После избиения подростка за жизнь "не по понятиям" в школу Южно-Сахалинска нагрянула проверка
Фото: очевидец

После избиения подростка за жизнь "не по понятиям" в школу Южно-Сахалинска нагрянула проверка

Детский омбудсмен заявила, что виновники должны быть наказаны

Уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Сахалинской области Любовь Устиновская заявила, что подростки, избившие сверстника за жизнь "не по понятиям", должны быть наказаны.

Как стало известно astv.ru, после громкого случая в 11 школе, где учится пострадавший, проводят проверку.

- Эта вопиющая ситуация требует тщательной всесторонней проверки. Подростки, избившие сверстника, должны быть наказаны в полном соответствии с законом. В решении этого вопроса я тесно взаимодействую с правоохранительными органами, прокуратурой и региональным министерством образования. По факту случившегося проводятся проверки, в том числе в школе, - подчеркнула детский омбудсмен.

Любовь Устиновская отметила, что налажен контакт с родителями ребенка. Сейчас он проходит лечение в детской областной больнице. Состояние мальчика стабильное. Ему оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

- Буду держать ситуацию на контроле до полного её разрешения, - заключила Любовь Устиновская.

Ранее astv.ru сообщал, что по факту избиения 15-летнего подростка прокуратура организовала проверку.

8 ноября 2021, в 16:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2021, в 17:12
и правильно, по полной надо всыпать этим г.... м!!! хотели по понятиям? теперь пусть получают!
+29
Написано 8 ноября 2021, в 17:17
Нужно все школы проверять и контролировать, а не одну где учиться пострадавший. Уешники уже давно орудуют, поспрашивайте в школах, у своих детей. Хорошо что сейчас это дело дали огласки. И держут под контролем. Нужно сделать так, чтобы этот вопрос больше невозникал!!!!
+19
Написано 8 ноября 2021, в 18:13
borman49, и вышки с вертухаями вокруг школ поставить
+1
Написано 8 ноября 2021, в 19:02
borman49, Это надо же работать. Проще только зарплату получать ...
+1
Написано 8 ноября 2021, в 17:20
В этом мире есть только одни общечеловеческие понятия: бить толпой - беспредел, бить за то что ты кому то не понравился - беспредел, бить за жизнь не по чьим то там понятиям - беспредел.
А за беспредел как раз и надо делать лица как на фото.
Если парень не живет по их понятиям, то и спрашивать по этим понятиям не могут.
А парню скорейшего выздорлвления!
+18
Написано 8 ноября 2021, в 17:21 Отредактировано 8 ноября 2021, в 17:21
Раньше были разбирательства и наказательсива, а сейчас из принимаемых мер только проверка.
+3
Написано 8 ноября 2021, в 19:03
Резвые Бобры, Беззубость системы воспитания. Подстригут вершки, а корни останутся. С ними же возни больше.
+4
Написано 8 ноября 2021, в 17:23 Отредактировано 8 ноября 2021, в 17:23
"Сейчас он проходит лечение в детской областной больнице."
Специально упомянули, чтоб утырки знали куда прийти и добить пострадавшего?
+1
Написано 8 ноября 2021, в 17:35
Резвые Бобры, да никуда они не пойдут! Трусы!
+12
Написано 8 ноября 2021, в 21:11 Отредактировано 8 ноября 2021, в 21:11
Резвые Бобры, какой добить? У них сейчас жопы горят, они сидят и молятся, чтоб не уехать к тем, чью идеологию они пропагандируют
+6
Написано 12 ноября 2021, в 12:12
Нюра_просто_Анна, уедут к тем, чью идеологию они пропогандируют и их жопы загорят с новой силой
+1
Написано 8 ноября 2021, в 17:24
Я думаю здесь преподов и директора этой школы надо встряхнуть. Наши учителя знали каждого ОТ и ДО. Кто на что способен, от кого что ждать. Не верится, что эта компашка не попадала в поле их зрения. Должны были уже давно сообщить в КДН по крайней мере.
+12
Написано 8 ноября 2021, в 17:48
Nochnoy_tranzit, и что дальше , знают они. Какие меры воздействия . Докладную директору ? А ему это надо . С родителями поговорить , так они лапочки дома , мамка пасть порвет
+5
Написано 8 ноября 2021, в 18:08
Nochnoy_tranzit, А может родители этих упырей виноваты?Вы еще д.сад пришейте сюда.
+2
Написано 9 ноября 2021, в 06:56
Sever777, родители в любом случае виноваты. Но школа является не менее важной ступенью воспитания. Почему раньше, если кто-то был замечен в чем то (например один пацан покатался на прицепе трамвая, на так называемой колбасе) и директор об этом узнал, то его выводили на линейке перед всей школой: отчитввали, указывали на недопустимость такого поведения. И это было очень стыдно и действенно. Родители виноваты, но вряд ли объективно могут судить о своём чаде. В школах весь "движ" на виду. Надо просто своевременно бить тревогу. И кстати, не стоит раскидываться такими словами как "упыри" и "пришейте". Оскорбления неуместны на данном этапе установления всех причин произошедшего.
И насколько я знаю по итогу, ситуация несколько не такая, как было расписано и раздуто изначально. Все мы дрались в детстве. По крайней мере я и максимум с тремя одновременно, кстати. Так не афишировалось просто. Почему я меняю потихой мнение о произошедшем? - да потому, что скорее всего не найдёт там отражение "ауе". Просто придурость в, силу возраста.
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 ноября 2021, в 17:34
А итог проверки будет пшик. Максимум этим утыркам грозит учёт в пдн .
+3
Написано 8 ноября 2021, в 19:05
Zhenyanet2009, Вполне возможен и такой вариант. Но в целом проблема не искоренится. Будут ждать очередного ЧП,
+1
Написано 8 ноября 2021, в 17:51
Погонят пацанов по этапу на рудники
0
Написано 8 ноября 2021, в 19:06
Pavlik999, Этих можно. Там думать головой не требуется. Они сами за себя все решили. Программа начала исполняться.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 17:59
"...По факту случившегося проводятся проверки, в том числе в школе,.."

Закидайте меня помидорами! Но для начала объясните связь: школа-понятия-избиение вне школы.
Давайте по порядку.
Родители когда-то решили (это я про нормальных родителей) родить ребёнка. Продолжателя рода, гордость и красу. Вопрос. Они его рожали для кого-то? Вроде нет. Вроде для себя. Факт родительства подразумевает, по крайней мере раньше так было, ответственность перед обществом, ну и самими собой в первую очередь, за то каким вырастит их ребенок. А это значит, что тяготы воспитания ребенка целиком и полностью лежат на родительских плечах. На то оно и есть родительское бремя: растить, воспитывать достойного потомка.
+10
Написано 8 ноября 2021, в 20:27
Child_of_Sun, помидоры нынче дорогие
+1
Написано 8 ноября 2021, в 22:56
Barry, и яйца
да все продукты дорогие...
+4
Написано 8 ноября 2021, в 18:01
Пойдем дальше. Отдают дитятку в школу для чего? Правильно - УЧИТЬСЯ. Конечно, школа берет на себя часть воспитательного процесса. Но только ЧАСТЬ! Маму с папой школа не заменит. Т.е. основным воспитателем ребёнка все еще остаются родители. Или я что-то путаю?
Или, исходя из комментариев, блатные понятия прививаются школой? Т.е. учителя, завучи, директора организовывают сходняки и раскидывают школьникам за понятия?
Сейчас, в меня полетят помидоры и минусы.
Мол, по-любому они в курсе, знают кто и что.
Даже если знали, что они в нынешней реальности могли сделать? Сейчас, когда авторитет учителя (в нормальном смысле) низложен до уровня обслуживающего персонала. Когда любая яжмать при попытке объяснить ей, что ее отпрыск, скажем прямо, овно, побежит жаловаться на зверствующего учителя. А некоторые даже в суд подают за оскорбление.
+16
Написано 8 ноября 2021, в 18:01
Отвлёкся. Как вывод, все эти понятия, стрельба в учебных заведениях, есть результат отсутствия воспитания молодёжи со стороны общества, пропаганды насилия в СМИ. Больному обществу просто до звезды, какое поколение подрастает.
Попробуйте сделать замечание подросткам, что они курят, матерятся в общественных местах. Что вы услышите в ответ? Хотя о чем это я? Большинство из тех, кто сидит и пишет здесь громовержные комментарии, даже в голову не придет одернуть малолеток.
Так кого собирается проверять омбудсмен?
+15
Написано 8 ноября 2021, в 19:07
Child_of_Sun, Ей же надо что-то делать. Вот и крутится, как может.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 18:04
Так вот, это приблатненное дитятко закончит школу. Уйдет во взрослую жизнь, что-нибудь снова (100%) натворит. Снова вопрос: омбудсмен проверил школу, наказал виноватых учителей.... но проблема почему-то не решилась. Так при чем здесь школа?
Может надо начинать с родителей, общества?
+9
Написано 8 ноября 2021, в 19:08
Child_of_Sun, Значит, кому-то выгоден этот культ.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 18:28
Какого же потом винить будут после того как эти отморозки покинут школу?Институт,армию?Привыкли спихивать на всех и все.А то,что родители есть ?Воспитывать надо нормально и не вспоминать о ребенке в конце года,как он учится, как ведет себя.А на родителей штраф наложить охрененный,чтобы по карману дал.
+4
Написано 8 ноября 2021, в 18:33
Sever777, нет. С их родителей надо спрашивать, как их отпрыски говорят "по-понятиям".
+3
Написано 8 ноября 2021, в 19:08
Child_of_Sun, Да, родителей надо тряхонуть....
+3
Написано 8 ноября 2021, в 23:21
Sever777, вы видели тех ролителей? - там , скорее всего, такой крепко пьющий рабочий класс, что объяснять им, а уж тем более спрашивать с них за чадо, ну прям совсем бестолку.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 19:14
Где законы которые раз и навсегда отобъют охоту жить по тюремным( понятиям)????
+1
Написано 8 ноября 2021, в 19:49
А много ли каждый из нас одним махом из "плохих" в"хороших" людей переделал?
+1
Написано 8 ноября 2021, в 23:23
AVTO, здесь 8 из 10 знают готовые решения :)
0
Написано 8 ноября 2021, в 20:01
и как проверки проходят? Приходит чел в форме, сидит там и смотрит, как все себя ведут идеально? Ходят по курилкам или толканам, смотрят кто чем занимается? Камеры в классах должы работать не только на ЕГЭ, а всегда. И не только в классах.
+3
Написано 8 ноября 2021, в 21:14
MrParker, избиения были не в классе.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 21:17
Я вот сейчас читаю про этого мальчика
а ведь он всего лишь общался с одним из изгоев этой школы и этого класса... вы представьте тогда себе, что же ежедневно испытывает тот изгой-мальчик, если только за общение с ним другого избили до такой степени? Каково тому мальчишке каждодневно? Почему к нему внимание не привлечено, только потому что его не избивали? Я уверена избивали, только его родные не поднимали такой шум. Вообще травля (не стану употреблять модный нынче "буллинг") в школах - отвратительный атавизм, эту проблему нужно решать всем миром.
+7
Написано 8 ноября 2021, в 21:42
Нюра_просто_Анна, травля в школах была всегда. Игнорировали детей, не дружили, били и ТД. Просто раньше не дружили с отморозками, а теперь не дружат просто потому что какой то звездулине школьной не нравится тот или иной ребенок. Тут нужен разговор с детьми по поводу того как реагировать на подначивания " с кем то не дружить" , что ребенок должен общаться с тем с кем ему интересно, а не с тем с кем " модно" дружить.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 22:28
Okcana29, не только с отморозками. Вы вот знали, что потеря одного из родителей делает ребенка более уязвимым? И таких детей зачастую травят, это скорее правило, чем исключение? Я сама с удивлением и ужасом узнала...
+4
Написано 8 ноября 2021, в 23:50
Нюра_просто_Анна, даже не думала об этом, интересно почему так происходит.
+1