Сахалинский следователь получил награду за раскрытие дела криминального авторитета
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

Сахалинский следователь получил награду за раскрытие дела криминального авторитета

Он раскрыл дело 27-летнего бандита по кличке Тенчик, который избил пограничника

В следственном управлении следственного комитета России по Сахалинской области за образцовое исполнение обязанностей памятной медалью "Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области" наградили следователя отдела по расследованию особо важных дел Сергея Ковалева .

Начальник Пограничного управления по Сахалинской области высоко оценил проявленные профессионализм, принципиальность и настойчивость сотрудника следкома при расследовании уголовного дела по факту нападения на пограничника и причинения тяжкого вреда его здоровью в  Невельске в 2018 году.
 
Напомним, в прошлом месяце сахалинский областной суд изменил наказание по обвинительному приговору в отношении 27-летнего жителя Невельска, который нанёс тяжкий вред здоровью сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области. Речь идет о молодом человеке по кличке Тенчик.
 

В 2018 году парень, считая себя неприкасаемым авторитетом из криминальной среды Невельска, спровоцировал конфликт с военнослужащим, заведомо зная его правовой статус.

Получив достойный отпор, обвиняемый со своими сообщниками, имея значительный численный перевес, вновь спровоцировал конфликт, в результате которого пограничник получил очень серьезные травмы.

Во время предварительного следствия криминальный авторитет препятствовал расследованию. Он подговаривал людей давать ложные показания, давил на свидетелей. 

Апелляционным определением Сахалинского областного суда криминальный авторитет должен провести в исправительной колонии общего режима 3 года и 6 месяцев и выплатить потерпевшему 465 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

24 августа 2021, в 17:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2021, в 17:48
Отлично сработано!
+2
Написано 24 августа 2021, в 18:00
Не зассал следак
+4
Написано 24 августа 2021, в 18:06
Nochnoy_tranzit, ой, ну что за выражения))))
+6
Написано 24 августа 2021, в 18:09
Я Незнакомка, ))) ууупс
+3
Написано 24 августа 2021, в 18:16
Nochnoy_tranzit, вот именно
+5
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2021, в 18:15 Отредактировано 24 августа 2021, в 18:18
Да,наверное не к месту сказано»не зассал»А то что довёл дело до справедливого финала,респект!Жалко то,что законы сейчас у нас такие,когда дело могут замять,спустить на тормозах,а иногда просто затягивать и прикрывать.
+4
Написано 24 августа 2021, в 19:06
an1941962, авторитета криминального из 90х посадить не подвиг !
Чиновника бы ...
+5
Написано 25 августа 2021, в 10:08
Vavilen_Tatarskiy, Из каких 90х. В 90х он еще под стол пешком ходил
0
Написано 24 августа 2021, в 18:24
С другой стороны,погранцы это же структура которая относиться к фсб.Чё они то жопы так долго мяли?
+3
Написано 24 августа 2021, в 19:24
an1941962, Да и собственная безопасность должна быть в ФСБ,получил угрозы,сигнализировал в сб они должны обеспечить безопасность сотрудника и членов его семьи
+3
Online
Написано 24 августа 2021, в 19:24
an1941962, Так они и мяли им "жопы" перед актом
+1
Написано 24 августа 2021, в 18:25
Ну всё, теперь этот следак кровный враг мафии. теперь только пластическая операция спасёт. А награда то какая плёвая
+2
Написано 24 августа 2021, в 19:07
Смешно так надулся ... как лягуха )
0
Написано 24 августа 2021, в 19:28
Vavilen_Tatarskiy, ему форма парадная маловата
нечасто надевал, видимо...
+7
Написано 24 августа 2021, в 21:30
27 летний неприкасаемый авторитет???
Авторитет перед кем?
Перед малолетками?

Туда и дорога!!!
Следователь красавчик
+7
Написано 24 августа 2021, в 22:24
Какой авторитет,АСТВ насмешили,еще и криминальный)))Нынешнее поколение так называемых АУЕшников хоть заминусуйте,погранца он побил с толпой,тьфу,противно,авторитет в ковычках,теперь к таким же"авторитетам"на зону стартуй, в робе вместе зарядку по утрам будете делать????
+4
Написано 25 августа 2021, в 09:20
Qwerty86at, там немного другая подоплека. это не нынешний ауешник.
0
Написано 24 августа 2021, в 22:32
Вместо вопросов должно быть ))))))))),смайлы удалились.
0
Написано 25 августа 2021, в 08:41
Капец какой подвиг. Разве он каждый день не должен этим заниматься. Уже писать что-ли больше не о чем. Даёшь срач про ковид??????
0
Написано 25 августа 2021, в 09:24 Отредактировано 25 августа 2021, в 09:24
должен провести в исправительной колонии общего режима 3 года и 6 месяцев и выплатить потерпевшему 465 000 рублей.

этим всё сказано. Мальчику в форме медальку - чтобы отстал. мальчику-задире 3 года общего поселения и штраф. зная какие деньги водятся в невельских корейцев и как отбывают срок осужденные на общих поселениях - это плевок в лицо всей правоохранительной системе
0
Написано 25 августа 2021, в 10:56
Колония общего режима - не поселение.
0
Написано 25 августа 2021, в 11:10
3 года общака... Да это смешно, не о чем...
+1
Online
B288318 Online