Четверо сахалинских ДПСников-взяточников получили условные сроки
Фото: архив astv.ru

Четверо сахалинских ДПСников-взяточников получили условные сроки

Они брали деньги с нарушителей и водителей без прав

В Южно-Сахалинске вынесли приговор четырём сотрудникам ДПС. Всех признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, а одного еще и в получении взятки. Мужчины получили условные сроки (от 1 до 2 лет).

Как стало известно astv.ru, в суде доказано, что инспекторы систематически получали взятки от нарушителей правил дорожного движения и "лишенников". 

Неоформление нарушения в среднем оценивалось в 10 тысяч рублей. За эту сумму водитель получал возможность дальше двигаться по городу и не платить штраф.  Некоторые сотрудники давали автомобилистам номера своих сотовых, чтобы помогать урегулировать конфликты с коллегами при повторных нарушениях. 

Наверняка, сотрудники ДПС знали, что за взятки им грозит уголовная ответственность, но осознанно шли на риск, так как мелкое взяточничество в большинстве случаев наказывается штрафом.  

Суммы взяток были небольшими, но их было много. Отпуская нарушителей, инспекторы не учитывали, что создают угрозу жизни и здоровью других водителей и пешеходов.

Мужчины получили условные сроки (от 1 до 2 лет).

 

9 июля 2021, в 16:16 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2021, в 16:26
Надеюсь, среди них есть Женька.
+2
Написано 9 июля 2021, в 16:38
Teo, Среди них должны быть,практически,все!
+11
Написано 9 июля 2021, в 18:12 Отредактировано 9 июля 2021, в 18:14
Zdeska, Лично у меня слово ГАИ и милиция ассоциировалось с порядком и постоянством на дорогах этой могострадальной страны( до реформы в МВД Russia),чем полиция,ГИБДД ,ДПС( как ярлык позора и жлобства,в современном мире+связь с настоящей политикой государста ,включая в себя вакцину спутник V+сборную рф по футболу и хоккею(коррумпированный клан) и,все остальное происходящее в рф
,увязываю воедино с партией ядросов и с первым лицом государства!
Лично сам сталкивался с продажными полицаями,официально обращался к Нач.обл.ГИБДД,услышав: -это не я их такими сделал а государство,конечно есть среди них люд,ранних принципов но мало !!!Взятки берут ,не от благополучия и там у них ДЕРЬМО!!!!!Скоро про них будут знать,только по книгам!
Конечно нужна тотальная ,реформа структур,обнулить всех под корень
и начать все сначала
,рано или поздно это произойдет,все обшество погрязло во вранье и гнили ,начиная с псевдо вирусологов -шарлотанов и кончая высшими чинами власти ,везде ЛАЖА!!!!
+5
Написано 9 июля 2021, в 19:33
Hanshel66, Согласен с Вами. Даже один юморист так шутил (ДПС-давай полтинник сразу, а наоборот -скупой платит дважды).
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 июля 2021, в 16:41 Отредактировано 9 июля 2021, в 16:42
Как будто Америку открыли! Эту цепь водитель-нарушение-ДПС-взятка не разорвать давно и на долго!
+6
Написано 9 июля 2021, в 22:48
Zdeska, очень хороший способ бороться с такими - не нарушать)))
+4
Написано 10 июля 2021, в 01:20
Нюра_просто_Анна, ты веришь в тобой сказанное?
+3
Написано 10 июля 2021, в 13:42
Zdeska, не тыкай ей, она корону носит ибо нехер тыкать простолюдину)))
0
Еще 4 комментария
Написано 9 июля 2021, в 16:47
Вот не условные надо давать им, а реальные! Может хоть тогда порядок будет в стране и на дорогах!!!!!
+14
Написано 9 июля 2021, в 17:37
Aristo004, только не в этой стране.
+1
Написано 9 июля 2021, в 18:42
Aristo004, да не будет такого никогда,пока у руля известно кто! А,если и будет,то треть страны(а то и больше) сядет! А две другие трети их налогами содержать будут.
+2
Написано 9 июля 2021, в 22:49
Aristo004, и тем, кто давал, тоже. Мало того, нарушают, ещё и взятки дают
+4
Написано 9 июля 2021, в 17:02
Как то сложно их назвать мужчинами, скорее - оборотни, так как отпустив упыря лишённика они создавали благоприятную почву для очередного ДТП, возможно смертельного.
+7
Написано 9 июля 2021, в 17:02
А почему условно ?
+11
Написано 9 июля 2021, в 17:18
sienamiller, Наверное потому что типа СВОИ...
+7
Написано 9 июля 2021, в 17:39
sienamiller, а как ты хотел? Ты в какой стране живешь?
+1
Написано 9 июля 2021, в 21:47
Deffender, 200% рука руку моет
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 июля 2021, в 17:23
Последних нормальных ментов не стало
+3
Написано 9 июля 2021, в 17:42
Почему условно то?А штрафы им дали?
+1
Написано 9 июля 2021, в 18:02
ЧМОШНИКИ МУСОРСКИЕ??????
+2
Написано 9 июля 2021, в 18:10
Дал взятку- 8 лет, взял взятку- 1-2 года условно . Ахринеть страна
+1
Написано 9 июля 2021, в 18:10
А почему только условка? И почему так мало? Что даже штраф не дали?
+1
Написано 9 июля 2021, в 18:24
"в суде доказано, что инспекторы систематически получали взятки от нарушителей" + при исполнении служебных обязанностей.
1-2 года условно?
А почему так мало?
В соседней теме за однократную попытку дачи взятки 8 лет чуваку светит, а он простой гражданин.
В тюрьму упырей
+3
Написано 9 июля 2021, в 20:57
Мало, потому что дело сфабриковано
0
Написано 11 июля 2021, в 06:03
Позор Судьям!!!
+1
Написано 12 июля 2021, в 20:23
Стыдоба и позор. Эти свиноты еще ведь куда-нибудь "работать" пойдут. Вернее, разваливать очередной участок деятельности. Ибо где бы они ни были, толку не будет, только развал, коррупция, бардак. Негодяи.
0