Пятеро сахалинцев похитили, избили и изрезали подростка ради 30 тысяч рублей
Фото: depositphotos.com

Пятеро сахалинцев похитили, избили и изрезали подростка ради 30 тысяч рублей

Издевательства снимали на видео

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела по обвинению пятерых жителей Южно-Сахалинска. Им от 19 до 24 лет, а одному - 17. Их обвиняют в похищении человека и вымогательстве.

Как сообщают в региональном следственном комитете, по версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемые решили похитить своего 17-летнего знакомого, чтобы потребовать у него денег в счёт погашения якобы имеющегося долга.

Злоумышленники знали, что юноша должен приехать к своей знакомой в один из домов по улице Украинской, и поджидали его там.

Когда молодой человек зашел в подъезд, 17-летний обвиняемый схватил его и, применяя силу, вывел на улицу. В это время к ним подбежали еще двое нападавших. Один из них ударил потерпевшего бейсбольной битой по ногам. Юноша упал.

Затем нападавшие поместили его в автомобиль и вывезли на пустырь, где стали избивать и тыкать ножом в различные части тела, причинив ссадины, кровоподтеки и резаные раны рук. Также, обвиняемые заставили потерпевшего произнести текст, порочащий его честь и достоинство. Это записали на видео.

Продолжая избивать молодого человека, угрожая распространить видеозапись и поджечь его дом, обвиняемые заставили потерпевшего позвонить родственнице и попросить перевести на его банковскую карту 30 000 рублей. Затем обвиняемые отобрали у него банковские карты, отвезли потерпевшего на одну из улиц областного центра, где отпустили и с места происшествия скрылись.

"Проведенными по уголовному делу следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями, проведенными в тесном взаимодействиями с сотрудниками ОУР УМВД России по г. Южно-Сахалинск, место нахождение обвиняемых было установлено", - уточняют в следкоме.

В прокуратуре Сахалинской области уточнили, что за совершение тяжкого и особо тяжких преступлений предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

"После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорят в прокуратуре островного региона.
16 сентября 2021, в 16:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2021, в 16:21
Сволочи!
+16
Написано 16 сентября 2021, в 16:33
Уроды ...
+10
Написано 16 сентября 2021, в 16:41
Эх, рано "Криминальную Россию" прикрыли. ..Столько сюжетов...
+4
Написано 16 сентября 2021, в 17:08
SerSin85, Хорошая передача к стати
−1
Написано 16 сентября 2021, в 16:44
Их сук самих подвесить за яйца и резать по тихой
+4
Написано 16 сентября 2021, в 17:10
Nata34091, и чем тогда вы отличаетесь от них? Как вы их назвали , уки
−2
Написано 16 сентября 2021, в 16:48 Отредактировано 16 сентября 2021, в 18:46
12 лет? За киднэппинг, пытки, грабеж и шантаж организованной бандой по предварительному сговору? Остановите Землю, я сойду...
+19
Написано 16 сентября 2021, в 17:48
Нюра_просто_Анна, останавливаю...выходите
0
Написано 16 сентября 2021, в 16:49
телеграмный наркомагазин кинул, все очевидно. Иначе бы так жоско его не били. Подобных видосов куча в интеренете и все из за наркоты
+2
Написано 16 сентября 2021, в 16:51
Падонки
+2
Написано 16 сентября 2021, в 17:14
Просто жуть...
+1
Написано 16 сентября 2021, в 17:19 Отредактировано 16 сентября 2021, в 17:23
здесь и похищение и тяжкие телесные , а еще и группой лиц по предварительному сговору.... думаю утырки не меньше 15 проведут в МЛС. а лучше б все 20.
страшно жить, и такие отморозки нападают и на взрослых и на всех.
помню случай напали такие же сволочи на пенсионера забили до смерти. потому что тот отказался давать деньги им.
+5
Написано 16 сентября 2021, в 18:46
sweet dream, написали же, по статье 12 лет всего!
+2
Написано 16 сентября 2021, в 17:31
В одну яму сбросить и забыть,пускай жрут друг друга,(друзья).
+5
Написано 16 сентября 2021, в 18:26
скоты, никакого снисхождения и назначить каждому максимальные сроки
+1
Написано 16 сентября 2021, в 21:01
Сломать таких надо шлаков таких физически и морально, моё деяние было бы таково - связать, прицепить вместо груши и отрабатывать комплекс ударов по боксу
0
Написано 16 сентября 2021, в 21:15
Хорошо, что не убили парнишку. Пусть сидят до самого конца, без права на амнистию.Черти!
+2
Написано 16 сентября 2021, в 22:17
Ногами в бетон и в залив. Этих мразей ни что не исправит.
+2
Написано 17 сентября 2021, в 05:09
Какие 12 лет???
Тут целый букет преступлений!!!
По 25 лет одиночной камеры всем троим чертям!!!
+2