Сахалинцам запретили купаться в заливе Терпения из-за плохих результатов микробиологических проб
Фото: astv.ru

Сахалинцам запретили купаться в заливе Терпения из-за плохих результатов микробиологических проб

Администрация Поронайска территориально выделила четыре опасных участка

В Поронайске продолжается строительство очистных сооружений для канализационных и ливневых стоков. До введения объекта в эксплуатацию использование залива Терпения населением для купания запрещено в связи с несоответствием воды по микробиологическим показаниям по результатам отбора проб.

На территории муниципального образования Поронайский городской округ определены следующие места массового отдыха населения с запретом для купания на водном объекте:

  • территория вдоль залива Терпения в границах улиц Комсомольская и Победы;
  • территория вдоль залива Терпения в границах переулков Шахтерский и Коммунальный;
  • территория вдоль залива Терпения в границах от ул. Восточная, 215 до ул. Восточная, 269;
  • территория города Поронайска в районе бывшей станции «Орбита» (ул. Совхозная).

Если вы попали в экстренную ситуацию или стали очевидцем происшествия звоните:

  • единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112;
  • отделение скорой медицинской помощи ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» - 03, 103;
  • дежурная часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу - 02, 102.
31 июля 2021, в 10:36 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2021, в 13:05
Что господа правители вначале допустили полный срач а теперь срочно очистные строим!
Мне кажется что и залив анива не на высоте (
+7
Написано 31 июля 2021, в 14:57
ZLOI275, в точку ?? Рыба гниет с головы…при таких губернаторах, хорошо что хоть как то живем)) после Кожешляпы , подумал , всё,конец Сахалину , продали , отжали , поделили, у него же только такие схемы, ни одного проекта не закончил я в шоке ?????>??????>?
+3
Написано 31 июля 2021, в 15:23
ZLOI275, Анива вообще лужа с канализацией и мазутом.Причем с незапамятных времен.
+10
Написано 31 июля 2021, в 19:43
ZLOI275, Как -то, я в своих отчерках
озвучивал,поронайские неуды(криминал и т.д) в том числе сброс в море каналья и всяких отходов а меня убеждали ,что он изменился ,как был помойкой так и остался,при этой власти"вещи своими именами"
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 июля 2021, в 13:57
кто виноват в загрязнении? Когда это останавливало русского человека?
+2
Написано 31 июля 2021, в 15:01 Отредактировано 31 июля 2021, в 15:01
На Черном море все в море сливается и ничено, туристическая зона.
+3
Написано 31 июля 2021, в 19:50
yur, Бред,откуда такая информация ,там бы все закрыли,давно уже сочи,крым ,очистные реконструировали !Жути не нагоняй ,сравнил провоняйск и сочи!
В провоняйске с 2000 стекали в море шоколадные ручьи и стояла вонь от шоколада а вот ранее во времена "застоя",
я такого не наблюдал!
+1
Написано 31 июля 2021, в 19:45
а Людвиг Аристархович не появлялся с фразой:"а а кто это сделал?"
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В пятерку регионов с самой доступной мобильной связью вошла Сахалинская область
В пятерку регионов с самой доступной мобильной связью вошла Сахалинская область
Поджигатель отдела полиции в Хабаровске заявил, что у него отбирают рыбный завод на Сахалине
Поджигатель отдела полиции в Хабаровске заявил, что у него отбирают рыбный завод на Сахалине