Предприниматель в Южно-Сахалинске намеренно не выплачивает работнику зарплату
Фото: pixabay.com

Предприниматель в Южно-Сахалинске намеренно не выплачивает работнику зарплату

Начальник задолжал более 80 тысяч рублей с июня прошлого года. Возбуждено уголовное дело

Следком Южно-Сахалинска начал проверку местного предпринимателя из-за полной невыплаты зарплаты сотрудникам. Руководитель намеренно удерживает более 80 тысяч рублей с июня прошлого года.
 
Основанием для возбуждения уголовного дела по части 2 ст. 145.1 УК РФ послужило заявление бывшего работника индивидуального предпринимателя, поступившее на личном приеме руководителя следственного управления.
 
По версии следствия: подозреваемый, зная о наличии перед своими работниками задолженности по выплате заработной платы в общей сумме более 80 тысяч рублей и финансовой возможности своевременно и в полном объеме ее погасить,  не платит из личной заинтересованности.
 
По уголовному делу проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.
 
29 июля 2021, в 17:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2021, в 17:32
Суки, чем богаче тем жадные становится люди, которые не выплачивают деньги.
+4
Написано 30 июля 2021, в 08:51
qazi1975, ну мы же не знаем ситуацию , а вдруг он не жаден , а вдруг тот самый работник у него чего нибудь украл , да млн причин может быть ..
я не на чьей стороне , но как то с ярлыками у Вас слишком быстро получается
0
Написано 29 июля 2021, в 17:34
С июня прошлого года 80 тыров...это что за зарплата такая?
+7
Написано 29 июля 2021, в 18:01
Нюра_просто_Анна, Может отпускные?
+1
Написано 29 июля 2021, в 18:51
Александр, может, выходное пособие? По увольнении?
+3
Написано 29 июля 2021, в 18:53
Нюра_просто_Анна, расклейщику листовок не заплатил видимо!
+1
Еще 15 комментариев
Написано 29 июля 2021, в 18:05
За год 80 штук?
+2
Написано 29 июля 2021, в 18:59
Пьяная белка, Терпеть ненавижу,таких 90% вершители человеческих судеб
Жадные,скупые,дети системы про т.к. даже слышать не хотят воссоздали свой мирок и тешутся над людом,судить и лишать права заниматься предпринимательской деятельностью!
+3
Написано 29 июля 2021, в 19:09
Hanshel66, вот это правильно будет
+3
Написано 30 июля 2021, в 08:49 Отредактировано 30 июля 2021, в 08:50
Hanshel66, а Вы стало быть тот самый люд над которым вершители тешутся ? а Вы попробуйте не работать у них ? делов то ... пришел на работу , понял что работодатель вершитель и сразу уходите от такого вершителя ..
+1
Еще 4 комментария
Написано 29 июля 2021, в 21:18
ну ничего, походит с судимостью. И все равно отдаст деньги. Идиот.
0