Пожилой сахалинец, угодивший в два ДТП за день, лишился пенсии
Фото очевидцев

Пожилой сахалинец, угодивший в два ДТП за день, лишился пенсии

Пользуясь тем, что дедушка не знает правил европротокола, одна из участниц аварии взяла с него деньги

Сахалинец ищет очевидцев ДТП, которое произошло на улице Крюкова в областном центре накануне, 7 июля, примерно в 11:00 - 12:30. 

82-летний водитель автомобиля Toyota Crown врезался в микроавтобус пьяного водителя и в Toyota Camry, которым управляла женщина.

"Дедушка хотел вызвать ГИБДД, оформить аварию, но женщина на "Камри" сказала, что спешит, что не надо оформлять ничего - попросила рассчитаться на месте. Дед отдал автомобилистке всю пенсию - 20 тысяч рублей. Он не разбирается в европротоколах, растерялся, попав в сложную для себя ситуацию.

Судя по повреждениям на его "Кроуне", он немного помял бампер "Камри". Работы по ремонту сахалинке обойдутся в гораздо меньшую сумму, чем она получила. Сейчас дедушка переживет, что отдал всю пенсию, а ведь у него есть страховка", - говорит внук виновника ДТП.

Напомним, накануне семья из Южно-Сахалинска поймала пьяного водителя. Пока ждали ГИБДД, в автомобиль нетрезвого автомобилиста и женщину на Toyota Camry въехала машина пенсионера.

8 июля 2021, в 14:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 14:24
Деда развела хмм... мошенничество ей влепить бы.
+15
Написано 8 июля 2021, в 15:42
Fuego_D, и оставление места ДТП.
+9
Написано 8 июля 2021, в 16:59
samaya_555, ну это полюбому. Зафиксируй все, деду подскажи, чтода как... в общем сделай все по уму и езжай на все 4 стороны.
+2
Написано 8 июля 2021, в 17:53
Fuego_D, вот-вот.
0
Написано 8 июля 2021, в 14:28
Ушлая краля
+4
Написано 8 июля 2021, в 14:36
Жалко дедушку на самом деле. У меня так родителей развели на 20 тысяч за разбитую фару, ценой максимум 5 тысяч с установкой (давно это было). После чего родителям сказала, чтобы не случилось, сначала звонок мне или брату и там решаем по ситуации.
И если честно в такой возрасте за руль садится уже не желательно, конечно же.
Но самое главное, что все целы.
+14
Написано 8 июля 2021, в 14:41
А не хочет она за вымогательство присесть. Что значит она торопится. Не стыдно же деньги у стариков отжимать. Вообще бред оплачивать что либо на месте аварии. Вызывайте гаи и оформляйтесь. Ушлая.
+17
Написано 8 июля 2021, в 19:13
Маргарита, а вы в курсе, что на мелкие ДТП ГИБДД не выезжает? Вы, вообще, машину водите, знаете как работает ОСАГО, как ремонтируются машины? За рулём нет ни женщин, ни стариков... За рулём ВОДИТЕЛЬ и ответственность у всех одинаковая! Где вы-углядели вымогательство? Обычная практика, что бы машина не теряла в продажной стоимости, а виновник не терял страховые бонусы.
0
Написано 8 июля 2021, в 20:40
Smurnoy, я не буду с вами спорить. У каждого своя политика решения вопросов. У меня бы деньги начали требовать, то очень не ординарно бы все закончилось.
+2
Написано 8 июля 2021, в 20:42
Маргарита, ну, где вы увидели ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ. В статье как написано? Она "требовала и угорожала"? Ни чего подобного. Договорились и разъехались. Всё!
+2
Написано 8 июля 2021, в 14:49
и что движет такими людьми? А своего дедушку на его место поставить?
+8
Написано 8 июля 2021, в 14:56
_ekhidna_, ими движет жажда наживы и оголтелый капитализм.
Это поколение уже приучено к отношениям сквозь призму прибыли.
Увы.
+9
Написано 8 июля 2021, в 19:18
_ekhidna_, своего дедушку надо ВОЗИТЬ, а не сажать за руль. Если он дедушка, то и отвеяать за ущерб не должен? Раз за рулём значит ДОЛЖЕН быть ДЕЕСПОСОБНЫМ! А тут выставляют виновника ДТП, таким несчастным безумным старцем... Как он такой "слабоумный" за рулём то оказался? Хорошо на его пути попались машины, а не люди!
+2
Написано 8 июля 2021, в 19:40
Smurnoy, ну дедулю и правда жалко, возрастной ценз пора устанавливать...
+3
Еще 3 комментария
Написано 8 июля 2021, в 15:34
Зато у дедушки страховая история будет чистой.
+2
Написано 8 июля 2021, в 15:58
NEMO, да ему это, возможно, уже ни к чему. Не факт, что она уже чистая.
+8
Написано 8 июля 2021, в 16:31 Отредактированно 9 июля 2021, в 20:23
куда нафиг,в 82 года за руль! ТРЁХНУТЬСЯ можно!
+4
Написано 8 июля 2021, в 16:58
Dalnoboyshik, мой дядя, царствие ему небесное, до последнего ездил за рулем. Всю жизнь крутил баранку, водителем был. Если бы не болезнь, которая быстро его забрала...Ушёл почти в 90..
+4
Online
Написано 8 июля 2021, в 17:00
Dalnoboyshik, Вы , с таким ником Dalnoboyshik , и в 100 лет сядете за руль . Вы ж профи !!!
0
Написано 12 июля 2021, в 20:32 Отредактированно 12 июля 2021, в 20:33
Dalnoboyshik, повторюсь: все водители проходят медосмотры. Которые устанавливают, в состоянии по медицинским показателям человек управлять источником повышенной опасности, или нет. Независимо от возраста.
(Хотя, по-моему, следовало бы еще и психологически-ментальные проверки устраивать, чтобы отсекать от руля быдло, считающее человека за рулем "венцом творения", у которого заведомо больше прав на дороге, а во всех ДТП у таких быдло-водятлов всегда виноваты другие: пешеходы, неправильные светофоры, неправильная погода, неправильное дорожное покрытие).
0
Написано 8 июля 2021, в 16:34
Дак, если не ошибаюсь, при участии в ДТП более двух авто вызывают ГАИ? Оставила место ДТП, получается.
+2
Online
Написано 8 июля 2021, в 16:54
Да, не пруха у дедушки за столь короткое время
0
Online
Написано 8 июля 2021, в 17:03
Малоимущая , что ли ? Карма вернётся ! Совести совсем нет .
+2
Написано 8 июля 2021, в 17:36 Отредактированно 8 июля 2021, в 17:36
А, что тут удивительного? Сел за руль несёшь ответственность! Нанёс ущерб платишь. Его кто то принуждал отдать деньги? Нет, договорные отношения. Вы не звбыли, что виновнику ДТП проше, чем пострадавшему? Это беготня по страховым, а это время, потом ещё и поиск запчастей и сам ремонт, это время без машины. И при этом пострадавший ни в чём не виноват! А вот виновник! всего лишь должен заполнить извещение и уложиться в сроки подачи! И свободен. Так, что невиновному проблем выше крыши и потеря времени! И, почему о том, что пострадавшая торопится? А вы не торопитесь забрать, к примеру, ребенка из садика или отвезти его в больницу, а на работу не торопитесь, а нсли там подписание контракта... Да, мало ли какие проблемы у ПОСТРОДАВШЕЙ стороны. Что значит, оставление места ДТП? Они сами договорились о ВОЗМЕЩЕНИИ ущерба или должны были составить европротакол. А если мужика, так легко развести, то ему и за рулём делать не чего. Это хорошо, что обошлось без пострадавших. Что бы вы тут писали, раскатай дед пару пешеходов?
+2
Написано 8 июля 2021, в 18:10
Smurnoy, если "бы", да "ка бы". Если все будут поступать как водитель камри, то мы попадем в лихие 90е, где по делу и без дела могли отжать деньги. Ей повезло что у деда с собой были деньги. Посмотрите на всё со стороны деда, вы получаете зарплату и тут у вас её забирают всю, не комуналку не заплатить, не покушать купить. Вот чтобы таких бед не было, есть страховка, а то что у девушки нет времени, это её проблема, от таких ситуаций не кто не застрахован, сегодня в неё, завтра она. Тут ситуация скорей всего в том что девушка, вероятно без доков либо не осведомлена что на европротокол уходит времени максимум 15 минут, ну ещё разок выделить время и скататься в гаи и страховую, ну а выплату по страховке придется подождать. В общем к чему я всё это???? Не хрен деньги отжимать, можно ведь и по статье попасть и не важно сколько лет водителю.
+4
Написано 8 июля 2021, в 20:25
Polyna0712, кто у кого отжимал деньги? Вы, что несёте? Они приставила нож к горлу. И что значит её проблема? Это она кому то нанесла ущерб? То есть вы легко можете не пойти на работу или оставить ребенка в саду? И про время хрень не несите это совсем не 15 минут! Протокол надо еще уметь ПРАВИЛЬНО заполнить! Страховая очень дотошно их проверяет! Я сам трижды переписывал! А потом ещё почти день на оформление в страховой потратил! Очереди там бывают, для-вашего сведения! А люди в отличии от пенсионеров еще и работают! Если вам свалить с работы не проблема, то многим это очень не просто! Вы тут из виновника делаетемневинную овечку, а из пострадавшей монстра! Ни чего она не отбирала! Оценила ущерб и дед согласился его погасить. СОГЛАСИЛСЯ добровольно! Вы, что же решили, что он в первые за рулём в 82 года оказался? Сиотрика, "обманули" водителя "новичка"! В таком то возрасте это должен быть прожжённый водитель. ОСАГО не вчера придумано, а он об этом не сном не духом. Ещё раз ни кто ни кого не принуждал отдавать последние деньги. Да и не поверю, что человек отдаст последнее. Это молодую дурочку которая только получила права можно развести, но дед то не может быть молодым водителем, который ни яего не знает!
+3
Написано 9 июля 2021, в 18:40 Отредактированно 9 июля 2021, в 18:41
Smurnoy, С формальной точки зрения ты, конечно, прав. Но по жизни, пусть дед и хоть трижды слепой, забирать у него деньги - распоследнее дело.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 июля 2021, в 20:43
Дедушка в стоящие на пешеходке автомобили въехал, может не стоит ему за руль садиться?
+3
Написано 9 июля 2021, в 20:02
жалко дедка, но я давно уже считаю , что при исполнении 70 лет, нужно ограничивать в вождении машины, потому что реакция уже абсолютно не та, отцу 65 в этом году, ездил с ним пару раз, реакция даже в его возрасте уже не та
+3
Написано 12 июля 2021, в 20:40 Отредактированно 12 июля 2021, в 20:41
REDISLAND, глупости. С такими фашистскими взглядами можно далеко уйти.
Например, посчитать (причем с опорой на научные данные) что после 30 лет пить уже нельзя - на здоровье плохо сказывается. Поэтому спиртное лицам после 30 лет продавать нужно запретить.
Сигареты и всякую прочую **ню (вейпы и т.п.) запретить продавать с 25 лет. Ибо вредно. Работоспособность снижает, рак легких вызывает.
Размножаться после 28 лет нужно запретить, потому как организм женщины к этому возрасту уже не тот, что в 20 лет, уже не столь годен к деторождению.
Мужчинам в 38 лет принудительно делать вазэктомию, ибо в их организме к этому возрасту накапливаются мутации и прочая ерунда, которую незачем передавать потомству.
Квартиры у тех, кому исполнилось 55 лет, изымать из собственности и передавать в собственность государства, потому как после 55 лет повышается риск слабоумия, Альцгеймера и прочих заболеваний, вследствие которых люди могут принимать ошибочные решения и неправильно распоряжаться своей собственностью.
Дальше продолжать? Или аналогия понятна?
0
Написано 12 июля 2021, в 20:52
MMSS, я высказал свои мысли, кто-то разделил и согласился, кто-то как вы в праве думать по-другому, ваше право.
P.S. сотовый телефон нельзя носить в кармане штанов, детей потом не будет.
+1
Написано 10 июля 2021, в 17:20
Сука она.
0