Сотрудники ГИБДД на Сахалине остановили 11-летнего водителя
Фото: depositphotos.com

Сотрудники ГИБДД на Сахалине остановили 11-летнего водителя

Его родителям грозит штраф

Сотрудники Поронайской ГИБДД во время профилактического рейда поймали за рулем 11-летнего водителя. Его остановили на одной из улиц в Вахрушеве.

Как сообщает поронайская газета "Звезда" со ссылкой на местное ГИБДД, родители подростка на момент остановки транспортного средства находились в салоне автомобиля. Поэтому в отношении взрослых решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родительских обязанностей. Кроме того, семью поставят на учёт.

 

3 ноября 2021, в 15:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2021, в 15:45
Балбесы родители
+8
Написано 3 ноября 2021, в 16:02
Почему только штраф, посадив за руль ребенка он создал опасную ситуацию и для своей семьи и для других людей. Пусть срок получит и лишение прав.
+3
Написано 3 ноября 2021, в 16:04
О... я с 11 лет, как мне показали управлять автомобилем, садился в тихую за руль
Отец на работе, а сам в гараж-машина-ул.Горького. Ну как Горького, в то время от "школы милиции" на юг была мертвая грунтовая дорога
Но это было СССР и "тунеядцев", как сейчас не было...
+4
Написано 3 ноября 2021, в 22:02
Zhenchik, были были тунеянцы
0
Написано 3 ноября 2021, в 17:50 Отредактировано 3 ноября 2021, в 17:51
Да там все с малолетнего возроста умеют водить авто, я не исключение. Поймались минус им
+3
Написано 3 ноября 2021, в 17:52
Не поймалась тогда, но и сейчас я без штрафов)))
+4
Написано 3 ноября 2021, в 21:43
Я своего в 12 лет за авто посадил, сам на пассажирское, правда только по деревне. Ребёнок видно что не уверен в руле, и тачку не чувствует. Сразу видно что это не в гта управлять машиной, да ещё и на коробке.
+1
Написано 3 ноября 2021, в 22:03
В поле катались бы, не было бы проблем!
+3
Написано 4 ноября 2021, в 11:18
можно и в 11 лет водить хорошо и в 30 плохо
0