Южносахалинец на джипе во время поворота чуть не протаранил встречный автомобиль
Фото очевидца

Южносахалинец на джипе во время поворота чуть не протаранил встречный автомобиль

Позже его "подрезал" другой водитель

Южносахалинец на джипе чуть не протаранил встречный транспорт, когда поворачивал налево. ДТП едва не произошло на пересечении улиц Емельянова и Горького.

Автор видео двигался вниз по дороге вдоль ботанического сада. Подъехав к перекрёстку он, имея преимущество, продолжил ехать прямо. В этот же момент внедорожник, пытающийся повернуть налево, не стал дожидаться, когда появится возможность сделать это и тронулся с места. Очевидцу пришлось увернуться, чтобы избежать столкновения.

Позже другой джипер "подрезал" автора видео, выехав на встречную полосу. 

По первоначальной версии, это сделал один и тот же автомобиль, но позже стало понятно, что это два разных транспорта.

Накануне, 21 июля, из-за схожей ситуации на перекрёстке Ленина и Поповича произошло ДТП с пострадавшими. Водитель "Тойоты Рав 4" разворачивался и не убедился в безопасности манёвра. В этот момент в него врезался водитель "Субару Форестер". В результате аварии, пассажир и водитель "Тойоты" получили травмы.

 

22 июля 2021, в 15:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2021, в 16:02
Ну полюбому щас начнётся... за рулем был ни я! Права на стол кладите оборзевшие!
+8
Написано 22 июля 2021, в 16:43 Отредактированно 22 июля 2021, в 16:48
Fuego_D, там даже 2 разные машины. на перекрестке - прадо, а по встречке уже двухсотка летит)))))

Ред: исправили новость
+2
Написано 22 июля 2021, в 17:29
TlcPrado005, на Прадосе еще и бокс на крыше, странно, как это можно сразу не заметить...)
+2
Написано 22 июля 2021, в 18:41
IslanderSakh, новость так подали... на эмоциях детали незаметны
0
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2021, в 16:03
Дебилоид, что если он на джипе перед ним на колени падать и дорогу коврами устилать. Такой же тип на виадуке понты кидал на марковке.
+7
Написано 22 июля 2021, в 18:47
ZLOI275, мальчик,ну,у него двигатель пооборотистей.он устал за тобой плестись..штрафы нужны и за намерено медленную езду,особенно,в условиях загруженности дорог.
−4
Написано 22 июля 2021, в 20:46
ZLOI275, да, в дремучей провинции (на Сахалине) с ее дремучими авто-нравами из 90-х годов автомобиль до сих пор является символом чего-то там... В цивильных городах 21-го века (в столице, например) любой может взять в аренду элитное такси с водителем в белых перчатках и разъезжать на "Бентли", "Роллс-Ройсе" и "Мерсе", сколько влезет. Также как любой менеджер среднего звена может взять в кредит любой "Лексус", "Мерс", или что там считается "престижным" у колхозников сахалинской области...
И даже в дремучем провинциальном Южном марка авто имеет значение скорее для быдляка. Потому что лично знаю людей из Южного, чье благосостояние позволяет купить "Мазератти", "Ламборгини", "Бугатти Вейрон" одновременно без кредитов и напрягов, которые, однако, когда не ездят по службе на служебных авто, передвигаются по Южному пешком. И без охраны. Представляете?
+2
Написано 22 июля 2021, в 20:52
Nestle, не знаю у кого и чего пооборотистей. Это не дает право на грубейшие нарушения, это хорошо если без последствий. Сам ненавижу тупиц за рулем да еще с телефоном в ухе. Так что ваши доводы полная глупость.
+5
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2021, в 16:15
".....Автор видео двигался вниз по дороге вдоль ботанического сада. ....",
Понаехали, что не знают, где в южном низ.
+4
Написано 22 июля 2021, в 16:22
Охренели уже совсем
+3
Написано 22 июля 2021, в 16:24
О_о_о...а где же эти, которые пишут, что "снимают и выкладывают как крысы?"....ждёмс...
+3
Написано 22 июля 2021, в 16:40 Отредактированно 22 июля 2021, в 16:41
Ого.... Сама Булгакова минус поставила, расписавшись в незнании расположения "низа" в Южном. Жаль на нее нет МОР.
+3
Написано 22 июля 2021, в 17:06
Zhenchik, дорога вниз идёт
+1
Написано 22 июля 2021, в 17:56
Полина Булгакова, В какой низ
Пр.Победы идет сверху вниз, ул.Сахалинская идет сверху вниз, ул.Емельянова от ул.Горького идет вниз.
Первый раз, как безработный Сахалинский бомж в третьем поколении, я слышу, что ул.Горького идет вниз
+1
Написано 22 июля 2021, в 20:03 Отредактированно 22 июля 2021, в 20:08
Zhenchik, от площади Победы к улице Емельянова идёт перепад высоты для улицы Горького в 20 метров. Достаточно глянуть на топографическую карту.
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 июля 2021, в 16:58
Дайте ему дебилу ??велик Там мозги Не нужны ????
+2
Написано 22 июля 2021, в 18:03
Понакупают, а ездить не умеют
+1
Написано 23 июля 2021, в 09:40
Пьяная белка,
по объявлениям
+1
Написано 23 июля 2021, в 21:43
PPS, таких по объявлениям не берут
0
Написано 22 июля 2021, в 18:24
Да он подрезал его тут же видно оператор видео перестроился перед джипом не убедившись в безопасности перестроения. А чёрненький от дтп уходил по встрече. Затупан на дороге ещё один. Перестроился газуй. А он тупит. Стукачек.
0
Написано 22 июля 2021, в 18:40
Annet78, автор видео как раз притормозил, убедился, что можно перестроиться, и перестроился. Он уже объехал препятствие, когда этот диарейный на джипе вылетел на встречку, обгоняя его. Может, просто в городе летать не стоит? Тем более через две сплошных
+4
Написано 23 июля 2021, в 03:06 Отредактированно 23 июля 2021, в 03:06
Annet78, откройте ПДД и прочитайте, что надо делать при аварийной ситуации? ТОРМОЗИТЬ, а не вылетать на встречку! К тому же автор притормозил, явно убеждаясь, что не мешает, а Лэнд, явно выскочил на высокой скорости из мёртвой зоны, с поворота на перекрёстке. Тут вся проблема в СКОРОСТИ Лэнда. И если бы автора не подрезали на перекрёстке, он, наверняка, сразу бы занял левый ряд.
+2
Написано 22 июля 2021, в 18:39
Изначально думал, что один и тот же джип... первый вылез в наглую, второй перестроился в наглую, а третий на скорости шел, тормозов видимо ни хватило вылез на встречку в наглую... наглецы
+1
Написано 22 июля 2021, в 18:50
Fuego_D, да что ж ты к пиджу пристал.отстань от пиджа.Завидно,купить такой не можешь? Может,он в больницу вез кого- нибудь? Что,слюной брызгаешь? Видеокамеры есть.Заплатит,если,зафиксируют.
−2
Написано 22 июля 2021, в 18:52
Fuego_D, Зря психбольницу не достроили,ой,зря.Там,тебе вип палату отдельную надо.
−2
Написано 22 июля 2021, в 19:51
Nestle,
перегрев да?
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 июля 2021, в 20:16
Наверное вакцинацию прошли, последствия!!!
+1
Написано 22 июля 2021, в 21:51
как раз из-за таких дёрганных баранов нужно быть крайне внимательным при движении
+1