В Тымовском неизвестные свалили статую прямо у администрации
Кадр из видео: очевидец

В Тымовском неизвестные свалили статую прямо у администрации

В мэрии уже знают о произошедшем

В Тымовском предположительно жертвой вандалов стала статуя мальчика и девочки на шаре. Об этом astv.ru сообщили местные жители. 

Инцидент произошел со статуей, которая установлена на улице Кировской. Прямо напротив нее находится здание районной администрации. Возле поломанной конструкции играли дети.

- Там, если я не ошибаюсь, должны быть установлены камеры. Но не знаю, насколько они повернуты в сторону дороги, - рассказала astv.ru очевидец.

Astv.ru направил видеозапись в мэрию Тымовского района. Там ответили, что уже в курсе произошедшего. 

Согласно информации администрации муниципального образования, сегодня 04.09.2021 во второй половине дня, неизвестные повредили фигуры детей, расположенные у фонтана на Центральной площади посёлка. Фигуры были перевезены с площади для хранения и последующего ремонта. Соответствующее обращение будет сделано в правоохранительные органы.

4 сентября 2021, в 17:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2021, в 18:38
Объекты перепутали?
+2
Написано 4 сентября 2021, в 20:16
Не верю, что дети виноваты. Скорее всего взрослые ее установили хилой. Им лет мало, чтоб иметь такую силу. Мое мнение.
+3
Написано 4 сентября 2021, в 20:40
Александр, вроде не пишут, что дети виноваты, пишут, что они просто там играли...
+4
Написано 4 сентября 2021, в 20:49 Отредактировано 4 сентября 2021, в 20:50
Нюра_просто_Анна, А я и не опровергал писателей, я сказал свое мнение. А это..? ...А это так - "В Тымовском предположительно жертвой вандалов стала статуя мальчика и девочки на шаре. Об этом astv.ru сообщили местные жители. "
+1
Написано 4 сентября 2021, в 20:31
А может это намёк администрации, чтобы те побыстрее "свалили". Тогда это очень тонкий намёк.
+1
Написано 4 сентября 2021, в 20:42
Закреплено на сопли правительства вот и рушится все!!!!Да построено все на соплях!!!!
0
Написано 4 сентября 2021, в 21:17
Лучше бы администрацию свалили возле статуи)))
+1
Написано 5 сентября 2021, в 12:17
А камер видеонаблюдения на площади нет?
0
Написано 6 сентября 2021, в 11:02
Молодцы детки, показали в очередей раз что культурные памятники должны быть надежными и безопасными. Скоро из фольги будут делать да поценнее бронзы.
0
Написано 6 сентября 2021, в 11:09
"Соответствующее обращение будет сделано в правоохранительные органы." - проверка подрядчика, заказчика будут за небезопасную конструкцию?
0