Пьяного водителя, устроившего смертельное ДТП на Сахалине, посадили под домашний арест
Фото depositphotos.com

Пьяного водителя, устроившего смертельное ДТП на Сахалине, посадили под домашний арест

В аварии погибла женщина

Уголовное дело пьяного водителя, устроившего смертельное ДТП в Долинске, передали в суд. Обвинительное заключение утвердил Долинский городской прокурор.
 
Авария произошла вечером 3 июня в райцентре. Представитель ГИБДД показал жезлом водителю Honda CR-V остановиться, но тот только прибавил скорость. Через 5 минут автомобилист не справился с управлением, машина опрокинулась в кювет. На месте погибла 35-летняя пассажирка, 50-летний пассажир получил травмы.
 
Выяснилось, что водитель был пьян. Пассажиры ехали не пристёгнутыми.
 
Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста.
 
За нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью и смерть по неосторожности, сахалинцу грозит срок от 5 до 12 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.
19 июля 2021, в 19:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2021, в 19:13
Лишение прав, до 3х лет... а потом гоняй дальше?
+5
Написано 19 июля 2021, в 19:15
Fuego_D, он выйдит с осознанием своих ошибок
+7
Написано 19 июля 2021, в 20:04
alex8665, агга)) может еще руля боятся будет?
+4
Написано 19 июля 2021, в 22:11
Fuego_D, Руля боится в машину не садится!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 июля 2021, в 19:17
На 15 лет в зону его
+11
Написано 19 июля 2021, в 22:16
alex8665, интересно!https://trinixy.ru/117891-pochemu-kitayskie-vodite..
Почему китайские водители целенаправленно добивают пострадавших в аварии пешеходов!
+2
Написано 19 июля 2021, в 23:33
Hanshel66, нужно спросить у самих китайцев
+2
Написано 19 июля 2021, в 23:35
alex8665, Видимо легче добить ,чем оставить инвалидом и содержать его!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 июля 2021, в 20:03
А че нельзя пьянь за рулём пожизненно прав лишать? Не обязательно ДТП устраивать, даже, если попался при очередном рейде...
+6
Написано 20 июля 2021, в 07:59 Отредактированно 20 июля 2021, в 08:00
_ekhidna_, а что им мешает садиться за руль без этой "бумажки"? Бухнут и сядут за руль как ни в чём не бывало. Синька она такая.
0
Написано 20 июля 2021, в 08:27
White_Raven, ну если будет корячится лет 20 го обеспечения в стесненных условиях, то у доброй половины мозг даже в пьяном угаре, сообразит, что ему не нужны проблемы
+1
Написано 19 июля 2021, в 20:16
Что надо сделать что бы судьи реальные вердикты выносили! а не по настроению! ну какой домашний арест?! они что вообще не ценят человеческую жизнь!
+4
Online
old_owl Online
Написано 19 июля 2021, в 21:16
Женя Вев, это же не приговор еще, а мера пресечения.
+2
Написано 19 июля 2021, в 21:09
Ну теперь пишите "менты виноваты, погоню устроили"
+5
Написано 19 июля 2021, в 22:26
"Представитель ГИБДД...показал жезлом...."...хорошо, что представитель ГИБДД, а не "Орифлейм". Про "показал" вообще молчу.
+2
Написано 20 июля 2021, в 10:17
samaya_555,
тоже обратила внимание
+1
Online
Написано 19 июля 2021, в 22:56
Домашний арест? И всего? Издеваетесь?
+4
Написано 20 июля 2021, в 08:32
Пьяная белка, это же не приговор, а мера пресечения. В СИЗО сейчас первоходов не по всем статьям сажают, только по тяжёлым
+4
Online