Сахалинец попытался спасти искалеченного щенка, но его пришлось усыпить прямо в машине
Фото: очевидец

Сахалинец попытался спасти искалеченного щенка, но его пришлось усыпить прямо в машине

Над малышом поглумились неизвестные люди

Житель Южно-Сахалинска Юрий уже несколько недель помогает хвостатой многодетной матери с пропитанием 13 щенков. До этого их было 14, но один из малышей умер мучительной смертью, как выяснили ветеринары, от рук человека.

- Вчера в 16:30 я в очередной раз пошёл налить им воды, и обнаружил одного лежащего на земле всего в крови в неестественной позе. Тут же я подхватил его и повёз в ветеринарку, в надежде, что удастся ему помочь. Всю дорогу его корежило, и он хрипел, - поделился в своём Instagram-аккаунте Юрий.

Так как был вечер воскресенья, практически все пункты ветеринарной помощи были уже закрыты.

- В итоге я нашёл буквально несколько открытых. Щенку сделали четыре рентгеновских снимка, после которых стало понятно, что у него проломлен череп и сломан шейный позвонок, - добавил островитянин.

Мужчине озвучили, что можно сделать две операции, стоимость одной из которых - 40 тысяч. Сумму второй даже не стали озвучивать.

- Вероятность того что это поможет, очень мала. При помощи приюта "Пёс и кот" мне удалось найти врача для дополнительной консультации, - рассказал сахалинец. - Я поехал домой к доктору, она осмотрела щенка и сказала что шансов нет, зрачки у него не сужаются. Мы решили усыпить малыша прямо у меня в машине.

Мужчина получил сильное эмоциональное потрясение и понял, что просто обязан помочь хотя бы одному из малышей, которые остались на поляне.

- Одному мне будет сложно это сделать, только если мне помогут люди. Главная цель - найти им дом, но и от корма, пожалуй, тоже не откажусь, - сказал Юрий.

Маму щенков стерилизуют в приюте.

Несколько сахалинцев и торговых сетей уже отозвались на крик о помощи островитянина. Если и вы хотите поучаствовать в спасении маленьких жизней, просим вас обращаться по номерам: 8-914-751-3531, 8-924-483-8833.

28 июля 2021, в 11:26 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2021, в 11:33
Изверги
+12
Написано 28 июля 2021, в 21:15
Пьяная белка, Человек в этом мире,самая опасная тварь!
+6
Написано 28 июля 2021, в 21:22
Hanshel66, это точно. Полностью согласен
+2
Online
Написано 28 июля 2021, в 11:39
ТВАРИ в человеческом обличии
+14
Написано 28 июля 2021, в 12:02
Желаю сотворившим это скорейшей кармы
+10
Написано 28 июля 2021, в 12:04
Как же больно было малышу, мягких тебе облачков
+5
Написано 28 июля 2021, в 12:15
>>у него проломлен череп и сломан шейный позвонок,
Это зачем такое делать?
+5
Написано 28 июля 2021, в 15:15
Hadgard711, потому что твари выросли, а не люди
+9
Написано 28 июля 2021, в 21:18
Hadgard711, Да пнул, какой-то недочеловек!
+1
Написано 29 июля 2021, в 09:48
Hanshel66,
А зачем ты смайл Тэнгу поставил?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июля 2021, в 12:17
Чуть чуть потерпите, забор сейчас поставим и я заберу маму и оставшихся щенков. Будка у нас огромная, утеплённая. Без забора не могу, опасно. Заскринила телефоны.
Аж прослезилась, не могу.
+19
Написано 28 июля 2021, в 14:08
Маргарита, какая вы умничка ,спасибочки вам огромное за ваше доброе сердечко
+3
Написано 28 июля 2021, в 14:46
Qwertyu54V, я не любитель если честно волонтёрства. Но почему то эта семейка пушистых прям вызвала слёзы на глазах. Хочется их всех скорее забрать. Каждому по мисочке:)
+7
Написано 28 июля 2021, в 18:36
Маргарита, спасибо Вам за человечность и доброе сердце от всех братьев нашим меньших!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июля 2021, в 14:50
Хорошенькие такие. Очень жаль, что квартира маленькая, взяла бы себе обязательно... Спасибо тебе добрый человек Юрий! Человечище ??
+9
Написано 28 июля 2021, в 18:35
Юрий, Вы Человек с большой буквы, спасибо Вам!!!
+1
Написано 28 июля 2021, в 20:26
Немного не в тему: не все любят животных и сочувствуют их страданиям.
Но всем нужно знать и отчетливо понимать: люди, садистски обращающиеся с животными - изверги, небезопасные для общества, для людей.
Не каждый ребенок-садист или взрослый садист станет маньяком и убийцей.
Но КАЖДЫЙ маньяк и жестокий убийца в детстве был живодёром.
+6
Написано 28 июля 2021, в 21:27
Типа фашизм победили. Ну-ну
+1