Курильчанина, сбежавшего в Японию, задержали за незаконный въезд

Об этом генконсульство РФ получило официальное уведомление

Генконсульство РФ 29 августа сообщило о том, что Япония официально уведомила дипломатов о задержании российского гражданина. Ваас Феникс Нокард добрался до Хоккайдо с Кунашира и попросил убежище.

Россиянина задержали за незаконный въезд в страну, рассказало РИА Новости. Теперь официальные органы в Японии разбираются, как именно он попал в страну. Задержанных за нелегальный въезд в страну депортируют, добавили в генконсульстве РФ.

Ранее astv.ru рассказывало, что россиянину отказали в предоставлении убежища. Японская миграционная служба допросила островитянина, и приняла соответствующее решение. В некоторых СМИ даже появилась информация о том, что Нокарда депортируют домой уже в начале сентября. Однако в свете последней информации неизвестно, как дальше будут развиваться события. 

29 августа 2021, в 18:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2021, в 18:41
Вот чудак! Стивен Сигал наоборот российское гражданство выпросил. Потому, что Россия - страна чудес и демократии!
+5
Написано 29 августа 2021, в 18:43 Отредактировано 29 августа 2021, в 18:46
+8
Написано 31 августа 2021, в 07:12
rumer, ага - выпросил. За нехилое количество свежезеленых енотов гражданство взял. И кроме него еще пару известных лиц на закате славы у себя на родине, решили пожзаработать паспортом в отсталом гондурасе.
+1
Написано 31 августа 2021, в 07:23
Delfinn, так же, как и Депардьё
+2
Написано 29 августа 2021, в 19:52 Отредактировано 30 августа 2021, в 05:46
Дебил ... Будет уроком для остальных. Простых людей там не ждут, с них нечего взять.
+1
Написано 30 августа 2021, в 05:45 Отредактировано 30 августа 2021, в 05:46
Kuch, мат на сайте запрещен, даже с заменой букв. Поправила ваш комментарий. Воздерживайтесь, пожалуйста, чтобы не попасть в бан, а в случае повтора это возможно.
+1
Написано 29 августа 2021, в 21:08
Так рисковать и ради чего? Было хреново, так станет ещё хреновее...
+5
Написано 29 августа 2021, в 21:10
попытка не пытка
+2
Написано 29 августа 2021, в 21:46
От японцев этот пловец хотел услышать:-
"А Ваас я попрошу остаться."
+3
Написано 29 августа 2021, в 21:54
+1
Написано 29 августа 2021, в 22:11 Отредактировано 29 августа 2021, в 22:14
Ваас Феникс Нокард ?? а он точно россиянин данный гумункл ? Очень странное его имя , и


какого ляда его вдруг посетило переплыть нелегально и просить убежище у япошек ?когда он мог спокойно и официально попасть за границу .Что то история какая та мутноватая с данным типом .Может засланный казачек он какой . А может в сероссийском розыске что таким только способом оставалось свинтить с России . Видно полностью что то не
договариваеться в новостях .
0
Написано 29 августа 2021, в 22:29
Какой то этот Ваася не руский не разу...
+1
Написано 31 августа 2021, в 07:16 Отредактировано 31 августа 2021, в 07:17
Сомневаюсь, что он так прям от берега ухнул от Горячего пляжа и брасом так , кролем поплыл в сторону Хокайды 24 км. Там между прочим течения нормальные, на коробке осенью шли, болтало так, что на ногах не устоять на палубе. Да да. Небось с лодки спрыгнул с чей-то поближе к берегам.
+1