни протокола о задержании тс и ключей, которые они нашли за калиткой нашего дома, ни осмотра, ни досмотра при нас(владельцах) тс не проводилось, все документы на машину и права я лично им предъявляла... да в Углегорском районе кущовка: полиция, прокуратура, суд, поэтому здесь справедливости не увидишь. Надеюсь только на Генпрокуратуру...хотя областники всё спустили в район
−21
Написано 10 января 2022, в 19:44
annbilega, Вы сейчас серьёзно, вот всё вот это?
+16
Написано 10 января 2022, в 19:58
annbilega, ну так представьте эти видео с преступлениями....если они у вас есть
+14
Написано 10 января 2022, в 20:00
annbilega, так предъявите в СМИ свои видеодоказательства, если такие и правда имеются))) пусть обнародуют, а мы поглядим... а так писать много чего можно!
+11
Еще 39 комментариев
Написано 10 января 2022, в 19:43
И кстати это уже не первая машина, которую вот так же по беспределу забирает один и тот же полицейский Коваленко. Первую машину вернули через год после кучи административных исков... вернули в нерабочем состоянии
−12
Написано 10 января 2022, в 21:20
annbilega, прям не везёт вам, вторую машину забирают
+10
Написано 11 января 2022, в 00:34
annbilega, о, так виновник рецидивист! ??
+3
Написано 10 января 2022, в 19:52
А где видео с регистратора потрульного авто?! В инстаграмм новость звучит иначе! Не как её освещает "АСТВ"
0
Написано 11 января 2022, в 08:43
Raubtier, Инстаграмм - там именно новость? Или в чем-то профиле пост? Новости проверяются, а посты Инстаграмма - это личное дело каждого, и писать там могут что угодно.
+7
Написано 11 января 2022, в 11:01
Нюра_просто_Анна, сахалин ньюс, зарегестрировано, как сми
0
Написано 16 января 2022, в 01:07
Нюра_просто_Анна, К содалению, в постах инстаграмма, побольше правды, чем в некоторых сми... Когда я работала в АСТВ, новости, действительно проверялись, пресс-релизы вообще не приветствовались, и так однобоко новости не подавались. Пожелтело аств. Жаль
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 10 января 2022, в 20:44
Синему дебилу - реальный срок!
Алко-падаль пора уже физически уничтожать. Еще и детей притащил
+15
Написано 10 января 2022, в 23:33
Абсолютно не жалко) а нечего пьяный за руль садиться.
+6
Написано 11 января 2022, в 10:55
Aristokrat65, у вас есть доказательства? Или решение суда? Так с чего вы делаете выволы? Со слов пресс-службы, которая репутацию полиции защищает?
−2
Написано 11 января 2022, в 00:48
Ща еще и нахлобучат сверху за использование детей в пикетировании)))
+4
Написано 11 января 2022, в 01:27
rekraprm, жаль, что мы не казахи...
−12
Написано 11 января 2022, в 08:13
annbilega, Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
Это в книжечке написано. Хотите быть казахом, будьте им.
+5
Написано 11 января 2022, в 23:08
annbilega, это уже попахивает призывами к беспорядкам.
+1
Написано 11 января 2022, в 07:24
Пусть на пешкарусе теперь ездит!
+1
Написано 11 января 2022, в 08:06
Правильно и сделали. Такому не льзя вообще машину доверять.
+5
Написано 16 января 2022, в 01:10
Пьяная белка, какому такому? Ему никто и не доверял машину, если что
−1
Написано 11 января 2022, в 08:46
Вот олень и погань трусливая. Таких надо пожизненно лишать прав на управление. Как водку жрать - так герой. Как налип, так детьми прикрылся. Только подлец может прикрыться детьми. Не согласен в решением суда, иди выше и обжалуй если прав. Если нет - сиди и заткнись в тряпочку.
+6
Написано 11 января 2022, в 10:48
xobbit, Решение суда обжалуется начальником гибдд... никаких других решений суда нету
0
Написано 11 января 2022, в 09:29
Здесь типичный пример размноженцев за пособия,которым все и все должны. Но качать свои права в случае лишения прав и последующей за этим пьяной езды- это уже апогей наглости,мягко говоря. Опека должна внимательно разобраться с тем,что происходит в данной семейке. Родителей наказать. Если нужно и детей изъять.
+5
Написано 11 января 2022, в 10:44
NIKizBYKW, давно уже не размножаюсь, возраст не позволяет. А детей воспитываю своего сына, внуков, троих, и ни единого пособия на них не получаю, на пособия где-то ихняя мамаша живет, до которой мне нет никакого дела, впрочем также, как и до пособий.
0
Написано 11 января 2022, в 10:52
А че так можно было?

Накосячил - и на пикет!
+4
Написано 11 января 2022, в 12:30
Я лично не пойму в чём тут произвол? И зачем прикрываться детьми если ты совершил одновременно несколько правонарушений. В состоянии алкогольного опьянения, лишенный прав, на автомобиле который не соответствует документам, оказывая сопротивление сотрудникам полиции...... В рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации с составлением дознавателем необходимых процессуальных документов, в соответствии со статьей 81 УПК РФ данный автомобиль будет признан вещественным доказательством где его хранение будет осуществляться в соответствии со статьей 82 УПК РФ. Мужчину ждет ждет как минимум арест до 15 суток со штрафом до 30000 рублей, при условии если его действия не содержат уголовно наказуемого деяния. А если дважды был осужден за алкашку, то пойдёт в колонию года на 1,5. По машине будет произведена экспертиза , суд.
+4
Написано 11 января 2022, в 14:31
...ему уже в психушку пора!
0
Написано 11 января 2022, в 20:43
А вот ни кто не допускает фальсификацию "пьяного вождения"? Не так давно полицейского ловили на фальсификации. Мало таких случаев, что бы "палку срубить"? Что бы судить о ситуации, о ней надо хоть, что то знать, а не просто прочитать статью на АСТВ.
+2
Написано 16 января 2022, в 09:07
Smurnoy, ага. Побежали все к вам в гости уточнять, что произошло! Нормальное явление, обсуждаем, то что пишут.
+1
Написано 12 января 2022, в 07:04
Ну о семье и о детях нужно было думать перед тем, как наливал себе. Ну а если уж выпил, то нечего за ключи хвататься. Так что тут хоть пикеты, хоть чего, а отвечать придётся. Выше пишут, что якобы полиция не может войти в дом и т.д. это не верно (конечно же могут только в отдельных случаях, данный случай в это входит)!
+2