Очевидцы: на побережье Сахалина два дня пролежало тело мужчины
Фото: скриншот видео

Очевидцы: на побережье Сахалина два дня пролежало тело мужчины

Товарищи не спешили его вывозить

Жуткие кадры появились в соцсетях 26 июля. В Корсаковском районе на берегу второй день лежит труп мужчины, но вывозить его не спешат.

Видео опубликовали в Instagram-аккаунте @a_shageeva. Женщина рассказала, что тело умершего лежит на жаре второй день. Однако компания, с которой он приехал на море, по каким-то причинам его не вывозит и не вызывает скорую помощь или полицию.

"Вот справа от них лежит труп мужчины, 66 лет. Вчера приехали, зафиксировали смерть, скорая помощь. Смерть естественная, биологическая, но никому дела нет до него. Лежит вторые сутки на солнце, разлагается. Вчера звонили во все структуры, никому дела нет: ни полиции, ни скорой, ритуальное агентство тоже отказывается, - рассказала сахалинка.

Женщина обратилась с вопросом к стоящим рядом с телом "товарищам", собираются ли они вывозить тело. На что мужчины ответили, что у них на это нет денег и они потеряли телефон. Один из сахалинцев признался, что умерший - его "названный отец".

- То есть, он будет лежать тут, гнить и разлагаться? - уточнила женщина.

Мужчина уточнил, что сейчас приедет машина и они увезут тело.

Как стало известно astv.ru, вечером 25 июля тело умершего доставили в морг для проведения судмедэкспертизы.

Личность погибшего установлена, это мужчина 1954 года рождения.

26 июля 2021, в 10:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2021, в 10:43
Что это за новости вообще?... нечто за гранью добра и зла
+13
Написано 26 июля 2021, в 10:51
Ужас какой
+5
Написано 26 июля 2021, в 11:09
пока до верхушки не достучишься , никто не сдвинется ! О, времена , о , нравы !
+6
Написано 26 июля 2021, в 11:12
Какой ужас. Но он то валяется второй день… говорит. Жесть. Как так можно. Слов нет
+4
Написано 26 июля 2021, в 11:18
Как же так можно, вот это новость ??????
+2
Написано 26 июля 2021, в 11:19
Ля се,названный сын и дружбаны...Сдаётся мне,что спиртное дороже...На необитаемом острове,что ли? Ппц!
+5
Написано 26 июля 2021, в 11:31
Да уж.
К живым уважения нет, а к мёртвым - тем паче.
Очешуеть можно как низко пала нравственность; два дня "отдыхать" рядом с телом... хуже наверное только надругательство.
Синька - *** (это я про компанию "отдыхающих").
+15
Написано 26 июля 2021, в 11:35 Отредактировано 26 июля 2021, в 13:27
Ужас какой. Это полный п....ц товарищи.
+10
Написано 26 июля 2021, в 16:52 Отредактировано 26 июля 2021, в 16:52
Пьяная белка, Да уж,времена !А кто смерть консатирует!? Да как же ,всегда скорую и полицию вызывают!Просто всем нарыгать, не дай бог эпидемия,трупаки будут везде валяться,
даже забирать не будут,возможно уже началось,тренинг на безразличие!
+1
Написано 27 июля 2021, в 00:48
Hanshel66, это просто караул
0
Написано 26 июля 2021, в 11:59
Боже, что за зверство творится.. Как будто это не человек, а дохлая кошка или собака
а,, товарищи,, и,, названый сын,, вообще без чувств?? Столько времени труп пролежал.. Чем дольше живу, тем больше в ужасе от мира
+11
Написано 26 июля 2021, в 12:15 Отредактировано 26 июля 2021, в 12:15
скрепно
0
Написано 26 июля 2021, в 12:33
Самое страшное,что это становиться нормой.
+4
Написано 26 июля 2021, в 12:39
За гранью человеческого. Если приезжала скорая, установила смерть, то почему они не вызвали специальную бригаду? Есть же специальные службы, не коммерческие.
+6
Написано 26 июля 2021, в 13:20
Вестница, это в их обязанности не входит.
+1
Написано 26 июля 2021, в 14:26
AVA1212, оповещение об умершем не входит в обязанности скорой? Они вроде бы взаимодействуют с милицией и службой спасения по 112? Или никто ничего никому не должен?
0
Написано 26 июля 2021, в 16:21
Вестница, родственники вызывают к покойнику, как правило, и скорую, и полицию. Скорая констатирует смерть. Полиция констатирует, что не криминальная. А дальше - ритуальные услуги, опять же родственники.
+2
Еще 3 комментария
Написано 26 июля 2021, в 12:40
Конечно, мужикам наверное сказали ждать, они и ждут двое суток.
+1
Написано 26 июля 2021, в 12:48
Твари!
+1
Написано 26 июля 2021, в 13:48
Как так. Труп лежит и никому нет дела. У людей только корона в голове?! Жесть конечно..
+1
Написано 26 июля 2021, в 15:04 Отредактировано 26 июля 2021, в 15:05
Всё построено на том, что кто-то должет оплатить бал. Бесплатный вывоз существует только на бумаге. Это очень мощный рынок.
+1
Написано 27 июля 2021, в 03:02
YETI, херню не неси ты и остальные. Бесплатно вывозят за счёт средств муниципалитета. Бомжей же как то хоронят...
+1
Написано 26 июля 2021, в 15:24
с какими все таки мразями мы живем тут....просто чтото за гранью.
+2
Написано 26 июля 2021, в 15:50
У нас вообще хоть какие то службы работают?! Совсем уже с ума посходили?! Труп лежит и дела никому нет… Надо было «названного отца» в море синее кинуть, да и пусть плыл бы…
+1
Написано 26 июля 2021, в 16:47
Вранье,25 июля труп не кто не возил,мы уезжали сегодня в 12ч домой ,труп лежал
+2
Написано 26 июля 2021, в 16:48
Не верю, что все это на коммерции существует. Наверняка должен быть регламент действий и статья расходов в муниципалитете и области по такому делу. Как квартиры умерших одиноких людей в муниципальный фонд изымать, так бегут вперёд, волосы назад, а как отдать должное умершему, так все в чёрную дыру провалились и никто никому ничего не должен. Этому делу мало огласку получить, надо показать Мишустину, как бюджетные расходы исполняются и следственному комитету этим заняться, а кое-кого лишить лицензии и дотации.
+4
Написано 26 июля 2021, в 17:37
Это что творится с нашим государством? Правильно выше написали что это полный п****ц,полиция,скорая,прокуратура,это как ? Насилуйте,убивайте,делайте что хотите?
+1
Написано 27 июля 2021, в 03:06
Ashihara, не неси чушь
+1
Написано 26 июля 2021, в 21:21 Отредактировано 26 июля 2021, в 21:24
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
+2
Написано 27 июля 2021, в 04:35
+1
Написано 27 июля 2021, в 04:35
+1
Написано 26 июля 2021, в 23:12 Отредактировано 26 июля 2021, в 23:13
Все кто обсуждает, скиньтесь и наймите машину вывезти труп
+1
Написано 27 июля 2021, в 01:48
27111995, есть специальные службы типа «Память розы», с которыми муниципалитет заключает контракт на вывоз умерших и которым за эту работу платят из бюджета, у которых есть лицензия, если не предусмотрена спецслужба от муниципалитета.
+1
Написано 27 июля 2021, в 00:10
Сегодня должен приехать на Сахалин Мишустин. Наверное найдут деньги чтобы убрать труп.
0
Написано 28 июля 2021, в 10:48
Тело убрали?
+1