Бывший участковый в Томари ради плана оформил фейк-протокол за нарушение ковидных правил
Фото: pixabay.com

Бывший участковый в Томари ради плана оформил фейк-протокол за нарушение ковидных правил

Махинации мужчины вскрылись и на него завели уголовное дело

Участковый в Томари, который даже как-то раз выставлял свою кандидатуру на "Народного участкового", ради плана и отчетности оформлял фейковые протоколы за нарушение ковидных правил. Мужчина давно уволился, но спустя некоторое время вскрылись некоторые махинации.

Участковый оформил протокол на 45-летнего мужчину — тот якобы пошел без маски в магазин в селе Красногорск. Суд признал “нарушителя” виновным, хотя он в это время был на работе. Позже ситуация повторилась - протокол в том же магазине на 38-летнего жителя, который не закрыл лицо, хотя сахалинец в это время находился дома.

Как стало известно astv.ru, в сентябре этого года на уже недействующего сотрудника завели уголовное дело.

9 декабря 2021, в 21:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2021, в 21:14 Отредактировано 9 декабря 2021, в 21:16
Палочная система со времен СССР


И да..."...Суд признал “нарушителя” виновным, хотя он в это время был на работе. ..", - судья-то понесет наказание за незаконное решение?
+12
Написано 9 декабря 2021, в 22:18
Zhenchik, ответ очевиден - НЕТ, конечно)))
+5
Написано 10 декабря 2021, в 10:17
Zhenchik, конечно нет. Суд состоялся в одно лицо. Это и был судья.
+2
Написано 9 декабря 2021, в 21:19
В Дагестан старлея
+1
Написано 9 декабря 2021, в 21:36
Придурок
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 10 декабря 2021, в 20:39
alex8665, столько людей без масок, протоколь - не хочу, даже на это тямы не хватило
+2
Написано 10 декабря 2021, в 22:30
+1
Написано 9 декабря 2021, в 21:39
Это ещё раз подтверждает, что у ментов есть план(по раскрываемости приступлений), который им надо выполнять любым способом.
+1
Написано 9 декабря 2021, в 22:33
Anzhelina-angel, это не преступления, это административка. Может, и плана нет, но чем больше протоколов, тем лучше показатели, а ему за это всякие плюшки типа поощрений, продвижения по службе и прочего. Свинтус позорный
из-за таких всю полицию грязью поливают
+5
Написано 9 декабря 2021, в 23:07
Нюра_просто_Анна, так вся полиция такая и есть))) безнаказанность представителей власти делает их гадкими фашистами... одно слово "полиция" такое отвращение вызывает
+6
Написано 10 декабря 2021, в 01:21
Нюра_просто_Анна, по административке такой же план как и по уголовке... Раньше было 10 протоколов с участкового и одна уголовка... Как сейчас
по палочной прогрессии наверно 30 протоколов и 3 уголовки
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 декабря 2021, в 21:41
Что законодательная, что исполнительная, что судебная власть сегодня у адекватного человека вызывает призрение. Одни придумывают неадекватные законы, вторые зашиваясь и делая вид, что работают за идею, составляют на людей протоколы, а то и может ещё что похуже, третие выносят обвинительный вирдикт невиновным и не несут никакой ответственности. Вообщем 20 Ти летняя стабильность со всеми вытекающими последствиями. Так что затяните пояса на шее и делайте последние судорожные рывки, всё равно до пенсии не доживете
+6
Написано 9 декабря 2021, в 22:14
fedchuk1987, всё правильно говорите
+1
Написано 9 декабря 2021, в 22:34
fedchuk1987, пишете правильные вещи, но вы нарочно делаете такие нелепые ошибки, чтоб все подумали, что вы человек из народа?
Призрение вместо прЕзрение и вирдикт вместо вЕрдикта...наводит на размышления
+2
Написано 10 декабря 2021, в 07:45
Нюра_просто_Анна, вряд ли...намеренные ошибки видно очень хорошо,а здесь просто неграмотно написано
+1
Написано 9 декабря 2021, в 22:07
За подобные нарушения административный протокол могут составлять только работники РПН. Но никак не полиция. Участкового и судью уволить за незнание законов.
+4
Написано 9 декабря 2021, в 22:12
А зачем превью сменили? ведь там фото "героя" было. Или герой фото
+1
Написано 9 декабря 2021, в 22:17
А может этот участковый человечище, чем ловить кого-то без масок, выписывать протоколы и штрафовать тем самым забирать последние копейки у людей, он и решил фейков наказывать, ведь план должен быть выполнен, а не за выполнение плана тоже накажут, а так и люди нормально и план выполнил.
+1
Написано 9 декабря 2021, в 22:36
Kirill65, полицейский, сам нарушающий закон (а подделка документов - нарушение закона) - по-вашему, норма? Ну-ну...
+2
Написано 9 декабря 2021, в 23:09
Нюра_просто_Анна, в том то и дело, что это норма
+3
Написано 10 декабря 2021, в 07:52
Kirill65, Нет, это не фейки. Это настоящие люди, которые не оставили всё безнаказанным и написали в прокуратуру.
0
Еще 4 комментария
Написано 10 декабря 2021, в 00:21 Отредактировано 10 декабря 2021, в 00:22
Подумаешь... Тут вон с к*р*набесием такие фальшивые цифры придумывают, такие фейки тысячами вываливают, врут через все каналы СМИ, и ничего... Все глотают...
А между тем, по официальным данным, наибольший прирост по обращениям за оформлением ипотеки в текущем году отмечается среди работников здравоохранения. Медики по количеству оформленных ипотек (и внесению первого взноса!) опередили работников нефтегазовой сферы (!). Доходы медиков существенно выросли с началом пандемии. И они надеются на дальнейший рост.
0
Написано 10 декабря 2021, в 00:38
MMSS, и что плохого в том, что люди, рискующие собственным здоровьем - заработали? Вас жаба душит?
+2
Написано 10 декабря 2021, в 04:41
MMSS, медики сейчас на острие ножа. Вы знаете, сколько медиков умерло? Этой статистики вам не дадут. А их ОЧЕНЬ МНОГО. По мне, так ещё очень многим недоплачивают, не только врачам, но и медсёстрам, уборщица, водителям скорых и прочим, имеющим дело с ковидными больными
+1
Написано 10 декабря 2021, в 08:39
MMSS, это смотря каких медиков. У меня вот что то вообще ничего не прибавилось. Так ещё и по 10% сняли, сказали денег нет вам в этом месяце зарплату платить, в министерстве бюджет урезали. Так что даже прям вот не знаю, может я какой то не такой медик, что мне абсолютно ровно.
0
Написано 11 декабря 2021, в 11:57
Всё идёт по плану
0