Сахалинец, столкнувшийся с полицейским авто, стал фигурантом уголовного дела
Фото: следственный комитет на Сахалине

Сахалинец, столкнувшийся с полицейским авто, стал фигурантом уголовного дела

Мужчина был за рулем грузовика

Сахалинец сдавал назад на грузовике и попал в ДТП. Теперь ему грозит наказание - правоохранительные органы возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, сообщили в региональном следкоме.

Инцидент произошел на участке трассы Южно-Сахалинск - Оха. Водитель грузовой автоцистерны выезжал задним ходом со второстепенной дороги, и столкнулся с автомобилем ДПС ОГИБДД ОМВД России по Макаровскому району, который ехал при этом по главной дороге. 

Один из сотрудников полиции получил тяжкие травмы. В ходе расследования уголовного дела установят все обстоятельства происшествия и примут меры профилактики. 

21 октября 2021, в 18:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2021, в 18:52
Ну конечно же бензовозщик виноват кто как не он
+7
Написано 21 октября 2021, в 19:21
С мусорами свяжешся, себе дороже будет. Это такие го***ны.
+5
Написано 23 октября 2021, в 12:50
PETR27, да при чём здесь га.доны не га.доны? По вашему они не люди что ли? Работа у каждого своя, а они выполняют свою. То что бензовозчик виноват это и к бабке не ходи
0
Написано 3 ноября 2021, в 20:40
PETR27, так напишет только говно - человек!!! И чтобы полицию мусорами не считать, порядки соблюдать нужно! И рот свой и мозг с хлоркой вымойте, чтоб такое дерьмо с вас не лилось! И помните, там могли бы быть ВЫ,а не они !!!! Так что будьте добрее
0
Online
Написано 21 октября 2021, в 19:26
А они не могли притормозить и пропустить? Тогда и аварии бы не было.
+5
Написано 21 октября 2021, в 19:36
samaya_555, они не могли
они же закон...дорожные боги
+7
Написано 22 октября 2021, в 00:01
samaya_555, они его не видели! Видимость была плохая. И он должен был обеспечить безопасность маневра, а никак не они.
+4
Online
Написано 22 октября 2021, в 09:26
Нюра_просто_Анна, да понятное дело, что он виноват. Но при плохой видимости можно же было маячки включить, медленно ехать и т.п., чтоб обеспечить безопасность себе в первую очередь
0
Еще 8 комментариев
Написано 21 октября 2021, в 19:59
А соблюдать скоростной режим в условиях ограниченной видимости "Королям Мира с полосатой палочкой" ниже достоинства?
+5
Написано 3 ноября 2021, в 20:37
evgenytolich, докажите, что скоростной режим не был соблюден! Сначала удостоверьтесь, а потом пишите!
0
Написано 21 октября 2021, в 20:06
"По предварительной информации, в условиях плохой видимости на скользкой автодороге столкнулись два автомобиля. Один из них - "Нива" ГИБДД."
Цитата из статьи на АСТВ от 19.10.21г.
+4
Написано 21 октября 2021, в 20:48
Сахалинец лбом столкнулся?
+1
Написано 21 октября 2021, в 21:13 Отредактировано 21 октября 2021, в 21:14
А то что на дороге каша и гололёд был, плюс видимость плохая, а эти дебилы неслись не соблюдая скоростной режим! Вот у нас законы
+1
Написано 3 ноября 2021, в 20:34
Ness1, дебил тут ты и пойди рот с мылом помой и молитву прочти, чтоб сам в такой ситуации не оказался!!!!
0
Написано 3 ноября 2021, в 20:36
Ness1, насчёт скоростного режима, кто как ехал, докажешь???? А то словами бросаться умный, а докажи!
0
Написано 10 ноября 2021, в 17:02
galina871, 0¦0
0
Online
Breard Online
Написано 21 октября 2021, в 22:07
Всё как у нас!
+2
Написано 21 октября 2021, в 22:07 Отредактировано 21 октября 2021, в 22:10
Некоторое время назад дитя 90 инспектор мне пытался доказать что автомобиль нельзя буксировать с незаведённым двигателем так как масса буксира не превышает в 2 раза мою машину. На гибкой сцепке, Карл! При этом хоть гидроусилитель тормозов
не работает но машинка тормозит вполне исправно. Нахватался вершков, но незнает корешков, Нельзя буксировать машину с неисправной тормозной системой на жёсткой сцепке если масса буксира не превышает в 2 раза буксируемую. А машинка без гидрача вполне успешно тормозит если не гонять выше 40 Км в час. Просфистионалы мля!
0
Написано 22 октября 2021, в 00:03
evgenytolich, причём тут ваш случай и этот? Водитель сдающего назад автотранспорта ОБЯЗАН пропустить всех и вообще обеспечить безопасность маневра. Особенно в условиях плохой видимости.
Уверена, если б с ним столкнулись не полицейские, реакция у всех была бы совершенно другой.
+5
Написано 22 октября 2021, в 01:52
А я думаю что виноваты ДПС и водитель бензовоза
+1
Написано 22 октября 2021, в 07:13
Летели на шеврошлюхе больше нормы и влупились. Или у полицаев зрение как у моей бабуси?
Как это не увидеть бензовоз с проблесковыми маяками и светоотрожателями!? И пусть даже он был на второстепенной, нехрен превышать.
И кстати, кто-то говорил, что нива еле ходит? Ходит она нормально, по собственному опыту знаю, за сотку вваливает как по грунтовке, так и по асфальту тем более.
Будьте внимательны на дороге, не превышайте. Сохраните себе жизнь и окружающим.
+1
Написано 22 октября 2021, в 09:08
Все как всегда
0
Написано 22 октября 2021, в 11:23
Аааахааа не могу, что я и говорила, адвоката бы мужику бенза хорошего потягаться, столкновения можно было избежать, если бы ГИБДД учила погодные условия на тот момент (а погода была не айс первые снег, дождь , слякоть, видимость прозревает перед носом) и соблюдала скоростной режим всего этого могло и не быть , ну на худой конец при не большой скорости сила удара снизилась на 95 % И вообще про взаимопонимания и помощь на дорогах народ нынешний не тот... А ГИБДД чисто по человечески могло бы и пропустить , объехать по встречке если пустая полоса и дальше ехать на свой вызов, а так и не туда не успел и другим гемарой на жопу сотворил !
+1
Написано 22 октября 2021, в 18:17 Отредактировано 22 октября 2021, в 18:19
Броня 10 пачек папирос, бензовоз чисто по-человечески тоже мог пропустить, тем более что он ОБЯЗАН был это сделать. Скажете, он их не видел? Сдавая назад, нужно крутить головой на все 360°, порой даже выйти и убедиться, что никому не мешаешь. Скажете. - видимость плохая? Так ТЕМ БОЛЕЕ! Он, значит, обязан был, но не увидел, а люди, спокойно ехавшие по главной дороге и по своей полосе, должны были увидеть и объехать. Парадоксальное мышление у вас, однако.
+1
Написано 3 ноября 2021, в 20:48
Слушайте люди, которые пишут про скоростной режим, да откуда у вас такая информация, что они превысили??????? Вы её с неба взяли? Или решили, потому что они полицейские??? Умные все такие, прям не могу! А все, кто пишут гадости, Бога поблагодарите лучше, что не вы на том месте и рты свои отмойте уже хлоркой, чтоб ядом не брызгать!!!
0