В Макаровском районе автомобиль ДПС столкнулся с бензовозом и загорелся
Фото и видео очевидцев, фото УППС России по Сахалинской области

В Макаровском районе автомобиль ДПС столкнулся с бензовозом и загорелся

Пострадал полицейский

ДТП произошло сегодня днём, 19 октября, в Макаровском районе недалеко от села Заозёрного.

По предварительной информации, в условиях плохой видимости на скользкой автодороге столкнулись два автомобиля. Один из них - "Нива"  ГИБДД.

"Там рабочие строят мост. Бензовоз заправлял экскаватор и выезжал задним ходом, а "Нива" ДПС в это время ехала по дороге. Автомобиль ГИБДД врезался в бензовоз", - рассказывают сахалинцы

По словам местных жителей, в результате аварии полицейская машина загорелась. В ней находились двое сотрудников ДПС. Один из них получил серьёзные травмы, его госпитализировали. У его коллеги сотрясение.

Обновлено в 12:55. Как сообщают в Управлении противопожарной службы Сахалинской области, сегодня, 19 октября, в 10:54 в диспетчерскую Макаровской пожарной части поступило сообщение о ДТП с двумя пострадавшими.

Огнеборцы прибыли на место в 11:14. Двое пострадавших были переданы медикам, пожар ликвидирован в 11:45. В тушении пожара были задействованы 3 огнеборцы и 1 единица техники.

19 октября 2021, в 11:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2021, в 12:10
Даже железо на бензовозе отвалилось
+2
Написано 19 октября 2021, в 12:14
скорейшего выздоровления...можно было, канеш, спросить "куда ж так гнали?", но шнива не та машина, которая может гонять, разве что с горки...
+9
Написано 19 октября 2021, в 12:56
_ekhidna_, ничего подобного, у меня батя свою Шниву при мне 160 разгонял
+1
Написано 19 октября 2021, в 12:56
_ekhidna_, куда бензовозчик смотрел?
+5
Написано 19 октября 2021, в 12:59 Отредактировано 19 октября 2021, в 12:59
crazydriver144, ну была вроде здесь партия с опелевскими двигателями, мож они и разгоняются...а наша 80 максимум и то, если настроение нормальное и бенз не сильно разбадяжен...а с горки она и за сотню умеет :)))
+3
Еще 2 комментария
Написано 19 октября 2021, в 12:41
И куда же мы так ехали быстро?
+4
Написано 19 октября 2021, в 16:01
MrParker, и что ж мы так задом сдавали неосторожно?
+3
Написано 19 октября 2021, в 13:59
Гайцы виновники дтп : не соблюли, не учли, не рассчитали, не предвидели - ПДД п. 10.1.
−3
Написано 19 октября 2021, в 14:30
На что надеялся водитель бензовоза выезжая задним ходом на трассу, да еще в условиях ограниченной видимости?...

Видимо, не раз так делал, прокатывало до поры...
+1
Написано 19 октября 2021, в 17:55
Как любят писать гибддшники при ДТП: "В условиях ограниченной видимости и гололёда, неправильно выбрали скорость движения, не справились с управлением, допустили столкновение с бензовозом"
ПДД, пункт 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Как то так...
+2
Написано 20 октября 2021, в 03:19
ElectricPlus, водитель сдающего назад транспорта в первую очередь должен убедиться в безопасности его маневра для других участников ДД.
+3
Написано 20 октября 2021, в 14:35
ElectricPlus, п.10.1 мимо, тут больше подходит п.8.12 ПДД.
+1
Написано 19 октября 2021, в 19:02
рабочие не обеспечили безопасный выезд бензовоза на дорогу !!!
+4
Написано 20 октября 2021, в 00:34
Вот это да
+2