"Вонь стоит - жесть": житель Южно-Сахалинска сделал будку собакам в машине
Кадр из видео

"Вонь стоит - жесть": житель Южно-Сахалинска сделал будку собакам в машине

Соседи сообщают, что питомцам приходится справлять нужду прямо в салоне

Три небольшие собаки живут в машине, которую припарковали во дворе № 6А-В по проспекту Победы в Южно-Сахалинске. По словам соседей, животных можно наблюдать там круглосуточно и даже в самый разгар жары.

Условия содержания питомцев astv.ru продемонстрировала местная жительница. Немного заботы по отношению к хвостатым, по её словам, все-таки проявили, оставив приоткрытыми окна в машине. Оттуда по всему двору раздаётся заливистый лай.

- Вонь рядом с машиной стоит жесть. Так совпало, что сегодня увидела хозяина машины. На вопрос, зачем собак держит в машине, сказал - "живут они там". Вот как дома, только в машине. Полагаю, что и нужду животные там справляют, - рассказала островитянка.

Такая картина в этом дворе наблюдается на протяжении нескольких лет. После того, как случай предали огласке, некоторое время животных не было видно и слышно.

Местные жители отметили, что обращались по этому поводу в правоохранительные органы. Однако там причин для составления протокола не увидели, так как и машина, и питомцы являются собственностью владельца. Однако случаем в который раз заинтересовались волонтеры.

20 июля 2021, в 13:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2021, в 13:41
"там причин для составления протокола не увидели"
Надеюсь, теперь, с принятием нового закона - увидят.
+10
Написано 20 июля 2021, в 17:06
Нюра_просто_Анна, Ну, совсем не увидели! Ваще капец! А как же жестокое обращение с животными?!
+4
Написано 20 июля 2021, в 17:47
Ри Валерия, и я об этом!
+4
Написано 21 июля 2021, в 11:07
Ри Валерия, Волонтёры туда выезжали. Человек отдал собакам свою машину под жильё. Нету там никакой вони,собаки выгуливаются. Собак кормят,собак поят,машина стоит в тяни,окна на проветривание. Никакого издевательство там нету. СМИ не разобравшись оклеветали человека. Респект им.
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 20 июля 2021, в 13:45
Бедные собаки... такая жарища на улице
+10
Написано 20 июля 2021, в 13:46
действительно жесть
+5
Написано 20 июля 2021, в 13:51 Отредактировано 20 июля 2021, в 13:53
АСТВ!! Вы сами не помните уже что пишите. Что вы теребонькаете?
Этот судимый урод в квартире гадюшник сделал! Вонь с квартиры стоит, что жильцы не могут окна нормально открыть!
Его баба работает врачом и с помоек тащит все не только себе в машину, но и домой.

Эти моральный уроды просто плюют на все нормы и на всех!!!!

Вы же сюжеты делали: https://astv.ru/news/society/2019-06-06-zhiteli-do..

Наш день снимали (с 19 минуты) https://astv.ru/news/nash-den/2019-06-06-nash-den

На других ресурсах было:
https://***/news/170156
https://***/news/169484
https://***/news/171928

Ооооо. теперь ссылки ресурса другого нельзя.
надпись сакхалининфо заменяют ****
+8
Написано 20 июля 2021, в 17:13
Zhenchik, теребонькаете
+2
Написано 20 июля 2021, в 17:18
Ри Валерия, Ну переживаю, что слово др***ч***и**ь забранят
+2
Написано 20 июля 2021, в 17:51
Zhenchik, это не мат
+4
Написано 20 июля 2021, в 13:54
Южносахалинцы переживают за запертых в микроавтобусе собак

10:24 25 апреля 2019, обновлено 11:48 25 апреля 2019

Несколько дней — по разным данным, от двух до четырех — в припаркованном в районе паспортного стола на проспекте Победы в Южно-Сахалинске микроавтобусе Mitsubishi Delica борются за жизнь несколько псов. Животные, рассказывают активисты, периодически навещающие место заточения, находятся внутри без воды и еды, уже уничтожили практически весь салон автомобиля и рискуют задохнуться или "свариться заживо", как только выглянет солнце.
+3
Написано 20 июля 2021, в 13:55 Отредактировано 20 июля 2021, в 13:56
В доме №10 на проспекте Победы у них есть еще две квартиры. В обеих живут животные: собаки, кошки и, говорят соседи, даже одна крыса.

Наличия жилплощади для четвероногих владельцы собак не отрицают, но показывать, что творится в квартирах, отказываются. Поэтому общественности, представленной несколькими собственниками квартир сверху, снизу и сбоку, остается только догадываться о масштабе проблемы.

Одну квартиру отремонтировали испугавшись, и всё свои помои с собаками и живностью перенесли в другую. Суд гуманный не выселяет их
+4
Написано 20 июля 2021, в 14:01
Если от машины вонь чувствуете, - то представите вонь из их квартиры вперемешку с тараканами и мухами.

Ну а с АСТВ видно свяжется хозяйка, а так как она скользкий тип, который в уши всем всё начешет, - будет так:

Нонна Александровна, представившаяся хозяйкой животных и автомобиля. По словам женщины, в подобном содержании питомцев нет ничего предосудительного или опасного для них самих — в микроавтобусе псы прожили уже около трех лет и "воспринимают его как свою будку", а один из них и вовсе родился в автомобиле. По словам хозяйки, собаки питаются продуктами отличного качества, а не "кормом экономкласса".
+3
Написано 20 июля 2021, в 14:04
Припаркован на газоне,это неповод привлеч?
+2
Написано 20 июля 2021, в 14:10 Отредактировано 20 июля 2021, в 14:11
Daymon73, Он там все искатал между деревьями и всем пфг.
+1
Написано 20 июля 2021, в 14:09 Отредактировано 20 июля 2021, в 14:10
А теперь представите. В квартире вонь. В квартиру не пускают никого. Сами непонятно, как живут. Он бывший врач плюс судимый. Она с радиологического отделения онкологии, где работает или работала врачом. Всех посылают и ни на кого не реагируют. Что у них в голове? Или это очередные "дворниковы", которые ходили безнаказано, пока не восприняли себя "богами"?
+6
Написано 20 июля 2021, в 14:51
Zhenchik, "Что у них в голове?" - вопрос риторический. Баба настолько радиоактивна, что видимо, и мужика облучила до мозга костей. Но самое страшное, что страдают невинные животные. Плюс соседям досталось такое "щастье"!
+3
Написано 21 июля 2021, в 11:20
Рысалка, Насчёт радиоактивного мозга вы погорячились. Он явно не у хозяев машины. Собаки накормлены у собак крыша у собак вода есть. Собаки выгуливаться. Волонтёры там были. А вы готовы предоставить этим собакам жильё? Нет? Тогда сидите и молчите. А если у кого-то настолько воспалён мозг что их не устраивает что-то то пусть съездит посмотрит и оценит ситуацию
−1
Написано 21 июля 2021, в 18:49
Taskana, явно не у хозяев!? У собак, наверное. Они, наверное, сами так "жить" захотели, залезли в салон, закрылись изнутри и тусят там всю жизнь. Да лучше месяц на свободе прожить, чем год в таких "условиях"!
0
Написано 20 июля 2021, в 16:34
Разбить окно в машине и собаки убегут
+3
Написано 21 июля 2021, в 11:17
Kosilko, Да! Собаки в беду бегут. Их потом съедят или задавит. А так у собак есть жильё, корм, вода, выгул. И если кого-то не устраивает что-то пусть закроет свой рот. Волонтёры там были. Видели и рассказали что и как
−1
Написано 21 июля 2021, в 18:51
Taskana, если всё так замечательно, что там забыли волонтеры!?
0
Написано 20 июля 2021, в 23:12
Удобрят они ему салон основательно
0
Написано 20 июля 2021, в 23:25
Перебить стёкла в салоне и делов-то.
0
Написано 21 июля 2021, в 11:16
Вы такие умные! А вы готовы отдать свою машину под жильё собакам? Нет? Тогда сидите и молчите! Собаки накормлены,у собак вода есть,собаки выгулины,так что не надо,не зная,ничего трындеть! А журналистам пламенный привет
0
Написано 21 июля 2021, в 18:31
Мы уже встречались с данной семей несколько лет назад и удалось прекратить это безобразия. Когда вы говорите о том что у собак есть крыша и т.д, мне всегда хочется спросить, а вы бы смогли жить в такую жару или мороз под такой крышей? Давайте исходить из реальности, с какой целью данные господа держат собак в принципе? Что мешает им забрать их домой или отдать если нет возможности. К сожалению мы всегда забываем, что живём не одни и не во круг индивидуальной личности с личными пожеланиями земля вертится, есть в конце концов какие то моральные устои, нормы проживания в обществе, условия и удобства!
Чем бы не кормили и сколько бы с вами не гуляли думаю вы бы не очень обрадовались такой жизни или такому соседству.
+1