Кран в Шахтёрске во время спасательной операции снова рухнул на то же судно

Кран в Шахтёрске во время спасательной операции снова рухнул на то же судно

Произошедшее попало на видео

Кран, упавший на самоходный рейдовый плашкоут "Рейд-4" в Шахтерске Углегорского района, рухнул на судно второй раз. Это произошло в ночь с 12 на 13 июля, во время спасательной операции - другой кран поднимал опрокинувшуюся конструкцию, когда неожиданно оборвались стропы. Люди не пострадали.

Произошедшее попало на видео:

Как стало известно astv.ru, со следующей попытки конструкцию всё же удалось поднять.

16:33. Как сообщили astv.ru в "Восточной горнорудной компании", работы по подъему крана, упавшего 12 июля 2021 году в Угольном морском порту Шахтерск, начались в ночь с 12 на 13 июля.

"Для устранения последствия аварии было привлечено несколько единиц техники: бульдозер, погрузчик и 90-тонный кран.  Подобные аварийные ситуации относятся к нестандартным и не имеют прописанных технологических карт, поэтому все технологические приемы реализуются в зависимости от сложившейся обстановки. Алгоритм предполагает введение корректировок в процессе работы, но  с учетом соблюдения всех техник безопасности.  Первая попытка подъема крана была безуспешной, но она позволила специалистам, участвовавшим в операции, произвести все необходимые технические корректировки. Со второго раза кран успешно поставили и завели. При повторном падении дополнительных повреждений кран и "Рейд-4" не получили. Подрядчик, в чьей собственности находится кран, направил его для проведения необходимых ремонтных работ. Баржа "Рейд-4" уже  в работе", - говорят в "Восточной горнорудной компании".

Напомним, накануне на Сахалине кран упал при погрузке на самоходный рейдовый плашкоут "Рейд-4". 

13 июля 2021, в 14:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2021, в 15:06
ну еще разок, что б наверочку...а вообще редкостные рукожопники...слава богу никто не пострадал
+13
Написано 13 июля 2021, в 15:12
_ekhidna_, на помощь рукожопникам пришли другие рукожопники
+10
Написано 13 июля 2021, в 21:12
_ekhidna_, На бис
+3
Написано 13 июля 2021, в 15:11 Отредактировано 13 июля 2021, в 15:13
прям комбо
сказочные дол...бы
+5
Написано 13 июля 2021, в 15:59
Прямо-таки карма...
Вообще-то бог любит троицу. Шахтёрцы, давайте третий кран положите для ровного счёта на тот же плашкоут и можете всем портом номинироваться на премию Дарвина...
+3
Написано 13 июля 2021, в 16:17
Pozarni pes, могу почти со стопроцентной уверенностью сказать,что там практически ни одного шахтёрца! Так что и премию Дарвина тоже вручат не местным! Сказочные идиоты к нам приехали из различных точек земного шара!
+6
Написано 14 июля 2021, в 16:46
Pozarni pes, что значит "третий кран", если это был один и тот же?!
+1
Написано 13 июля 2021, в 16:07
Дилетантство на марше... Отсутствие профессионалов во всех отраслях, разрушит эту страну изнутри гораздо быстрее любых внешних врагов...
+2
Написано 13 июля 2021, в 16:16
Не, точно вам говорю - с этим "Рейд-4" что-то "нечистое" происходит.
Нужно шамана звать.
Или батюшку, муллу и равина, для верности.
+2
Написано 13 июля 2021, в 16:38
SirGiant, православного попа не нужно... Напьётся, нахалтурит с молитвой и вместо за "здравие" прочитает "за упокой"... Тогда плашкоут вообще у стенки на дно уйдёт.
+3
Написано 13 июля 2021, в 17:01
Pozarni pes, и такое может быть.
А без него и кворума не будет.
+2
Написано 14 июля 2021, в 16:47
SirGiant, BOGALLICA
0
Написано 13 июля 2021, в 16:17
Пьяный кран
0
Написано 14 июля 2021, в 16:47
alex81, "кран, ты пьян, иди домой!"
+1
Написано 13 июля 2021, в 16:52
Что происходит?
0
Написано 13 июля 2021, в 17:15
Вот самое интересное что эта компания выкрутится из любого ЧП, просто деньги в РФ решают все.
0
Написано 13 июля 2021, в 17:23
Ржунимагу ! ))) Над этими чудо-спасателями ! Строп-полотенце просто перерезало об края , страховка ни о чём !!! Безопасности 0+ ! Командуют все , кому не лень ! Человек бродит в районе возможного падения ! Просто пипец ! Хорошо второй кран не завалили ))))
+1
Написано 13 июля 2021, в 17:23
Танком надо было тянуть , танком ))))))))
+3
Написано 13 июля 2021, в 18:18
Freeshouter, гы гы гы
вот же рукожопая территория
+1
Написано 14 июля 2021, в 12:22
Freeshouter, танки тоже переворачиваются не менее эпично
0
Написано 14 июля 2021, в 16:48
Freeshouter, одни вон тянули танком, аж перевернули танк
+1
Написано 13 июля 2021, в 20:12 Отредактировано 13 июля 2021, в 20:12
"Ошибка оператора при визуальной оценке массы поднимаемого груза"именно такое заключение даст технадзор,но если пойти к бабушке гадалке она точно скажет кто из начальников в ультимативной форме дал указание крановщику испытывать судьбу на прочность при помощи крана??
+1
Online
Написано 13 июля 2021, в 22:23 Отредактировано 13 июля 2021, в 22:24
Vashazalivnayariba77, Что думаешь ОГП не сработало? Возможно оно там и не было отрегулировано.
+1
Online
Написано 13 июля 2021, в 22:31
Vashazalivnayariba77, На кране должно стоять устройство ОГП Ограничитель Грузо
Подъёмности. в своё время меня за это контролировали и динамометром проверяли за вверенную мне технику как мастера грузопогрузочных работ и плюс бонус как старшего мастера за противопожарное состояние предприятия. долбали страшно.
+1
Написано 14 июля 2021, в 16:49
Vashazalivnayariba77, "визуальная оценка массы груза" запрещена.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2021, в 21:00
Магниты то не сняли.
0
Online
Написано 13 июля 2021, в 21:31
Имел опыт по исправлению аварии крана КБ-100, у меня прошло всё удачно хотя все забздели, главное расчёт и здравый смысл. P.S. Никто не пострадал кроме электрика по вине которого произошёл инцидент, он получил стресс ну и лесозавод на пол дня был приостановлен в работе.
0
Online
Написано 14 июля 2021, в 09:05
Двойной удар
0