Сотрудники миграционной службы на Сахалине незаконно ставили на учет иностранцев
Фото: pixabay.com

Сотрудники миграционной службы на Сахалине незаконно ставили на учет иностранцев

По фактам превышения полномочий возбуждено уголовное дело

Сотрудники миграционной службы на Сахалине незаконно ставили на учет иностранцев. По фактам превышения полномочий возбуждено уголовное дело, сообщила областная прокуратура.

Прокуратура и отдел УФСБ России по Сахалинской области в Корсакове выяснили, что сразу несколько должностных лиц в миграционной службе причастны к незаконной постановке иностранных граждан на миграционный учет. 
 
По данным областного следкома, промышляли подлогом документов представители службы с декабря 2019 года по апрель 2020 года. 
 
В отношении сразу нескольких представителей миграционной службы возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий. Расследование уголовного дела стоит на контроле городской прокуратуры.
31 октября 2021, в 19:31 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2021, в 19:39
А я то думаю от куда их столько, а вон от куда с Корсаково.
−13
Написано 31 октября 2021, в 19:42
Mr. Freeman, нашли лазейку через Корс??
+2
Написано 31 октября 2021, в 19:43
Nochnoy_tranzit, Да не говорите... нужно еще и в Хомске пошерстить .
−13
Написано 1 ноября 2021, в 17:25
Mr. Freeman, в Южном сотрудники очень щепетильны, потому что везде камеры, и УСБ не дремлет. А по периферии, видимо, страху не имут)))
+1
Написано 31 октября 2021, в 19:42
В ссылку их,В Киргизию. Так сказать обмен ценными кадрами.
+11
Написано 31 октября 2021, в 19:49
Правильно говорить "за денежное вознаграждение"
+9
Написано 31 октября 2021, в 20:02
Так во они откуда все берутся
+3
Написано 31 октября 2021, в 20:58
Пьяная белка, да...с корскаково и с хомска
+3
Написано 1 ноября 2021, в 08:46
0
Написано 31 октября 2021, в 20:07
Ну ничего ,извиняться и всё норм
+2
Написано 31 октября 2021, в 20:15
А ещё и тех,кто их пачками прописывает.Чурбаньё до такой степени оборзело,зная ,что можно в любой структуре дать на лапу.И ведут себя как в своём ауле.
+9
Написано 31 октября 2021, в 21:33
- Я мзду не беру,мне за Державу обидно.Побольше бы таких людей на службе России.
+4
Написано 31 октября 2021, в 21:44
Эту страну, спасет только чудо...
+2
Написано 31 октября 2021, в 21:50
BuminKagan, ...а чудес..Не бывает!
+4
Написано 31 октября 2021, в 23:32
А ну так это их хлеб...
0
Написано 1 ноября 2021, в 17:26
alex8665, их и так неплохо кормят.
+4
Написано 1 ноября 2021, в 06:37
Оказывается, ставить незаконно на учёт приезжих бармалеев - это всего лишь "превышение служебных полномочий". А то что кто-нибудь из них может оказаться адептом Аль-Каиды и подложить мешок гексогена в подвал жилого дома или подбросить в автобус рюкзак с СВУ эти твари из миграционки не задумывались?
Вообще-то такие деяния должны квалифицироваться, как тяжкие должностные преступления, которые надо наказывать отсидкой на нарах лет на десять. Чтобы другим неповадно было. А так ещё и выговорами могут отделаться, в худшем случае увольнениями.
+4
Написано 1 ноября 2021, в 07:28
Pozarni pes, сейчас не 46 год.
−13
Написано 1 ноября 2021, в 08:22
Pozarni pes, думаю это предварительно все, дальше больше..
+1
Написано 1 ноября 2021, в 12:06
Pozarni pes, Козлы. Денег им все мало.
0
Еще 2 комментария
Написано 1 ноября 2021, в 08:20
А я даже и не сомневался. Ну не может быть столько неруси тут, которая по русски даже не понимает. НО. Скорее всего им по медали дадут, даст. Путин. Лично. Он же у нас в мигрантах заинтересован больше, чем в населении.
+2
Написано 1 ноября 2021, в 10:41
Снять с должности и наказать штрафом
+1
Написано 1 ноября 2021, в 17:28
Roni4ka, на гражданских с резиновыми квартирами дела за это заводят, а этим только увольнения и штрафы? Несправедливо как-то...
+3
Написано 1 ноября 2021, в 11:01
Превышение, как мягко подстелили, здесь чистое злоупотребление.
+1
Написано 1 ноября 2021, в 11:55
О
,открытие!?ИХ давно уже надо департировать вместе с "чурками" это даже не "шкуры" а " ШКУРКИ" на пенесе!
+1