"Сказочно повезло": сахалинка нашла банковскую карту с приклеенным пин-кодом
Фото: pixabay.com

"Сказочно повезло": сахалинка нашла банковскую карту с приклеенным пин-кодом

Теперь островитянка отправится под суд

Жительница Южно-Сахалинска предстанет перед судом за кражу крупной суммы денег с найденной банковской карты. Она нашла неожиданный подарок возле одного из городских рынков.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 40-летняя обвиняемая обнаружила банковскую карту на асфальте. Женщина подняла ее и увидела, что на кредитке был приклеен листок бумаги с пин-кодом, а также абонентским номером владельца. Она решила оставить ее себе и положила в карман куртки. Позже женщина передала чужую карту сыну, сказав, что кредитка якобы принадлежит знакомой, которая дала её на временное пользование.

В дальнейшем молодой человек по просьбе матери снимал с банковской карты денежные средства и отдавал ей. Кроме того, обвиняемая переводила деньги своим знакомым и родственникам. Таким образом она похитила более 200 тысяч рублей. Деньги злоумышленница потратила на покупки в различных магазинах, оплату услуг такси, а также на возврат долгов знакомым и родственникам.

Расследование уголовного дела завершено, его рассмотрят в суде.

10 ноября 2021, в 15:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2021, в 15:16
Теперь островитянка отправится под суд
Ага. Сказочно свезло
+10
Написано 10 ноября 2021, в 15:16
Ну действительно подарок судьбы какой то, а её под суд, за что? И почему владелец не заблокировал карту? Кругом лохи
+6
Написано 10 ноября 2021, в 15:16 Отредактировано 10 ноября 2021, в 15:17
Ещё и сына подставила
+10
Написано 11 ноября 2021, в 13:23
Okcana29, вот меня это больше всего поразило. Сама воровка, так сына не втягивай. Ужас какой
+1
Написано 10 ноября 2021, в 15:20
Мария Ивановна нашла на улице бумажник с 5000 долларов, но как честный и порядочный человек поступать не стала.
+2
Написано 10 ноября 2021, в 17:47
rumer, ладно бумажник с налом, хотя тоже - кому-то эти деньги нужны были не меньше, но банковские карты?
все ж отслеживается!
+1
Написано 10 ноября 2021, в 15:24
Идиотка великовозрастная
+3
Написано 10 ноября 2021, в 15:29
вообще не понимаю, чем она думала. Прекрасно же знают все, что на каждом банкомате стоит камера, что все транзакции по карте банк без проблем отследит. Снимать с краденой/найденной карты - это как позвонить ментам самостоятельно.
+5
Написано 10 ноября 2021, в 15:59
KiBoMa, кепка(шапка),маска(ковид кругом),очки,перчатки,темное время суток и все через банкомат ....никто,никогда не идентифицирует
+2
Написано 10 ноября 2021, в 17:48
DeadSpace, а переводить?

"обвиняемая переводила деньги своим знакомым и родственникам"
+2
Написано 10 ноября 2021, в 19:35
Нюра_просто_Анна, на этом и прокололась...только налик
+1
Написано 10 ноября 2021, в 15:32
Пробка???>?
+1
Написано 10 ноября 2021, в 15:35
Халява не прокатила.
0
Online
Написано 10 ноября 2021, в 17:59
>>Позже женщина передала чужую карту сыну
Это как это так?
+1
Написано 11 ноября 2021, в 09:59
Глупо
0
Написано 11 ноября 2021, в 18:09 Отредактировано 11 ноября 2021, в 18:11
Бывает всё на свете хорошо,
В чём дело сразу не поймёшь,
А просто карту и пин-код нашёл,
И чей то QR-код
+2
Написано 11 ноября 2021, в 23:31
Да уж..... Супер МАМА
0
Написано 12 ноября 2021, в 15:13
Сын наверное несовершеннолетний, думала с рук сойдет.
0