Браконьеры полностью перекрыли сетями реку Чеховку на Сахалине
Фото очевидцев

Браконьеры полностью перекрыли сетями реку Чеховку на Сахалине

Горбуша не может подняться на нерест

Две сетки, полностью перекрывшие реку Чеховку в Холмском районе, обнаружили внештатные сотрудники Рыбинспекции и работниками рыборазводного завода.
 
"В верховьях неизвестные полностью перегородили реку. Горбуша не может подняться на нерест. В сети попались несколько рыб. Сети сняли внештатные сотрудники Рыбинспекции.
 
Нельзя думать только о себе, подумайте и о природе. Рыбы и так мало, реки и так пересохшие", - говорят представители рыбзавода.
 
 
30 июля 2021, в 13:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2021, в 13:35
Там рыба то есть?
0
Написано 30 июля 2021, в 14:00
NEMO, была
−2
Написано 30 июля 2021, в 13:59
Так надзирающие органы совсем обленяться, искать по речкам ни кого не надо. Инфа сама идёт
−3
Написано 30 июля 2021, в 14:09
Две сетки, полностью перекрывшие реку Чеховку в Холмском районе, обнаружили внештатные сотрудники Рыбинспекции и работниками рыборазводного завода

а штатные хде ?
+5
Написано 30 июля 2021, в 14:46 Отредактировано 30 июля 2021, в 14:46
Что же за менталитет временщиков у двуногих, живущих на Сахалине? Неужели остался от предков, когда-то приехавших на Кочку за "длинным рублём"?

После нас хоть потоп?!

Понятно, что те кто ставил эти сети меня не услышат, но...
Ведь скоро наступит время, когда ту же горбушу в ЖИВОЙ природе будем видеть только по Discovery!
Я уже внукам рассказываю, а они не верят, что во времена моего детства и юности мы с пацанами на спор бегали (Кто дальше пробежит!) по спинам рыб забившим протоку Красноармейскую. Это было недавно, всего лишь в середине-конце 70-х...
+3
Написано 31 июля 2021, в 09:20
SirGiant, горбуша и кета тогда по малейшим ручейкам поднималась, отец мой наблюдал ее в районе перевала в ручьях, а мы с другом гарпунили в ручье на 16м километре Корсаковский трассы цветную кету)))
+1
Написано 30 июля 2021, в 16:56
Внештатники... А где штатные? Браконьерят?
+1
Написано 30 июля 2021, в 21:22
Ну таких конечно нужно вычислять и грузить по полной. Тут видимо расчет не для себя для жизни, а на продажу...
+5