Первое уголовное дело о поддельных справках о вакцинации завели на Сахалине
Фото: depositphotos.com

Первое уголовное дело о поддельных справках о вакцинации завели на Сахалине

Об этом рассказали на пресс-конференции в областном УВД

Первое уголовное дело по факту продажи поддельных справок о вакцинации от коронавируса завели на Сахалине. Об этом журналистам сообщил руководитель областного УМВД Арсен Исагулов во время пресс-конференции 14 июля.
 
Подробности о деле в полиции обещали сообщить чуть позже. Также правоохранительные органы продолжают выявлять факты несоблюдения масочного режима. 
 
Обновлено 15:03:
 
Южно-сахалинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего гражданина, который изготовил фиктивный документ об отрицательном ПЦР-тесте, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.
 
Установлено, что мужчина, находясь дома, внёс заведомо ложные сведения в документ о том, что результат на исследование SARS-CoV-2 является отрицательным, что свидетельствует об отсутствии у гражданина заболевания "COVID-19".
 

Недействительные результаты он изготовил для своих троих родственников в период действия ограничительных мер при прохождении эпидемиологического контроля по прибытию в Сахалинскую область.

Тем не менее, указанные граждане сдавали в аэропорту тесты на отсутствие коронавирусной инфекции.

В содеянном мужчина раскаивается, вину признает в полном объёме. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

14 июля 2021, в 11:40 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2021, в 12:21
Легко! Есть пару знакомых, которые купили сертификат в поликлинике. Вакцину в ведро. Что уж говорить, если сами медики против вакцинации.
+15
Написано 14 июля 2021, в 19:28
taya_, как описанный вами случай свидетельствует о том, что медики против? Им заплатили за фиктивную прививку, они ее сделали фиктивно...
+1
Написано 14 июля 2021, в 21:11
taya_, и чехо ты олениха контору палиш. Дай лучше контакты по тихой тоже надо.
+3
Написано 16 июля 2021, в 10:42
Krasavello1976,
и мне и моим родственникам
+1
Написано 14 июля 2021, в 12:26
Если пошли на это, тогда уже молчите и не трезвоньте об этом. И себя и других подставляете
+23
Написано 14 июля 2021, в 12:30
Когда уж будет первое уголовное дело за принуждение к добровольной вакцинации?
+38
Написано 14 июля 2021, в 17:37
Fedor1, аплодирую! Спасибо, тоже не дождусь!
+3
Написано 14 июля 2021, в 19:51
Fedor1, Есть Постановление Правительства, Президента РФ об вакцинации, с поправкой что Губернаторам субъектов РФ можно внутренне принудительно вакцинировать определенных работников разных сфер деятельности.
Об этом Путин официально говорил в сми.
−1
Написано 14 июля 2021, в 13:17
Также правоохранительные органы продолжают выявлять факты несоблюдения масочного режима.

даю наводку , гражданин болен ( читаем СМИ ) , без маски в общественном месте
+18
Написано 14 июля 2021, в 13:25 Отредактировано 14 июля 2021, в 13:26
Boris, ну действительно, насчёт нарушения масочного режима уж не трезвонило б наше МВД, ни наше, ни вообще российское, потому что никого нигде не штрафуют. А если кого-то штрафуют или, не дай бог, заводят уголовное дело по санитарной статье - то это, значит, какой-то борец с режимом
все остальные власть не интересуют абсолютно, как и их здоровье
+9
Online
Написано 14 июля 2021, в 13:45
Boris, фото архивное
+1
Написано 14 июля 2021, в 13:48
Elena Poletova, а вот тут надо разбираться на сколько архивное это самое фото
+1
Еще 7 комментариев
Написано 14 июля 2021, в 19:18 Отредактировано 14 июля 2021, в 19:19
Вообще странно, что за подделку справки какая-то "уголовная ответственность" - с каких пор? С какого рожна справка вдруг стала "документом"?
Во-вторых, чем дальше в лес, тем, скорее всего, больше будет таких "преступлений".
Потому что "где-то там" почему-то не боятся публиковать результаты исследований и статистику, а у нас - наоборот:


+4
Написано 14 июля 2021, в 19:20
https://octagon.media/mir/v_evrope_obsuzhdayut_pos..

Со ссылками, как обычно, не получается как надо.
+1
Написано 15 июля 2021, в 08:51
Только вот на фото не справка о вакцинации, а результат ПЦР с датой, когда вакцинацией даже не пахло. АСТВ, как обычно, услышали звон сенсации, а оказалось, что это бубенчик на шее коровы.
+3
Написано 15 июля 2021, в 09:11
Римма Хайрутдинова, Слышу звон, да не знаю где он
0
Написано 15 июля 2021, в 08:55
А причем тут ПЦР как на фото?
0
Написано 15 июля 2021, в 19:13
Вот вам и верёвка с мылом
+1
Написано 18 июля 2021, в 03:04
Нормально.... За справку 2 года лишения, а поддельный диплом врача 1 год исправительных работ!!!! Вот Страна... не перестаёшь удивляться!!!
0