Шлагбаум помешал проехать к месту пожара во дворе Южно-Сахалинска
Фото: Instagram @incident65

Шлагбаум помешал проехать к месту пожара во дворе Южно-Сахалинска

В первом часу ночи загорелся пластмассовый мусорный бак

Ночью, 10 июля, во дворе дома №26 по улице Пограничной в Южно-Сахалинске вспыхнул мусорный бак. Как утверждают местные жители, можно было обойтись меньшим ущербом, если бы пожарным не помешал проехать шлагбаум.

- Пожарная машина хотела заехать между домом и магазином «Линзочка». Но шлагбаум, который, как говорят, установлен тут "законно", помешал, - поделились сахалинцы. - Машине пришлось искать заезд во двор с другой стороны. А это потерянное время. Сегодня пожарная машина, а завтра скорая.

12 июля 2021, в 08:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2021, в 08:57
На таран надо брать шлакбаум и всё делов то. И фиг на него.
+9
Написано 12 июля 2021, в 10:50
Пьяная белка, насколько я помню принимали же закон, что машинам экстренного реагирования можно таранить.
+2
Написано 12 июля 2021, в 11:08
Vings, было такое. Но видимо оно не работает как всегда
+1
Пьяная белка, Я живу в том район , эти шлагбаумы поставлены по старой схеме , сейчас ставятся по новой технологии с модулем когда есть возможность экстренным службам беспрепятственно заехать ! Вот мы планируем именно такой поставить и кстати шлагбаумы хорошая вещь во-всяком случаи в районе где проживаю я , потому как все кому лень стоять в час пик по пр. Мира Янтарь-Сизо все едут через двор и не просто едут , а гоняют со скорость света ! А двор большой на шесть домов , соответственно много детей разных возрастов и людей выгуливающих домашних питомцев , а ты идешь и тебе в спину сигналят при том что тротуаров там нету много наставленных машин не живущих там , простите рожденных ходить летать не может ...
+4
Еще 4 комментария
Написано 12 июля 2021, в 09:07
Ну да тем более если на Урале были.
+1
Написано 12 июля 2021, в 09:15
Серену бы врубили, кто-нить да открыл бы.
+1
Написано 13 июля 2021, в 05:50
+1
Написано 12 июля 2021, в 09:34
Это клевета. Я с самого начала заезжать между домами 26 и 28, так как знал что с другого заезда стоит шлагбаум. Выезжал через шлагбаум, который уже был открыт.
0
Написано 12 июля 2021, в 11:41
Убрать все блоки перегораживающие проезд!
+2
Написано 12 июля 2021, в 18:31
Во многих дворах стоят не то что шлагбаумы, фбсками и так далее перегораживают проезд к домам! Подбирать всю эту гадость со дворов, если ставить шлагбаум, то с возможностью открытия экстренными службами. В данном случае нужно было сломал шлагбаум и после отремонтировать авто пожарных за счёт жильцов перерытого двора.
0