Очевидец: сахалинец на глазах у детей задушил собаку верёвкой и положил в мешок
Фото: pixabay.com

Очевидец: сахалинец на глазах у детей задушил собаку верёвкой и положил в мешок

Свидетели живодёрского поступка обратились в полицию

Очевидцами живодёрства стали жители села Правда в Холмском районе. На их глазах местный житель верёвкой задушил собаку по кличке Линда и положил в мешок. Об этом astv.ru рассказала дочь семьи, ставшей свидетелем произошедшего.

По словам женщины, дело произошло ещё на минувшей неделе, но о нём стало известно лишь сейчас. В обед возле дома № 52 по улице Школьной местный житель отволок в кусты принадлежащую ему собаку, задушил верёвкой и положил в мешок. Свидетелями душераздирающего поступка стали не только взрослые, но и дети, которые пытались остановить сахалинца, кидаясь в него камнями.

- Папа хотел взять топорик и пойти разобраться с этим ***, но мама его остановила. Мало ли, вдруг он вооружён, - рассказала сахалинка.

Женщина обратилась в полицию. Накануне, 23 июля, на место приехал участковый, опросив свидетелей живодёрства.

- Мужчину все местные знают, он не первый раз делает такие ужасные вещи. Со слов соседей всё это происходит на глазах у ребёнка сожительницы. Они берут щенка, растят, а потом убивают, - подытожила сахалинка.

24 июля 2021, в 13:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2021, в 13:39
если они ими питаются - то я вообще офигею... или это снова посыл к "денег нет, но вы держитесь", вот и держатся
+5
Написано 24 июля 2021, в 13:45
На глазах у ребенка - воспитательный процесс такой? Тут опеку нужно подключать.
+12
Написано 24 июля 2021, в 13:58
В90-х многие кушали,и все молчали.россия встала с колен.
−3
Online
_Dipso_ Online
Написано 24 июля 2021, в 14:03
Живодерство - поступок отвратительный и должен быть наказуем. Но вот эти откровения юной сахалинки, про то, что папа хотел разобраться с *** при помощи топора, и только вероятность вооруженного отпора его остановила - это нормально вообще? Похоже, а этом селе по многим дурка плачет...
+8
Написано 24 июля 2021, в 16:14 Отредактированно 24 июля 2021, в 16:14
_Dipso_, топор против веревки...
Чем он там может быть вооружен?!
Просто струхнул мужик, даже с топором струхнул, ой пазор....
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 24 июля 2021, в 17:47
Резвые Бобры, у "любителя" собак может быть что угодно, хоть пулемёт. Дело не в этом. Вот пришёл к нему разгневанный сельчанин, и что? Зарубил бы его? Если нет, тогда это корявые понты, а если да, то он психопат и убийца.
+5
Написано 24 июля 2021, в 14:18
Потенциальный УБИЙЦА!!! Убивая,не первый раз,хладнокровно собаку на глазах у всех,он с таким же "успехом" способен убить человека!
Изолировать....наказать!
+11
Написано 24 июля 2021, в 16:15
ster_vochka, вспоснилось как нелавео двое детей котенка укакошили... а потом говорят "а он уже всё, он того, его нету"
+3
Написано 24 июля 2021, в 14:24
Господи, когда уже за живодерство будут наказывать! Жестко и без промедлений, чтобы знал, убил, наказан!! Он же потенциальный убийца человеческий! Страх, должен быть страх неминуемого наказания за такой поступок! Деклассаты! Недочеловеки! Или в психиатрическую клинику! Псих на психе и ими же погоняем!
+10
Написано 24 июля 2021, в 16:17
Viktoria Lozitskaya, а если бы его кто за жто тронул или остановил, засудили ьы.
В России нет логики и справедливости
+2
Написано 24 июля 2021, в 20:19
Резвые Бобры, за что засудили-то? За то, что, к примеру, руки скрутили? Не убили, не избили, не причинили вред здоровью.
+1
Написано 24 июля 2021, в 20:24
Viktoria Lozitskaya, чтобы было наказание, нужно обращаться в полицию, коллективно желательно, добиваться возбуждения уголовного дела. Не спускать на тормозах, при бездействии полиции, прокуратура. А часто ли пытаются? В большинстве случаях повозмущались, да забыли. В Саратове на днях приговор живодёру, выбросившему собаку из окна многоэтажки вынесли, 2г. 3 мес. колонии. Максимально возможный 3 года.
+3
Online
Написано 24 июля 2021, в 14:38
На глазах у ребёнка, это кого они воспитают? Ужас
+6
Написано 24 июля 2021, в 16:34
Порой задумываешся ,кто больше соответсвуеи статусу животного,человек или животное!
+7
Написано 24 июля 2021, в 18:57
Етить колотить. Сожрать решили. Я понимаю, что собака полезная. Но не так же. Захотел, так делай потихой
+3
Написано 24 июля 2021, в 20:15
Не первый раз делает, а хоть кто-нибудь обращался в других соучаях в полицию, участковому или просто поглазели да забыли? И неужели жители скопом, несколько мужиков не могли остановить убийство? Я в свое время кота отбила у пьяни, который его душил, перцовый баллончик помог. В такой момент нет мыслей: а вдруг у него нож/ружье/граната/атомная бомба/арбалет, просто действуешь и все, не думая, рефлекторно. А тут амебы какие-то.
+2
Написано 24 июля 2021, в 20:29
И вообще, когда только увидели, что урод собаку тащит, сразу нужно было полицию вызывать, чем думали-то. Очухались через неделю, написали новость.
+2
Написано 24 июля 2021, в 20:44
Однозначно таких надо жестко наказывать!!!
+4
Написано 24 июля 2021, в 21:12
Да он чё охренел совсем! он психику ваших детей травмировал! родители добивайтесь его посадки в тюрьму! в обществе живодёры не нужны! надо приучать любить животных а не убивать! и это должно быть заложено со школы а не учить наших детей как богу молиться!
+3
Написано 26 июля 2021, в 09:53
А потом дети пародируют убийства животных как в порядке вещей, во всем взрослые виноваты ...
на кол его
0