Появилось видео за секунду до аварии с автобусом в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео

Появилось видео за секунду до аварии с автобусом в Южно-Сахалинске

Оно опровергает слова водителя грузовика о том, что случилось

Видео с рейсовым автобусом и грузовиком за секунду до столкновения получила редакция astv.ru. Хотя сам момент ДТП в центре Южно-Сахалинска в кадр не попал, видно, что водитель самосвала сообщил неправду об обстоятельствах аварии.

Hino врезался в автобус на перекрестке Мира-Тихоокеанской днём 9 ноября. Водитель большегруза сразу после аварии рассказал корреспонденту astv.ru, что автобус около надземного перехода резко перестроился прямо перед его носом. А он экстренно затормозил, но избежать столкновения не смог.

Видео полностью опровергает эту версию – два автомобиля в течение нескольких секунд движутся друг за другом по одной полосе, никуда не перестраиваясь. Кстати, за грузовиком следовала легковая иномарка, но её водитель успел остановиться.

Свидетелей аварии было много. Один из них сообщил, что пострадавших могло быть больше, но пешеходам повезло.

"Удар был оглушительный. Автобус не перестраивался, он просто остановился, потому что светофор загорелся. Люди пошли по пешеходному переходу, и тут грузовик его догнал. Из пешеходов никто не пострадал", - рассказал astv.ru очевидец.

После столкновения автобуса и самосвала скорая помощь увезла в больницы восемь человек. Следственные органы и власти Южно-Сахалинска проводят проверки. ДТП заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

10 ноября 2021, в 14:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2021, в 14:46
Ну кто бы мог подумать!? Водитель автобуса не шашковал а просто ровно ехал! 10 тонный автобус оказывается не прыгал с полосы на полосу. Это так необычно, так противоречит хэйтерам на коробчонках! Да ещё и на красный остановился! Вообще невидаль!
+11
Написано 10 ноября 2021, в 15:24
Svaarog, сами небось пешком ходите
0
Написано 10 ноября 2021, в 14:47
Теперь все стало на свои места. Виноват водила самосвала 100 %
+8
Написано 10 ноября 2021, в 15:26
Пьяная белка, ну так, на диване всем всё понятно)))
клоунада
+1
Написано 10 ноября 2021, в 15:44
Nemsakh, диван это четвероногий друг
+2
Написано 10 ноября 2021, в 15:47
+1
Еще 7 комментариев
Online
AnnaAnna Online
Написано 10 ноября 2021, в 14:56
Врушка позорный. Сваливать свою вину на другого человека - редкостная гадость. Нас на легковушке однажды снес с перекрестка тип на джипе так, что машина восстановлению не подлежала. Решил, что успеет проскочить, во время переключения светофора. Слава Богу, что живы все. И тоже в полиции, честно глядя нам в глаза, утверждал, что ехал на мигающий зеленый, а мы якобы выехали на перекресток красный, не дождавшись своего зеленого.
+4
Написано 10 ноября 2021, в 15:02
AnnaAnna, сваливать свою вину на другого это вполне нормальное явление...я завсегда так делаю
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 10 ноября 2021, в 15:05
Parazit65rus, рада за Вас
+1
Написано 10 ноября 2021, в 15:08
AnnaAnna, вы совсем не рады...обманываете,как и тот ваш водитель,который выпучив шары,усирался,что едет на мигающий зелёный
+4
Еще 12 комментариев
Написано 10 ноября 2021, в 14:59
на кол засранца
0
Написано 10 ноября 2021, в 15:28 Отредактировано 10 ноября 2021, в 15:31
PPS, такой большой и в сказки верит))
0
Написано 10 ноября 2021, в 16:07
Nemsakh, то, что автобус перестроился - факт! в аккурат с остановки ехал. Скорость и масса грузовика могла сказаться на длине тормозного пути, но и заезд в город грузовику никто не согласовывал отдельно...
Пускай разбираются компетентные органы

а кол - это фигура речи
0
Написано 10 ноября 2021, в 16:11
PPS, даже добавить нечего
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 ноября 2021, в 15:00
Вначале видео автобус перестроился перед грузовиком
+5
Написано 10 ноября 2021, в 15:09
Bacek300, в упор не вижу где он там перестроился
0
Написано 10 ноября 2021, в 15:22 Отредактировано 10 ноября 2021, в 15:24
Parazit65rus, в начале видео если задержать нулевую секунду видео и отпустить видно как автобус перестроился или он ехал по середине двух полос это хорошо видно на первой секунде, так что водитель автобуса соврал, а грузовику не хватило времени остановиться
+1
Написано 10 ноября 2021, в 15:25
Henk, это уже неважно...они ехали целых 20 сек по одной полосе
+1
Еще 45 комментариев
Написано 10 ноября 2021, в 15:17
Ну все налип джамшуд.
+2
Написано 10 ноября 2021, в 15:23
Автобусник носорог, как обычно перед переходом начал тормозить , а то что до этого этот водятел, не видел что мигает зелёный , никого не тревожит!!! Я б таких водятлов на кол посадил, так ещё из за него другой человек пострадал, но по закону , этот не до водитель прав!!!! Просто шимитесь когда увидите в городе мой хантер , я таких не прощаю, и пойдёте судится , а я буду смеяться ибо будете ждать возмещения пока сами все не восстановите!!! Автобусников лучше научите ездить, джамшутов одних набрали ещё и кудахчят курицы мля….
−5
Написано 10 ноября 2021, в 19:07
Nemsakh, за рулём грузовика вообще-то "джамшут" был
+2
Написано 10 ноября 2021, в 23:53
Nemsakh, восстановят то сами, но ты же потом и оплатишь. Я правиль нонял твой посыл? Ибо зачем судиться и ждать возмещения...- если суд, стало быть у тебя нет страховки, а нет страховки, то нет и возмещения страховой... Банкуешь?
0
Написано 11 ноября 2021, в 06:04
Nemsakh, соблюдай дистанцию !
0
Написано 10 ноября 2021, в 15:24
Перестроился автобус. Видно в самом начале
+1
Написано 10 ноября 2021, в 17:33
КтоТоИзТолпы, он перестроился, ничем грузовику не помешав, и тормозил плавно. Водитель грузовика "зевнул", да ещё перед светофором. Хорошо, хоть пешеходы не пострадали
+3
Написано 10 ноября 2021, в 15:31
Сто процентов, что водитель грузовика во время движения общался со своим пассажиром Телефоном Смартфоновичем.
+2
Написано 10 ноября 2021, в 15:40 Отредактировано 10 ноября 2021, в 15:44
Yuper, это тоже наверно по видео видно
я не пойму , почему все против грузовика ,типа потому что сзади его засадил???
Камеди клаб какой то…
0
Написано 10 ноября 2021, в 15:57
Yuper, и водитель автобуса тоже общался со своим другом телефоном смартфоновичем и поздно увидел светофор или пешеходов и резко притормозил. Гавнюки оба, если честно! ?? оба затупили: один резко тормозит, второй вовремя не увидел, что на тормоза давить надо.
0
Написано 10 ноября 2021, в 16:09
Vkusnota_sakh, ну даже если так , согласен , но не то что нам тут пытаются рассказать диванные паразиты
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 10 ноября 2021, в 16:24
Peace door ball
0
Написано 11 ноября 2021, в 06:06
Александр, мир дверь мяч ???? )))
0
Написано 11 ноября 2021, в 06:07
Александр, Peace the ball !!!
0
Online
Написано 11 ноября 2021, в 08:08
Freeshouter, да
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2021, в 16:31
Едешь едешь себе спокойно, а тебе в жопу такая махина летит. Еще врет и не краснеет. Дача заведомо ложных показаний налицо. Привлечь по полной.
+1
Написано 10 ноября 2021, в 17:31
Не знаю, кто прав, кто виноват. Но товарищ выше прав- в начале видео видно, что автобус перестроился перед грузовиком. Посмотрите на Сахкоме, там лучше виден этот момент.
+1
Написано 10 ноября 2021, в 19:10
багз-банни, авария-то произошла не в момент перестроения и не ИЗ-ЗА него. Автобус также не может слишком резко затормозить, поскольку перевозит людей, стоящих, в том числе. Водитель грузовика прозевал его торможение перед светофором, это факт.
+5
Написано 13 ноября 2021, в 11:55
Нюра_просто_Анна, водитель грузовика не заметил огни светфора- развлекался с Телефонией
+1
Написано 11 ноября 2021, в 06:08
Дистанция , груженый , разиня .... Результат - привет , корма )))
0
Написано 11 ноября 2021, в 08:51
А в чём проблема то господа? Да, перестроился автобус. Причём, не нарушив разметку, плавно, аккуратно, так же плавно начал торможение перед светофором... А вот чебурэк на самосвале скорее всего по сторонам шарами лупил или на видеосвязи с родственниками
0
Написано 11 ноября 2021, в 09:57
Водила грузовика типичная врущая крыса. Трусливая и мразливая крыса. Что так сложно быть мужиком и честно сказать, что прозевал вспышку. Нет же, все вокруг виноваты, а он в шоколаде. Надеюсь оставят его без прав.
0