Пьяный сахалинец чуть не утонул в Долинском районе

Пьяный сахалинец чуть не утонул в Долинском районе

Его пытался спасти такой же пьяный друг

Отдых на берегу искусственного озера в районе 61 км автодороги Южно-Сахалинск - Оха чуть не обернулся трагедией для компании сахалинцев сегодня, 27 июля.

По словам очевидцев, около часа дня нетрезвые мужчины пошли купаться. Один из них начал тонуть. Его товарищ стал кричать, чтобы кто-нибудь помог спасти уходящего под воду. Но на берегу не оказалось умеющих хорошо плавать. 

В результате пьяный мужчина сам попытался дотащить своего тонущего друга. Когда глубина была по шею, на помощь бросился отдыхающий из другой компании - Михаил.  

"Тонувший был синий. И не только в переносном смысле, но и в прямом. Михаил сделал мужчине непрямой массаж сердца. Откачал его, вызвали скорую. К приезду медиков тонувший уже мог стоять на ногах. Его забрали в больницу. На место также приезжали сотрудники ГИМС", - рассказали astv.ru очевидцы. 

Тонувшего увезли в медучреждение, а его нетрезвые товарищи продолжили купаться. С собой в воду они пытались затащить и собаку.

На фото: Михаил - мужчина, который откачивал тонувшего

27 июля 2021, в 13:49 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2021, в 13:55
Молодец Михаил! Если б не реанимировал вовремя, плавец бы кони двинул, респект!
+34
Написано 27 июля 2021, в 14:00
Хорошо, что все хорошо закончилось)))
+4
Написано 27 июля 2021, в 14:02
Красавца, мужик
+6
Написано 27 июля 2021, в 14:06
>>Пьяный сахалинец чуть не утонул в Долинском районе
>>Его пытался спасти такой же пьяный друг
+2
Написано 27 июля 2021, в 23:45
Hadgard711, зачем откачивать и спасать, нажрался, полез в воду, сам себе линию судьбы рисует
+1
Написано 27 июля 2021, в 14:12
Вот вам и "пьяному море по колено!"
+1
Написано 27 июля 2021, в 14:22
Видимо у людей в такую жару напрочь отключился инстинкт самосохранения. Ну какая водка может быть??? Ну где мозги???
+4
Написано 27 июля 2021, в 14:36
Tory, почему обязательно водка? Может они холодненькое пиво с рыбкой кушали, вот и не заметили, как бодун пришел
+1
Написано 27 июля 2021, в 19:33
spaikyg, это разве меняет суть происшедшего? Водка, пиво, вино одним словом -пойло!
+1
Написано 28 июля 2021, в 11:08
Tory, откуда столько ненависти к алкоголю)
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2021, в 14:25
как в такую жару еще пить можно? Сильны
+7
Написано 27 июля 2021, в 14:33
_ekhidna_, водку пить не мешки таскать, тут здоровье нужно
+8
Написано 27 июля 2021, в 14:36
Каждый раз обучаясь или обучая приёмам оказания Первой помощи пострадавшим думаешь: "Только бы не пригодилось!"
Но слава богам, что есть Люди умеющие, знающие и ГОТОВЫЕ оказывать Помощь.
Синеботу-акванавту повезло.
Буду удивлён, если утопающий захочет хоть на словах отблагодарить спасителя.
+10
Написано 27 июля 2021, в 14:40
Молодец Михаил
+7
Написано 27 июля 2021, в 14:40
А его оставшиеся синие товарищи обратно за рулём поедут?
+5
Написано 27 июля 2021, в 17:39
Михаил молодец! Побольше бы таких людей!
+3
Написано 27 июля 2021, в 18:18
важно чтобы спасенный осознал свою беспечность и больше никогда не лез пьяным купаться, а Михаил большой молодец, что оказался отзывчивым, не растерялся и спас пьяного бедолагу
+1
Написано 27 июля 2021, в 21:48
понажрутся и начинают себя представлять ихтиандрами
0
Написано 27 июля 2021, в 23:56
Молодец Михаил! Настоящий мужчина, не растерялся!
+4