65-летняя сахалинка более 200 раз переводила деньги мошенникам
Фото: pixabay.com

65-летняя сахалинка более 200 раз переводила деньги мошенникам

Суммарно она потеряла два миллиона рублей

В дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступило заявление от 65-летней жительницы областного центра. Женщина сообщила, что в течение пяти дней неустановленное лицо обманом похитило у нее свыше 2 миллионов 37 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, на телефон заявительницы поступил звонок от девушки, которая представилась специалистом банка и сообщила, что по её банковскому счету якобы оформили кредиты на различные суммы.

Далее с потерпевшей на протяжении нескольких дней связывался лжесотрудник службы безопасности банка. Он объяснил, что для того, чтобы найти лиц, оформивших кредиты, необходимо взять в различных банках ещё займов на максимальные возможные суммы. Потерпевшая поверила аферистам и перевела деньги на 204 счета, которые ей указали злоумышленники. О подобном виде мошенничества заявитель знала ранее, но её это не спасло.

28 июля 2021, в 14:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 июля 2021, в 14:57
+3
Написано 28 июля 2021, в 15:00
>>более 200 раз переводила деньги мошенникам
Вот это деменция.
+10
Написано 28 июля 2021, в 16:47
Hadgard711, там последняя стадия, по ходу!
+3
Написано 28 июля 2021, в 15:03
65лет,какая деменция?
0
Написано 28 июля 2021, в 15:09
ну не может человек к 65 годам быть так туп...
+7
Написано 28 июля 2021, в 15:14
Еще как может.
+4
Online
Написано 28 июля 2021, в 15:19
Вопрос к банкам: почему не работает система безопасности вообще??? Видно же, что фигня происходит, когда переводят с одного и того счета на другие...да еще и 204 счета....
+9
Написано 28 июля 2021, в 16:06
samaya_555, может в доле?)
+3
Online
Написано 28 июля 2021, в 19:09
EgorLit, может, они и есть мошенники
+3
Написано 28 июля 2021, в 15:27
более 200 раз переводила деньги мошенникам

Туши свет, бросай гранату
+2
Написано 28 июля 2021, в 15:29
Что за бред я, сейчас прочитал, брать ещё большие суммы, чтобы вычислить лиц
+2
Написано 28 июля 2021, в 15:44
Фантастика )
+2
Online
Написано 28 июля 2021, в 16:31
Вот она - вторая беда родимой матушки - страны моей!
+1
Написано 28 июля 2021, в 17:06
"свыше 2 миллионов 37 тысяч рублей"
Это пипец.
А где дети-родственники? Или всем плевать?
Блинский блин, неужели это НАСТОЛЬКО выгодно Государству, что они не могут придумать и релизовать механизм защиты против таких мошеннических акций?! Или и государство в доле у "СБ банка из мест лишения свободы"?
+2
Написано 28 июля 2021, в 23:59
Обалдеть!
0