Оперативные службы съезжались на ночное сообщение о запахе газа в Дальнем
Фото: pixabay.com

Оперативные службы съезжались на ночное сообщение о запахе газа в Дальнем

В некоторых квартирах сработали датчики

Сообщение о том, что жители домов №8 и 8а на улице Большая полянка в Дальнем жалуются на явственный запах газа с улицы, поступило в оперативные службы Южно-Сахалинска в ночь с 8 на 9 июля.
 
По словам местных жителей, запах в квартиры проникал с улицы, у некоторых в помещениях сработали датчики.
 
Как стало известно astv.ru, на место выезжали сотрудники газовой службы, скорой помощи, пятой пожарной части, полиции.
 
Специалисты осмотрели газовое оборудование. Утечек не нашли.
 
Никто не пострадал. В 00:13 оперативные службы разъехались. 
9 июля 2021, в 16:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2021, в 18:06
А воняло тогда почему?
+1
Написано 9 июля 2021, в 21:23 Отредактировано 9 июля 2021, в 21:25
Странно, газ сам по себе не сильно пахнет. В баллонный газ добавляют т.н. запаховые индикаторы делающие газ воспринимаемым на обоняние, трубопроводный газ практически не пахнет! Туда в целях экономии запаховые индикаторы газа не добавляют. Так что фейк. Кста ради чего пошёл и включил газплиту и понюхал чем там шипит, и ничего не учуял! Так что спите спокойно, в случае утечки вы уснёте и просто не проснётесь так ничего не почувствовав!
0
Написано 9 июля 2021, в 22:46
evgenytolich, вот успокоили так успокоили
+4
Написано 9 июля 2021, в 22:48 Отредактировано 9 июля 2021, в 22:52
Нюра_просто_Анна, Я Такой добрый Нюня! Просто о током нюансе газификации ни кто не побеспокоился.
+1
Написано 9 июля 2021, в 22:55
Нюра_просто_Анна, Вы газ понюхайте включив конфорку не поджигая и у вас никаких странных чувств не возникнет, а тем более во сне.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 9 июля 2021, в 23:10
Для того чтобы определить утечки газа, подаваемого для бытового потребления, его одорируют (т.е. придают ему специфический запах). Проведение одоризации осуществляется путем использования этилмеркаптана (C2H5SH). Норма одоризации 16 г на 1000 м3 газа.
+1
Написано 10 июля 2021, в 16:20
evgenytolich, вот, точно.
+1
Написано 9 июля 2021, в 23:19 Отредактировано 9 июля 2021, в 23:21
Характеристика метана
Этот газ не имеет запаха и полностью прозрачен. Следует иметь в виду, что типичный «запах газа», присущий бытовому газу, обычно вызывается специальной добавкой – газом метилмеркаптаном в небольшой концентрации. Однако этот запах может не ощущаться людьми с плохим обонянием. При горении метана наблюдается голубоватое свечение. В определенном количественном соотношении с воздухом он становится взрывоопасен.
+1
Написано 9 июля 2021, в 23:19
Метан обладает одним неприятным свойством – он легко проникает через гематоэнцефалический барьер и поражает непосредственно мозг. При этом он угнетает органы дыхания. Также отмечается поражение ЦНС. Это влечет за собой развитие кислородного голодания. Если своевременно не предпринять соответствующие меры, наступит отравление газом и, как следствие, летальный исход.
+1
Написано 10 июля 2021, в 22:16
Да они частенько приезжают с проверками, даже ко мне домой хотя мы никого не вызывали, приехали целой толпой всё проверили и умотали во свояси. Это походу у них как учения ????
+1