Найденная в лесу на Сахалине собака перед "ссылкой" покусала ребенка
Кадр из видео: "Зеленый Сахалин"

Найденная в лесу на Сахалине собака перед "ссылкой" покусала ребенка

Стали известны подробности прошлой жизни животного

Прошлая жизнь найденного в лесу на Сахалине пса была полна страданий и темных эпизодов. Источник рассказал astv.ru подробности о том, как обращались с собакой раньше.

Оказалось, что пса зовут Лорд и раньше он жил в селе Чапланово. О том, что с собакой жестоко обращались можно было догадаться и по тому, что в итоге его оставили умирать в лесу. 

Соседи хозяев животного отметили, что пес пропал еще неделю назад - в прошлую пятницу. Перед этим он покусал чужого ребенка, отметил собеседник информагентства.

Ранее astv.ru рассказывало, что руководитель фонда "Зелёный Сахалин" Александр Иванов отправился в лес за грибами, а нашел необычный "подберезовик" - собаку, намертво прикованную на цепь к березе. В обычной ситуации это обрекло бы животное на гибель, однако зоозащитники освободили его. Найденное животное пока будет жить в фонде, ему уже начали делать будку.

13 августа 2021, в 21:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2021, в 22:04
Хозяева виноваты во всем!
+22
Написано 13 августа 2021, в 22:08
Помните песенку, собака бывает кусачей, только от жизни слбачей! Так вот, человек, который освобождая чужую прикованную собаку, не был не укушен, не порван! Значит пёс не монстр!? Зачем его шельмовать!?
+35
Написано 13 августа 2021, в 22:35
Cave05, на собак наследственность не действует?
−1
Написано 13 августа 2021, в 22:40
alatyr, нет
+3
Написано 13 августа 2021, в 22:14
Не перестаю удивляться тупости и жестокости некоторых двуногих, вы когда заводите животину, кормите её, общаетесь, играете, вы же не можете не видеть насколько они умны и интересны, как они общаются с вами, как они любят вас и готовы за вас отдать свою жизнь, ну как вы смеете просто вывезти, приковать и уйти, что ж вы за твари такие, как вы жить то потом будете
+21
Написано 13 августа 2021, в 22:48
_ekhidna_, сегодня кобелину своего мыл шампунем анти мандовошковым - стоял в ванне опустив глаза словно вину почуял - а когда душем херакнул - развеселился.
подозреваю что он специально уханькивается
+12
Написано 13 августа 2021, в 22:22
История конечно печальная! Ребёнка собака покусала,это естественно прямая вина хозяев собаки.Мало того,что хозяева не занимались воспитанием собаки,ещё и жестоко и обращались с ней.Вот и результат.Собака,как говорится,бывает кусачей только от жизни собачей...
Но то,что собаку приковали к дереву в лесу и обрекли её к медленной и ужасной смерти,это уже говорит о том,что страшнее человека-зверя нет!!!
Таких недочеловеков надо наказывать по всей строгости,за жестокие издевательства над животным!!!
Ужас!!!Лорду-"подберёзовику" Бог послал Александра Иванова-спасителя.Благодаря Александру и зоозащитникам,очень хочется надеяться,что Лорд достойно проживёт свою собачью жизнь и познает доброту и ласку со стороны людей!
+32
Написано 13 августа 2021, в 22:27
Живттное не собака, а хозяин
+11
Написано 13 августа 2021, в 22:37
Выброшенный слепой пёс. История:нашлись хозяева, оказалось, что так его наказали. Он укусил их 1,5 годовалого ребёнка. А воспитывать не пробовали?
+7
Написано 13 августа 2021, в 22:57
Alexa1701, 1,5 годовалых детей нельзя подпускать к животным, потому что в этом возрасте ребенок ещё сам ничего не понимает, делает животному больно, а маленького может даже убить (был пример удушения котенка). Поэтому собака, возможно, среагировала на боль. Хозяева - идиоты и мерзавцы. Хотелось бы, чтоб их привлекли за жестокое обращение. А вообще - пусть бы с ними дети так поступили в старости... Да, я жестока. Только к нелюдям
+12
Написано 13 августа 2021, в 22:37
Это в Холмске
+2
Написано 13 августа 2021, в 22:44
эта новость ничего не меняет, ибо нельзя проявлять бесчеловечность и жестокость по отношению к животному
+2
Написано 13 августа 2021, в 22:55
В каком зверинце мы сейчас живём, даже страшно представить.
+6
Написано 13 августа 2021, в 22:57
1. Покусал чужого ребенка. Да какого хрена пес был без намордника?
2. Допустим не уследили. Да какого хрена пса просто не застрелить или усыпить. Зачем обрекать на мучительную смерть?

А вообще вполне возможно, что пес ни кого не кусал, а соседи или друзья или родственники хозяина и просто покрывают.
+5
Написано 13 августа 2021, в 23:05 Отредактировано 13 августа 2021, в 23:06
Спасённому "подберёзовику" уже дали новое имя-Леший! Оказывается цепь,на которую привязали собаку,была прикреплена к берёзе на саморез насквозь.Лорд запутался в цепи,бегая вокруг,пытаясь высвободиться....
Александр аккуратно освободил собаку и посадил машину.Пёс был истощён и обезвожен.Примерно просидел в лесу прикованным дня три.По пути они остановились возле лужи и он вылакал почти всю воду из неё.Ещё опубликовано видео на другом сайте,как Александр только обнаружил свой "подберёзовик"...пёс сидел под деревом молча и такими молящими и испуганными глазами смотрел на Александра...невозможно без слёз смотреть
(
+8
Написано 13 августа 2021, в 23:26
Судьба свела Александра и эту собаку не просто так...
+6
Написано 14 августа 2021, в 06:03
Мне почему то кажется, что это не правда. Придумали про собаку истории с укусами, в своё оправдание
+7
Написано 14 августа 2021, в 06:42
И что Сук....а если она покусала отвозить в лес и осавлять медлено умирать? Хозяева вы сами воспитали собаку такой, и как бы ни было,нильзя так поступать.
+9
Написано 14 августа 2021, в 11:46
Ребенок ребенку рознь. И при каких обстоятельствах его покусали - тоже неизвестно. Взрослые в ответе должны быть за тех, кого приручают!

У нас овчар охранял дачу летом. И мы стали замечать, что он лает и рвется без причины. Выходим из дома - никого! Тогда решили проследить. Оказалось, соседский пацан развлекался: прятался в кустах и бросал в овчара камни, зная что последний его не достанет.

В итоге однажды этот пацан опрометчиво близко подошёл к участку. Пёс ждал этого момента. И жопа обидчика поплатилась за его шаловливые ручонки.
+6
Написано 14 августа 2021, в 13:55 Отредактировано 14 августа 2021, в 13:56
Обращаюсь к знающим законы! Есть ли статья для живодёров(жестокое обращение с животыми)? Вот,привлечь бы нерадивых хозяев! Пусть бы суд,хотя бы,штраф влепил! В пользу приютов,к примеру! А,то что укусил ребёнка,ещё тоже доказать надо. Было ли зафиксированое обращение в травмпункт и пр.Слова соседей,особо,к делу не пришьёшь.О заведомо ложных показаниях тоже статейка есть.
Спокойной тебе жизни,Леший Александрович!(надеюсь,Саша не обидется?)
+7
Написано 14 августа 2021, в 16:45
Хватило ещё совести рассказать СМИ об укусах.
0
Написано 15 августа 2021, в 06:24
Как же повезло пёсселю что человек его спас. Некоторые люди хуже зверей, но каждый в итоге по заслугам.
+6
Написано 16 августа 2021, в 16:22
Может говорят об укусах,чтобы оправдать свой живодерский поступок!
0