Двое мужчин провалились под лёд на юге Сахалина
Фото: depositphotos.com

Двое мужчин провалились под лёд на юге Сахалина

Обоих выловили и доставили в больницу с возможным обморожением

Два сахалинца днём 27 ноября вынужденно искупались в реке в районе села Дачное Корсаковского района. Они вышли на лёд, а тот обломился. Как стало известно astv.ru, спасли мужчин очевидцы.

ЧП случилось в середине дня. Находившиеся в том же районе люди вытащили приятелей из воды и вызвали на место скорую помощь. Также к реке выезжали спасатели из Корсакова.

По всей видимости, бедолаги добрались до реки пешком или на попутках, так как личного авто у них не было. Оба были пьяны. С возможным обморожением их увезли в больницу в Южно-Сахалинск.

Ранее astv.ru рассказывало о недавней трагедии на севере Сахалина, к которой привёл простой поход на рыбалку. Мужчина провалился в воду и около получаса пытался выбраться обратно на лёд, но тот всё время обламывался. Ему помогали друзья и подоспевшие спасатели с лестницей. Однако в машине скорой помощи рыбак скончался от переохлаждения.

На юге Сахалина лёд ещё не установился - температура днём поднимается до плюсовой, а в начале декабря синоптики и вовсе обещали циклон с дождём.

28 ноября 2021, в 19:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2021, в 19:14 Отредактировано 28 ноября 2021, в 19:14
"... обморожением..."

Может переохлаждением?!
−20
Написано 28 ноября 2021, в 19:52
Резвые Бобры, просто отмороженные.
+8
Написано 28 ноября 2021, в 19:16
Ну вот куда лезут?
+4
Online
Denis67 Online
Написано 28 ноября 2021, в 19:21
Пьяная белка, рыб прикормить...
+3
Написано 28 ноября 2021, в 19:29
Denis67, крабов
0
Написано 28 ноября 2021, в 19:43
Denis67, если только так
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 ноября 2021, в 19:43
Даже не жаль их
+6
Написано 28 ноября 2021, в 21:05
samaya_555, поддерживаю
+6
Написано 28 ноября 2021, в 19:46
Сезон идиотов начался
+4
Написано 28 ноября 2021, в 19:56 Отредактировано 28 ноября 2021, в 23:20
два ап..ала
0
Написано 28 ноября 2021, в 20:04
фильм был такой "Явление" назывался, где растения какой то токсин начали вырабатывать, под воздействием которого люди начали совершать суициды. Может быть здесь что то похожее?
+1
Написано 28 ноября 2021, в 20:11
Ключевое слово-балдые.
+2
Написано 28 ноября 2021, в 20:13
Зимы стали тёплые и мягкие.
0
Написано 28 ноября 2021, в 20:37
Вестница, да она как бы ещё и не начиналась
+5
Написано 29 ноября 2021, в 00:47
Пьяная белка, ледовый сезон короток стал.
0
Написано 29 ноября 2021, в 01:54
Вестница, не успев начаться
+1
Написано 28 ноября 2021, в 21:05
Дибилы!!!
+4
Написано 28 ноября 2021, в 21:30
Начало положено Сезон ДИБИЛОВ начался Отсчёт пошёл
−1
Написано 29 ноября 2021, в 00:27
Ну и зачем их доставать надо было? Сами бы всплыли к весне!
0
Написано 29 ноября 2021, в 00:28
Ну и зачем их доставать надо было? Сами бы всплыли к весне!
0
Написано 29 ноября 2021, в 07:07
Не рыбалка ими двигала, а алчность...
−1