Мэр Южно-Сахалинска: скорая после ДТП с автобусом увезла в больницу восемь человек
Фото: astv.ru

Мэр Южно-Сахалинска: скорая после ДТП с автобусом увезла в больницу восемь человек

Специалисты просят очевидцев позвонить на телефон горячей линии

Восемь человек увезли в больницу автомобили скорой помощи с места столкновения пассажирского автобуса и грузовика. Об этом сообщил мэр Южно-Сахалинска со ссылкой на информацию ГИБДД.

"Я распорядился, чтобы организовали горячую линию, потому что есть свидетели ДТП и, безусловно, есть люди, которые могут ещё почувствовать недомогания после аварии. Возможно, им будет нужна какая-то помощь", - рассказал глава города.

Он выразил надежду, что ГИБДД оперативно разберется в ситуации, а мэрия держит ее на контроле. Разбитый "МАЗ" на маршруте №71 заменят – буквально завтра областной центр получит новые автобусы для муниципального парка.

По поводу виновности кого-либо из водителей представители администрации выводов пока не делают.

"Мы будем рассматривать запись с камеры в автобусе. Также запросим видео с камер системы "Безопасный город". И просим очевидцев откликнуться по телефону 51-00-51", - отметил замдиректора департамента городского хозяйства Александр Попов.

Авария случилась в районе обеда на проспекте Мира, около Дома Торговли. Грузовик въехал в рейсовый автобус, у того от удара вылетело стекло. Все пострадавшие – пассажиры общественного транспорта, в салоне есть пятна крови.

Проверку по факту ДТП проводит прокуратура. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Между тем, в ГИБДД сообщили, что грузовик не имел права заезжать в центр города – там есть запрещающие знаки.

9 ноября 2021, в 17:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2021, в 18:01
этих "клоунов" лишать водительских удостоверений надо пожизненно!
0
Написано 9 ноября 2021, в 18:44
Zwain, кого именно. Вы не уточнили .
−13
Написано 10 ноября 2021, в 12:40
Mr. Freeman, Пассажиров автобуса
0
Написано 11 ноября 2021, в 20:21
Александр, их то за что !
−13
Еще 2 комментария
Написано 9 ноября 2021, в 18:46
Обоих. На всякий случай
+1
Написано 9 ноября 2021, в 19:24
sabotag1, вот это вы зря. Нужно досконально разобраться, кто виноват. И невиновного не наказывать. Виновный попадет на круглую сумму
+5
Написано 9 ноября 2021, в 21:41
Нюра_просто_Анна, ну так бюджет поправится в два раза ??
0
Написано 9 ноября 2021, в 21:43
Нюра_просто_Анна, что там разбираться? Кто последний, тот и папа??
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 ноября 2021, в 20:10
Почему мэр без губернатора?!
Возможно у него подработка в ГБДД
,очередная "показня" Его присутствие необходимо на ДТП ,о сколько раз твердили миру нефиг делать грузовикам в центральной части города,драть их надо (имею ввиду мораль и административные наказания ,на водителя и работодателя),БОЛЬШЕ,БОЛЬШЕ ЗАПРЕЩАЮЩИХ ЗНАКОВ(не устану об этом говорить) сегодня наблюдал лично две аварии с их участием!
+1
Написано 9 ноября 2021, в 23:58
Hanshel66, мне интересно , а где таких идиотов клонируют ? Происшествие в городе , 8 пострадавших, но клоуны находят над чем постебаться. Вот уверен , не приехал бы мэр. Ты бы тут запел , где мэр
+1
Написано 10 ноября 2021, в 02:03
ostrovsakhalin, Бред,ты не с администрации случайно, спроси у него он на тяжелых родах не будет присутствовать
? Лучше бы посодействовал в ограничении движения грузового транспорта в городе,это РАЗ! Да я не пою к сожалению не David Coverdale
вопрос: а что он уже не показывает в СМИ свой коронный удар в тенниси и не позирует над засыпанной лужей во дворе,выше пошел!? Так в кратце:Функции мэра сводятся к следующему:
контроль за состоянием вверенного ему населенного пункта
Издание указов
Контроль за работой коммунальных служб, за работой государственных предприятий, за состоянием детских площадок и мест большого скопления людей! Месяца три назад на ул.Фархудинова перевернулся автобус,тоже пострадали люди ,что то я там его не видел!Так он приезжает когда пострадавших более 4 чел или как?Считаю что это не входит в круг его обязонностей,мог бы выразится по этому поводу в СМИ,мы посмотрим как он людям компенсирует их лечение!Интересно будет!СЛАБО!(ВОТ ЭТО БУДЕТ ПОКАЗАТЕЛЬ!)
0
Написано 10 ноября 2021, в 02:13
ostrovsakhalin, Глаза разуй в городе не возможно передвигаться,после нововедений,такого никогда не было а с грузовым транспортом вообще проблема,он везде вкл.движения по дворам!Город засран и "утопает" в рассыпаных инертных материалах с грузовиков!
Мэру подскажи глядишь и люду меньше страдать будет,а то прибыл на результат своего бездействия!
0
Написано 10 ноября 2021, в 00:26 Отредактировано 10 ноября 2021, в 00:29
Между тем, в ГИБДД сообщили, что грузовик не имел права заезжать в центр города – там есть запрещающие знаки. МЕЖДУ ТЕМ, ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ БОЛЬШЕГРУЗЫ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! когда их уже будут дрючить ! сколько раз наблюдал когда частные самосвалы под знак 3.4 проезжают не боясь и ещё в наглую жмут на трассе
0