На Сахалине полицейские подстрелили убегающего преступника
Фото: Telegram-канал "Город-пост Корсаков"

На Сахалине полицейские подстрелили убегающего преступника

Теперь он лежит в больнице

Полицейские на Сахалине применили оружие, чтобы задержать убегающего обвиняемого.
 
Как сообщают в региональной полиции, в Корсакове при проведении следственных действий обвиняемый в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков попытался совершить побег от сотрудников отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Сахалинской области.
 
Предварительно установлено, когда мужчину заводили в полицейский автомобиль, подследственный, резко оттолкнув сотрудника полиции, перебежал через проезжую часть и попытался скрыться.
 
На неоднократные требования остановиться обвиняемый не реагировал.
 
"В соответствии с законом "О полиции" стражи порядка предупредили мужчину, что в случае неповиновения в отношении него будут применены спецсредства, но это не остановило злоумышленника.
 
Тогда сотрудник конвоя применил табельное оружие - сделал один предупредительный выстрел в воздух и один - в направлении убегавшего. Пуля попала в ногу злоумышленника.
 
После оказания первой медицинской помощи мужчину госпитализировали. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.
 
"По данному факту начальником УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции", - сообщают в сахалинской полиции.
22 июля 2021, в 11:20 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2021, в 11:23
Молодцы,
не промахнулись!
+23
Написано 22 июля 2021, в 11:27
Да, попасть с первого раза в ногу бегущего это не так то просто.
+30
Написано 22 июля 2021, в 11:36
Evgeny71, он в голову целился...
+12
Написано 22 июля 2021, в 11:40
Evgeny71, в голову метил
+2
Написано 22 июля 2021, в 14:07
+1
Написано 22 июля 2021, в 11:34
Бегать лень,конечно,что стрельнуть проще
−17
Написано 22 июля 2021, в 11:40 Отредактировано 22 июля 2021, в 11:40
Хорошо что он не негр. Или жаль что он не негр.
+5
Написано 22 июля 2021, в 11:45
Как говорят в школе Милиции, лучше насмерть стрелять чтобы случай чего он не дал против тебя показания.
А так если он не попал бы, куда пуля могла улететь и попасть?
+3
Написано 22 июля 2021, в 12:46
прямо как в детективе, благо в момент стрельбы прохожих возле убегающего не оказалось
+3
Написано 22 июля 2021, в 13:10
LionHeart, ну были бы прохожие, наверняка не стреляли бы
+11
Написано 22 июля 2021, в 13:17
Отличный выстрел!
+6
Написано 22 июля 2021, в 13:18
А нужно было помахать ему вслед платочком? Правильно сделали. Профессионально. Как учили. ??
+14
Написано 22 июля 2021, в 13:19
Прям вот так вот все действия мент и проделал?Прям предупредил и выстрелил вверх?Не верю.
−15
Написано 22 июля 2021, в 13:20
Удержать не получилось, догнать не смогли, физподготовка подкачала...
+2
Написано 22 июля 2021, в 19:21
Александер, зачем догонять? Имели полное право на применение, особенно если не было людей поблизости. Никто не пострадал, обвиняемый задержан. Он на рывок попытался сбежать, достаточно неожиданно.
+3
Написано 22 июля 2021, в 13:49
Во дибил. Нахрен бежать. Повезло что в ногу а так завалили бы утырка
+10
Написано 22 июля 2021, в 16:42
Пьяная белка, да и туда ему и дорога. Он почему то не думает что от его наркотиков страдают люди, а мы прям должны в сострадание к нему руки выворачивает и причитать, ой бедненький, подстрелили его. Мало полстрелили. Сейчас этого придуря ещё в тюрьме на мои налоги содержать
+5
Написано 22 июля 2021, в 17:40
ateriya, то то и оно
0
Написано 22 июля 2021, в 19:03
Пьяная белка, pro police YouTube канал посмотри!!!
Применение оружия сотрудниками полиции США.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2021, в 14:09
Ну,хоть стрелять умеют!
+5
Написано 22 июля 2021, в 14:14
Молодец! Правильно всё сделал сотрудник! Предотвратили побег! Если приступник нарушил закон, то должен за это отвечать, а не бегать!
+3
Написано 22 июля 2021, в 14:35
А если бы преступник убежал, то потом больше бы проблем было у полицейских, а так молодец конвоир, отделался малым. За меткость отдельное уважение, не думаю , что так просто попасть в ногу. Совсем не жалко беглеца!
+4
Написано 22 июля 2021, в 15:53
Да тупо достал походу полицейских
шучу)
0
Написано 22 июля 2021, в 16:09
<<и один - в направлении убегавшего>>
Не в убегавшего, а именно "в направлении".
Я в своё время проходил обучение в учебном заведении системы МВД. Так на огневой подготовке преподаватель нам вбивал в головы, что в населённых пунктах, застроенных многоэтажными домами нельзя стрелять вверх. Ну и соответственно нельзя палить вдогонку убегающему.
Думаю, что причины запрета ясны.
+1
Написано 22 июля 2021, в 16:47
Стрелок неважный- «косильщик травы». Видно, что стрельбы не часто у них и физподготовка хромает. Но, это хорошо, потому что грех на душу не взял.
0
Написано 22 июля 2021, в 19:24
Вестница, стрелок отличный, потому и стрелял, был, видимо, уверен. Попасть в ногу бегущему сложнее, чем в спину, например. И вообще в бегущего попасть сложно. Так что все правильно сделал. И откуда вам знать, как часто стрельбы и какая физподготовка?
+3
Написано 22 июля 2021, в 19:26
Нюра_просто_Анна, в кино видела
0
Написано 22 июля 2021, в 19:58
Вестница, кино и жизнь - разница огромная.
+2
Написано 22 июля 2021, в 17:19
Гусеницу сбил )))
+1
Написано 22 июля 2021, в 19:04
Походу преступнику по 228 влепят сейчас срок нормальный
+1
Написано 22 июля 2021, в 20:07
Хорошо владеет табельным оружием, молодца,интересно сколько метров было?
+1
Написано 22 июля 2021, в 21:00
Барыгу поймали,уйти не дали- все опять в вой,ой беднягу подстрелили . Да пусть спасибо скажет,что кол в опу не воткнули. Это же потенциальный убийца наших детей. И ему уж точно ни кого не жалко
+1
Написано 23 июля 2021, в 14:15
Zhenyanet2009, Видели эту ситуацию. Стрелку просто повезло, что попал в ногу. Даже может рекошетом получилось. И при чем тут барыга? Выводы делаете из новости? Умно конечно.
0