Больше 180 тысяч рублей получила сахалинка на несуществующих детей
Фото: astv.ru

Больше 180 тысяч рублей получила сахалинка на несуществующих детей

Мошенничество выявили в ходе прокурорской проверки

В Невельске в ходе прокурорской проверки нашли маму и её вымышленных детей. Как следует из материалов дела, центр социальной поддержки Сахалинской области на основании представленных женщиной свидетельств о рождении двоих детей произвёл выплату на общую сумму свыше 180 тысяч рублей.

Как рассказал astv.ru заместитель Невельского городского прокурора Дмитрий Котов, при проверке документов. оказалось, что свидетельства о рождении детей регистрирующие органы не выдавали, записи актов о их рождении в органах ЗАГС отсутствуют.

На основании материалов проверки следственными органами в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат. 

Как выяснилось позже документы о рождении - это подделка. Расследование уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.

13 июля 2021, в 18:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2021, в 22:52
На зону ее!!!
Пусть теперь вымышленно представляет свою лучшую жизнь!!!
+1
Написано 13 июля 2021, в 23:42
Не устаю удивляться русской смекалке...
+1
Написано 14 июля 2021, в 21:25
annbilega, Жить ведь как то надо,наверное не от хорошей жизни пошла на это!
0
Написано 14 июля 2021, в 22:15
Hanshel66, работать надо.
0
Написано 14 июля 2021, в 23:55
Alena0552, Вот она и работает
только так можно заработать такие деньги ,уверен она на них и жила лет 5,что такое 180 тыс(БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ???)Это примерно, тоже самое, что сейчас принято деньги материнского капитала которые полагается получить на ребенка в определенный срок, а деньги нищим семьям нужны сеичас,что бы их заполучить и пустить на содержание детей, вынуждены покупать фиктивно авто у близких родственников
,возможно и это был какой то ход с ее сторны и это правда ,работать конечно надо ,но полноценно детей поднять ,работая,продавцом,водителем,рабочим с з,п 40-50 тыс.просто не реально!Увы это дествительность и детей берут с детских домов ,для того что бы самомы выжить за их счетв рф
,все это знают и понимают!
0
Написано 14 июля 2021, в 01:52
Сколько на небе звезд?...
+1
Написано 14 июля 2021, в 08:29
Не совсем понятно. В соц защиту предъявляют оригиналы, с них снимают копии. Просмотрели? Или подделки такого хорошего качества были, что не отличить?
+2
Написано 14 июля 2021, в 08:48
А статью ей за подделку не?
+1
Написано 14 июля 2021, в 08:53
Смекалка супер.
И шпили вили делать не надо чтобы дети появились
0