В Охе неизвестные изрезали собаку и отбили ей половину черепной коробки
Фото: очевидец

В Охе неизвестные изрезали собаку и отбили ей половину черепной коробки

Животное оставили умирать в грязи под мостом

Жительница Охи 7 июля под мостом на объездной дороге обнаружила искалеченную собаку. Животное лежало без сил, в грязи, не могло встать и сильно скулило. Попытки спасти сероглазую дворнягу оказались тщетны, единственный выход, который увидели ветеринары – усыпить.

Островитянка кинула клич по местным группам помощи в Одноклассниках.

- Я пыталась к ней подойти, но она к себе не подпускает. Просила о помощи мимо проходящих мужчин-электриков, чтобы хотя бы вытащить её наверх, но они отказались, - рассказала сахалинка.

В итоге, заручившись поддержкой откликнувшихся, животное удалось вытащить. Лобная часть у животного была полностью содрана. 

- Мы сделали ей уколы обезболивающие. Напоили водой. Мы привезли её к ветеринару, там осмотрели её, сказали, что уже нельзя ничего сделать. Собаку при мне уже усыпили, - добавила островитянка.

В ходе осмотра ветврач также обнаружила колотые раны на шее, за ухом, еще одна резанная рана была нанесена на лапе, отсутствовала часть черепной коробки. 

Исходя из медзаключения, островитяне сделали лишь один вывод - повреждения несовместимые с жизнью, нанесены человеком.

8 июля 2021, в 12:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 12:31
Ну вот что за изверги?
+20
Написано 8 июля 2021, в 12:36 Отредактированно 8 июля 2021, в 12:37
- Ты не видишь в людях добро...
- Я не вижу в людях людей!
+29
Написано 8 июля 2021, в 12:36
Блин, что им сделала собака, что так издевались... Этих извергов даже людьми нельзя назвать...
+20
Написано 8 июля 2021, в 12:38
Страшных людей оказывается очень много.
+14
Написано 8 июля 2021, в 12:43
Fortuna87, такие люди даже не звери...хуже...
+12
Вот как назвать такой поступок , разве это людской-человеческий поступок ? Изверги ..., чтоб вам до девятого поколения в жизни всех ваших родных проклятием обложило ! Сдохните твари ... Не ужели ни как не вычислить этих уродов дабы дальше так не делали ?
+13
Написано 8 июля 2021, в 12:42 Отредактированно 8 июля 2021, в 12:43
"...один вывод - повреждения несовместимые с жизнью, нанесены человеком..."
Не человеком!!!
Человекообразным - возможно.
Выродком - да, извергом - да.
Я не "зоошиза", я охотник с большим стажем, и на моей совести много смертей добытых мною птиц и животных.
Но!
Никогда!!! я не допускал бессмысленной жестокости и всегда добивался того, чтобы вся дичь "засыпала" быстро.
Вот честно, глядя в глаза бедной животины на фото не могу сдержать эмоций...
Ублюдка сделавшего это ... если боги есть, надеюсь они этого не оставят и не простят.
+28
Написано 8 июля 2021, в 12:43
Изверги
в зону их!!! Опасны для всех!
+12
Написано 8 июля 2021, в 12:46
Почему неизвестные? Очень даже известные. У этих двуногих есть название.Изверги. Мне стыдно,что я с ними называюсь одинаково. Человек.
+14
Написано 8 июля 2021, в 12:46
От безысходности, просто слова не находятся. Один вопрос : доколе??? Сердце разрывается от таких новостей??
+12
Написано 8 июля 2021, в 12:48
Спасибо неравнодушным! Избавили от мучений псину.А,сколько он промучался до...Ппц! А ветеринар же не бесплатный. Скидывались или всё эта великодушная женщина оплатила?
+9
Написано 8 июля 2021, в 12:49
В Тымовском районе, п.Воскресеновка травят чипированных собак, со слов жителей, живет там "женщина", которая сначала подкармливает соьачек, а потом их травит.
0
Написано 8 июля 2021, в 12:50
Мамочки и в этом обществе мы живём! Кто-то целенаправленно истязал животное, просто так, просто потому что может! Слов и слёз не хватает, как же жаль собачку!
МЫ, люди, не достойны ни животных, ни этого мира, всё уничтожаем!
+14
Написано 8 июля 2021, в 12:58
Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный кошачий край.

Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно…
Только иногда по ночам приходи -
Посветить нам луною в окно,

Ты беги, беги по Радуге зверь…(с)
+12
Написано 8 июля 2021, в 13:08
Животные попадают в рай. Они твари безгрешные. Они вслед за человеком ушли оттуда, их никто не выгонял. А вот люди немногие туда вернутся
+10
Написано 8 июля 2021, в 13:12
На сколько можно быть таким бездушным и безжалостным, что бы сделать такое??? Мало того, что люди стали бездушными, агрессивными, злыми так ещё + ко всему живодерами. По тв нужно показывать не Скобееву и Соловьева с рассказами о ненавистной ими Украине и Западе, а о добре, взаимопомощи, любви..... За 20 лет людям промыли бошки, что мозгов не осталось!
+10
Написано 8 июля 2021, в 13:41
Tory, сама же писала, что собачников вызываешь
0
Написано 8 июля 2021, в 14:17
Вестница, каких собачников я вызываю? Тебе приснилось? Я против безнадзорных животных, но это не означает, что я приветствую насилие и живодерство! Иди уже, протри свои глаза!
+4
Написано 8 июля 2021, в 13:15
как плачет соба на видео
никогда не пойму, как можно так
+11
Написано 8 июля 2021, в 13:20
Ну зачеееееем? Слов просто нет. Так и хочется разорвать сволочь на куски
+11
Написано 8 июля 2021, в 13:24
Бедная собака...как плачет...вернётся им всё,этим извергам
+7
Написано 8 июля 2021, в 13:25
Это разве люди?!
+7
Написано 8 июля 2021, в 13:31
Отбросы общества это сделали! Очень надеюсь, что всё им вернётся стократно!!! Чтобы каждый миг своей никчёмной жизни мечтали уйти на тот свет и не продолжать существовать в мучениях. В голове не укладывается сколько грязи и уродства среди нас... Бедная собака...безумно жаль.

Огромное спасибо женщине с огромным сердцем!
+9
Написано 8 июля 2021, в 13:48
Зачем! ? Ну даже если она бешеная, усыпить или отравить. Но мучить зачем! !!
+4
Написано 8 июля 2021, в 19:07
Romulus1234, бешеные кто это сделал!
+3
Написано 8 июля 2021, в 13:53
Хочется верить, что бумеранг не облетит их стороной... ублюдки!
+9
Написано 8 июля 2021, в 14:34
Твари! Воспользовались беззащитностью животного! Мне кажется, будь их воля, они бы тоже самое сделали с человеком. Это больные на голову люди, которые получают удовольствие, издеваясь и доставляя мучение другому! Пусть к ним вернётся бумерангом всё, что пришлось пережить бедной собаке
+11
Написано 8 июля 2021, в 16:06
DashaA, вы правы, такие легко становятся убийцами.
+5
Написано 8 июля 2021, в 19:08
DashaA, в психиатрии для таких есть вполне конкретные диагнозы.
+1
Написано 8 июля 2021, в 14:36
Дайте мне их и страдания этой собаки покажутся им раем. Слёзы ручьём. Я не жестокий человек, но за этих беспомощных готова истязать таких УРОДОВ долго и мучительно.
+5
Написано 8 июля 2021, в 14:39
самые настоящие звери и бездушные мрази
+4
Написано 8 июля 2021, в 15:04
Сволочи!
+8
Написано 8 июля 2021, в 15:23
И ведь даже не убили, а специально бросили беспомощное животное под мостом лежать и мучаться, без возможности встать или хотя бы доползти до куда-нибудь. Даже страшно подумать, сколько ещё таких жестоких случаев происходят, которые не попадают в СМИ. А ведь эти уроды ходят среди нас как ни в чем не бывало!
Гореть вам всем в аду, мрази, и до конца жизни расплачиваться за это самым дорогим, что у вас есть.
+6
Написано 8 июля 2021, в 15:44
Закидайте меня сейчас камнями!!!
Но, я уверена!!! ЭТО СДЕЛАЛИ ДЕТИ(((
+2
Написано 8 июля 2021, в 16:14
RIF, почему-то мне тоже пришла в голову такая мысль
+2
Написано 8 июля 2021, в 16:32
RIF, кстати, да, возможно...
+4
Написано 8 июля 2021, в 16:57
Самое страшное, что эти ИЗВЕРГИ на этом не остановятся. Они будут дальше продолжать безнаказано издеваться над животными , или найдут над кем еще. Как таких нелюдей земля носит и кто их родил на этот свет!
+3
Написано 8 июля 2021, в 18:22
Господи, вот уроды, аж до слез??, бедная собака, вам твари такой же смерти.
+4
Написано 8 июля 2021, в 18:26
Ох вернётся. Страшно вернётся.
+1
Написано 8 июля 2021, в 19:11
Gurman-Ka, слабо верится... Вернётся, непонятно когда, а издеваются сейчас!
+2
Написано 9 июля 2021, в 00:39
Рысалка, мне хочется убивать таких. Но чем я тогда лучше. Вот и успокаиваю себя тем, что они заболеют страшной болезнью. И сдохнут сами в муках твари
+1
Написано 8 июля 2021, в 21:55
Как горько она плачет
Невыносимо
+3
Написано 9 июля 2021, в 00:17
не стал смотреть, по комментам понял, тяжело, а я и так сильно впечатлительный, не удивлюсь, если выяснится, что это дело рук современных "детишек", с их-то агрессивностью и жестокостью, у нас одна такая зашедшая к нам во двор компашка котят хотели поймать, котяры-то подвальные наученные, быстро все смылись, ну а этим пару "ласковых" сказали, так они ещё искренне удивлялись и не понимали "почему это нельзя хотя бы одного котёнка помучить, их же здесь дофига", это дословно, слова доброта и милосердие для таких пустой звук, они мёртвые внутри, по их взгляду это хорошо видно и к сожалению таких "деточек" большинство
+5
Написано 9 июля 2021, в 07:51
Это слишком жестого, для того кто называется человеком, как вообще могло придти в голову сделать такое с собакой?
+2
Написано 10 июля 2021, в 17:26
Чтоб руки отсохли у тех кто это сделал. Как можно было так поступить с беззащитным животным?
0