"К собаке пошел, сейчас загрызет": медведь пришел во двор частного дома и перепугал сахалинцев
Фото: очевидец

"К собаке пошел, сейчас загрызет": медведь пришел во двор частного дома и перепугал сахалинцев

Хищник кружил вокруг полицейского автомобиля. Косолапого отстрелили прямо возле крыльца

В Тымовском утром 18 июля в частный дом по адресу Лиственничная, 11 наведался медведь. Нежданный гость буквально довел до истерики хозяйку участка. Хищник сначала что-то искал около крыльца, а затем направился к собаке. Видеозаписью с astv.ru поделились очевидцы.

- Вова, что делать? Вызывай полицию! Медведь ко мне пришел! Ужас. Это медвежонок еще. Ой кошмар. К собаке пошел. Он ее сейчас загрызет, - эмоционально выкрикивала островитянка.

Как сообщают местные жители на место вызвали полицию, они позвали охотоведов. Пока стражи порядка стояли во дворе дома, медведь ходил вокруг полицейского автомобиля. В конце концов охотовед отстрелил хищника прямо возле крыльца этого дома.

18 июля 2021, в 17:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2021, в 17:14
Если уж прям так совсем близко припёрся. То однозначно отстрел.
+7
Написано 18 июля 2021, в 17:39
Собака в этом ЧП, не пострадала?
+6
Написано 18 июля 2021, в 18:27
njedhm, да может они друганы. Были
+12
Написано 18 июля 2021, в 19:10
Речки уничтожают, а медведям нужно жир нагуливать вот и лезут к людям.
+11
Написано 18 июля 2021, в 19:45
Fuego_D, скажите это в лицо Кожемяко, Осадчему и компаньонам, капитан очевидность. Или пластинку смените.
+12
Написано 18 июля 2021, в 22:17
Вестница, да любому и легко. А вы не нервничайте, по легче. Перегрелись чтоли рядовой?!
+4
Написано 18 июля 2021, в 22:27
бедные медведи, их тоже можно понять, не от хорошей жизни выходят, голод вынуждает, тоже ведь живые существа
+6
Написано 18 июля 2021, в 23:53
Пусть сделают запрет на вылов рыбы года на два три, и не только рыбакам любителям но и на станы запрет дадут...рыбе нужно отнерестится, а не получается, из 10ка штуки три проходят в верха....и это за неделю . И так рыбы нет и последнюю выловят. Сколько можно кормить государство... Сахалин всегда рыбный остров был, а сейчас понаехало властей , которые развивают и кормят материк- когда уже увидят эту проблему?????
+7
Написано 19 июля 2021, в 00:37
Evka22, когда рыба полностью закончится
+6
Написано 20 июля 2021, в 05:15
Evka22, дык дикого лосося специально выбивают. Будут разводить искусственного в садках, чтобы народ не на рыбалке рыбку ловил для себя, а в маркет шел, платил деньги.
+1
Написано 19 июля 2021, в 08:17
Тяжело в деревне без нагана...
+4
Написано 19 июля 2021, в 08:55
Бардак в стране, бандиты у власти, все уничтожается ради личной выгоды. Плевать на всё, так как они старость будут встречать не тут. Плевать на реки, на быт граждан , ну на вме плевать. Скоро рыбы не будет вообще. Ее уже нет. Устья рек не углубляют не чистят. Все реки проданны Москве. Местных оттесняют. Губернатор тоже не губернатор. Так временный перебежчик. Дел наделает и свалит. Поставят очередного голодного. Кто жил в России, в цирке не смееться.
+10
Написано 19 июля 2021, в 10:27
Людей понять можно, страшно, отогнать не получается, может и еще прийти, вот и страдают мишки, что они огромные.
+3
Написано 19 июля 2021, в 10:29 Отредактировано 19 июля 2021, в 10:29
Рацион у медведя на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав - хватит орать, что они голодные!
+4
Написано 19 июля 2021, в 13:29 Отредактировано 19 июля 2021, в 13:30
Ри Валерия, нашим медведям этого мало, им нужна рыба тоже, такой рацион сформировался. А рыбы нет, значит ни жиров, ни полноценных белков, вот результат .
+2
Ну что сказать про Сахалин , на острове хорошая погода !
0
Написано 19 июля 2021, в 15:55
Никогда не было раньше на Сахалине такого массового выхода медведей к людям. Сейчас же это просто напасть. А всё из-за того, что косолапых лишили их привычного источника пропитания. И за всё надо благодарить коррумпированную сахалинскую власть во главе с Лимаренко, которую на корню подкупили т.н. "рыбопромышленники", ставящие личную наживу выше сохранения природных ресурсов нашей области.
Ну а сахалинских "лесничих" и полиции нет других методов, кроме как отстрел. Про ампулы со снотворным, наверное не слышали ни разу.
+3
Написано 20 июля 2021, в 05:21
Pozarni pes, в россии власть целенаправленно уничтожает все виды ресурсов; лес, рыбу, зверя, землю, пресную воду загаживают нефтепродуктами.
Эта не наша власть.
+1