Бойцовскому псу, напавшему на ребенка в Холмске, нашли хозяина, но старые владельцы его усыпили
Кадр из видео: телеканал "ТНТ. Холмск"

Бойцовскому псу, напавшему на ребенка в Холмске, нашли хозяина, но старые владельцы его усыпили

Тигровый стафф, по словам местных жителей, успел порвать горло овчарке, удавить пекинеса и травмировать пуделя

Бойцовскому псу, который покусал десятилетнего ребенка в Холмске, нашли дом, но хозяева, которые регулярно выпивали и не занимались собакой, решили, что её нужно усыпить. Животное ждали в новую семью и готовы были заняться перевоспитанием "тяжелого пациента".

- Перевоспитанию все поддаются, главное правильный подход. Я сейчас выясняю, что это за чудо-ветеринар, который усыпил здоровое животное. По закону запрещено, - рассказала astv.ru местный волонтер Алена.

Как сообщили другие холмчане, собака проживала примерно год в семье, которая ведет асоциальный образ жизни. Стафф в квартире хозяев уже разорвал пекинеса некоторое время назад, покусал пуделя на улице. Последний сейчас проходит лечение у ветеринара.

10 же июля, как добавляют местные жители, произошло самое ужасное. В 8 утра пьяные хозяева выпустили пса на самовыгул, и он напал на овчарку, которая шла на поводке. Собаке порвали горло, а также породистый пёс прикусил руку хозяйке, которая отбивала своего питомца. Чудом овчарка осталась жива.

В этот же день в 17:30 хозяева выпустили собаку в толпу детей, которые стояли возле подъезда, и одного ребёнка она укусила.

Все эти факты зафиксированы и в больнице, и в полиции. Еще одно заявление унесли в прокуратуру. Местные жители хотят, чтобы нерадивые хозяева понесли ответственность за произошедшее. 

16 июля 2021, в 13:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 июля 2021, в 13:27
Избавились совсем от псины, ну и хорошо.
Ещё бы хозяевам башку вправить.
+15
Написано 16 июля 2021, в 13:42
Простите, не верю в перевоспитание взрослых животных. Волонтерство - это хорошо, но все же оно должно быть разумным.
+23
Написано 16 июля 2021, в 14:36
AnnaAnna, Зря! Очень даже перевоспитываются, даже лучше, чем малышня!
+9
Написано 16 июля 2021, в 21:21
AnnaAnna, все описанное только слова жителей, доказательств нет. Единственный факт - укус ребенка со стороны этой собаки, остальное лишь слова, в том числе про отданную команду "фас".
0
Написано 7 октября 2021, в 10:24
AnnaAnna, зря вы так думаете. Они очень хорошо перевоспитываются. Иногда,лучше,чем молодые и игривые подростки
0
Написано 16 июля 2021, в 13:46
И взрослых воспитывают. Хозяевам она не нужна была. Они её уже взрослую забрали, жила с ними год, но такой собакой надо заниматься. У самих трое детей, и никого она не кусала. Собаке даже не дали шанс. Её ждали в новый дом. Но горе-хозяева решили, что усыпить проще.
+5
Написано 16 июля 2021, в 13:47
Скажи спасибо что это не ты Аленочка и не твой сын. А то пела бы по-другому. Животное.
−2
Написано 16 июля 2021, в 14:03
Не думаю, что они водили её в вктеринарку на усыпление. Сами убили да и всё, может ещё и съели.
+5
Online
Zdeska Online
Написано 16 июля 2021, в 14:32
-AnnA-, тоже не верится,что у любителей бухнуть нашлись свободные средства на ветеринара. Ну,раз заявления поданы,будем надеяться,что разберутся. А,в перевоспитание взрослых псов тоже с трудом верю...
+4
Написано 16 июля 2021, в 21:22
Zdeska, я так поняла пострадавшие это произвели с согласия хозяев.
+2
Написано 16 июля 2021, в 14:28
Жалко псину, не повезло ему с людьми. Бойцовой эта порода становится в руках неадекватных хозяев либо путем специального натаскивания на бои. Я за всю свою жизнь не видела более любвеобильной и доброй собаки, чем стафф. Да, это электровеник и комок мышц, но в то же время это вечный ребенок с абсолютно человеческими глазами.
+12
Написано 17 июля 2021, в 03:33
Римма Хайрутдинова, согласна полностью. У дочери был стаф. Чудесное существо. И сейчас снова.
+3
Написано 17 июля 2021, в 21:14
Римма Хайрутдинова, У меня племянницу стафф за лицо укусил. До сих пор шрамы, хотя дело было в начале нулевых. Причем своя же домашняя, никогда агрессии не проявлявшая собака. Ну а чтобы опровергнуть ваши слова, просто достаточно загуглить "нападение стаффордов на людей", чтобы удостоверится насколько эти собаки "любвеобильные и добрые". Хотя и не обвиняю породу в целом, но случаи все-же разные бывают.
0
Написано 18 июля 2021, в 21:11
Roger, мы не знаем ситуацию в каждой конкретной семье, где происходило такое. Кроме того, я не утверждаю, что ВСЕ стаффы такие. Я лишь сказала, что лично я не видела собак добрее - из моего опыта. Ваш опыт, безусловно, отличается от моего - мы разные люди
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2021, в 14:36
Усыплять в таком случае надо хозяев, а не собаку.
+8
Написано 16 июля 2021, в 14:37
Из-за человеческих уродов пострадало столько невинных, а им хоть бы хны! Почему этих недохозяев не наказывают никак?!
+7
Написано 16 июля 2021, в 14:38
И снова вопрос, "журналисты" вам не стыдно за писанину свою?!
+5
Жалко собакена..., Наказать хозяев - алкашей колонией поселения стоит ! 1. В следующий раз не повадно будет халатно относиться к содержанию ,воспитанию животного , если вдруг на думают и к окружению ! 2. Может бухать бросят !
+2
Написано 16 июля 2021, в 17:03
Надо было бывших хозяев усыпить. Это было бы справедливо.
+3
Написано 16 июля 2021, в 17:51
Усыпили собаку… Ведь виной всему такие хозяева, которые не занимались животным, которое требует воспитания! Хозяев нужно наказать за вред причинённый этой собакой людям и их питомцам!
+5
Написано 16 июля 2021, в 19:54
Зоошиза Алена где же ты была раньше?
−4
Написано 16 июля 2021, в 20:35
Ну и хозяева! Безголовые
А виноват теперь пес.....
+3
Написано 17 июля 2021, в 03:37 Отредактированно 17 июля 2021, в 03:37
Погодите, но законодательно запрещено усыпление животных кроме как неизлечимых и опасных. Только по решению суда. Кто усыпил животное? Привлечь к полной ответственности! И хозяев обязательно, за ненадлежащее содержание и то же убийство животного.
+3
Написано 17 июля 2021, в 05:51
УБИВ собаку решили снять с себя ответственность ???
0
Написано 17 июля 2021, в 08:07
Твари, их надо было усыпить, а не собаку...
+1
Написано 7 октября 2021, в 10:37
На своем примере, в защиту породы скажу:молодого стаффорда выбросили в аэропорту, бросили и улетели. Взяла к себе. Очень боялась этой породы, зная как что она бойцовская. Но познакомившись с ней ближе я Поняла, что нет ласковые собаки на свете. Она живчик, любит все грызть, любит главенствовать, но при этом очень-очень-очень ласковая. Когда отдавала её новым владельцем,прорыдала неделю. Но отдавать надо было. У меня съёмное жильё. Ласковый собак не видела никогда. Всё зависит от ситуации и от воспитания.
0