Стало известно, откуда взялись контейнеры на окраине Южно-Сахалинска
Фото: Михаил Хашба / Instagram

Стало известно, откуда взялись контейнеры на окраине Южно-Сахалинска

Мэрия города объяснила необычную находку

Администрация Южно-Сахалинска знала про склад контейнеров на окраине города. Про них не забыли, а почистят и вернут в город - пообещали в мэрии.

"Это контейнеры, которые были вывезены с площадок дворовых территорий при частичной их замене на сетчатые контейнеры для раздельного сбора отходов - там, где в этом была необходимость", - объяснили в пресс-службе администрации города.

Оказалось, что всего на территорию полигона ТБО вывезли примерно 50 контейнеров. В ближайшее время их вымоют и продезинфицируют. Организацию, которая выполнит эти работы по контракту, выберут 14 сентября. Затем их снова вернут в оборот, добавили в ведомстве.

8 сентября 2021, в 23:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 00:20
Отмазались????
+9
Написано 9 сентября 2021, в 06:31
qazi1975, и не только.Сейчас под это дело еще продезинфицируют бюджетные средства.Точнее отмоют
+13
Написано 9 сентября 2021, в 00:33
Думаю, в этих гробах спят упыри из Администрации...
+4
Написано 9 сентября 2021, в 03:48
"В ближайшее время их вымоют и продезинфицируют. Организацию, которая выполнит эти работы по контракту, выберут 14 сентября. Затем их снова вернут в оборот, добавили в ведомстве."
Могут не успеть
народ у нас ушлый
+11
Написано 9 сентября 2021, в 10:37
Нюра_просто_Анна, Я о том же... Хотя, я бы не отказался от такого контейнера на даче))
+2
Написано 9 сентября 2021, в 09:39
Интересно, а если бы их не нашли, их бы тоже вымыли и продезинфицировали? Вот ещё один пунктик к отмывании, только уже денег. Кто бы проследил за этим ещё. Качеством отмывки.
+5
Online
Написано 9 сентября 2021, в 10:16
Вот же клоуны в нашей администрации работают им бы книги писать или в цирке народ веселить !
+4
Написано 9 сентября 2021, в 10:30
И вымоют наверное там же :)
+2
Написано 9 сентября 2021, в 10:36
вот упыри...пиздеть они мастера...извиняюсь за мат,но другого слова для этого не существует
+4
Написано 9 сентября 2021, в 10:42
Ага, дожились, теперь что бы помыть контейнеры с хлоркой, надо бл... Заключить контракт! Вообще то по хорошему их же хотя бы раз в месяц обрабатывать надо, и чо каждый раз контракт?! Не хило бабки отмывются
+6
Написано 9 сентября 2021, в 15:47
Варвара Чикишева, как нужно деньги отмыть, так контейнеры и будут вывозить на отмывку, раньше же всегда железные контейнеры "выозили", я что то такого не припомню, диз инфекцию проводили, хлорировали расстворами обрабатывали. А сейчас скромно вывозят , приумножили себе работу, занялись трудом на благо горожан
+2
Написано 9 сентября 2021, в 10:45
Мэрия, как доктор Зло
Упс..
+2
Написано 9 сентября 2021, в 10:57
Вранье, выкручиваются. Впрочем, все как всегда
+2
Написано 9 сентября 2021, в 10:58
Интересно где их будут мыть?! С дезинфекцией, вроде такие вещи делаются в специально отведенном месте.
+4
Написано 9 сентября 2021, в 12:24
епаное шапито
+2
Написано 9 сентября 2021, в 20:27
Так и будут круговорот делать,площадка-свалка,площадка-свалка.
+1
Написано 9 сентября 2021, в 22:21
Заколебали со своими тугосранскими контрактами и безмерными шарашками-однодневками.Скоро жопу вытирать будут объявлять конкурсы и тендеры, кто выиграет, с тем контракт...
Страна сама себе создала плодородную поляну для благоприятного разгула коррупции, а потом еще с этой коррупцией якобы борятся...
Набережная на ул.Сахалинской возле парка - освоили бабло в неведомой шараге, всё разобрали и увезли, теперь там болото и постапокалипсис.И работа не сделана, и денег нет, и разруха, и еще плиты бетонные, оттуда снятые, скорее всего вжарили на лево и попилили бабло дополнительно...
+1