Фото и видео АСТВ

Внедорожник сбил женщину в Южно-Сахалинске

Пострадавшую отбросило, она сильно ударилась головой

ДТП с участием пешехода произошло на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске сегодня, 3 ноября, примерно в 12:40.
 
По предварительной информации, водитель на автомобиле Nissan Safari ехал на юг. В районе дома №198 на улице Комсомольской он сбил женщину, которая перебегала дорогу с востока на запад в неположенном месте.
 
Как рассказал astv.ru водитель внедорожника, пешеход выскочила на проезжую часть из-за пассажирского автобуса. 
 
- Это было очень неожиданно, у меня не было времени, чтобы среагировать. Я затормозил, но это не помогло, - рассказал водитель джипа. 
 
Женщину от удара отбросило, она сильно ударилась головой об асфальт.
 
На место прибыла бригада скорой помощи, пострадавшая в сознании, её госпитализировали. С водителем работают сотрудники ГИБДД.
 

 

3 ноября 2021, в 13:14 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2021, в 13:17
куда так спешила? что решилась на такой харакири?...ужас. там ж светофоры кругом.
+5
Написано 3 ноября 2021, в 13:30
Arisha, от таких побегушек помогут ограждения на тротуарах.
+2
Написано 3 ноября 2021, в 13:44
Arisha, на Ласточку видимо спешила, но судьба сказала - "Рано!"
+3
Написано 3 ноября 2021, в 13:54
Vings, она из-за автобуса выбежала. На остановке не поставить ограждение
0
Еще 6 комментариев
Написано 3 ноября 2021, в 13:41
пора шлагбаумы для пешеходов ставить на пешеходных переходах
+2
Написано 3 ноября 2021, в 15:01
TlcPrado005, она же не на переходе была...
+3
Написано 3 ноября 2021, в 17:38 Отредактировано 3 ноября 2021, в 17:39
TlcPrado005, эти дибильные, как показывает практика и через ограждения перелазить умудряются, сам видел...
+2
Написано 3 ноября 2021, в 13:48 Отредактировано 3 ноября 2021, в 13:50
Дело не в шлагбаумах,серого вещества не хватает у таких скороходов.Или оно вообще отсутствует.
+4
Написано 3 ноября 2021, в 14:09
Блин, ну это же азы! С самого раннего детства нас учили, что из-за автобуса выходить на дорогу опасно!
Ну взрослая женщина же... а мы еще и на детей грешим..., если уж взрослые себе такое позволяют и так безответственно относятся к своему здоровью и жизни, что мы тогда от детей хотим...
+7
Написано 3 ноября 2021, в 14:17
внедорожником это серьезно, надеюсь спасут, дорога беспечности не прощает, здоровья пострадавшей
0
Написано 3 ноября 2021, в 17:12
В советские времена постоянно были напоминания о правильном переходе проезжей части при высадке из пассажирского транспорта общего пользования, трамвай обходи спереди, автобус обходи сзади, таким образом пешеход всегда видел приближающийся транспорт, а водитель этого самого транспорта всегда вовремя мог заметить пешехода, даже если он и пытался переходить проезжую часть в неположенном месте. А сейчас, кто об этом помнит?
0
Написано 3 ноября 2021, в 17:13
У водителя щас столько проблем будет из-за этой, с позволенья сказать, дамы...
+6
Написано 3 ноября 2021, в 17:37
пусть ремонтирует сафарика бестолочь эта. Лучше бы регистраторы заставляли ставить, чем кнопки глонас эти дибилоидные и прочие идиотские инициативы предлагали.
0
Написано 3 ноября 2021, в 18:00
И вот опять.. Переходила в неположенном месте. Только на днях сбили женщину,которая скончалась.Куда так надо спешить,чтобы под колёса лезть?
0
Написано 3 ноября 2021, в 22:06
Те водитель видел что автобус остановился . Но продолжил гнать ?
0