Очевидцы: агрессивный мужчина вышвырнул котёнка из окна третьего этажа в Холмске
Фото: очевидец

Очевидцы: агрессивный мужчина вышвырнул котёнка из окна третьего этажа в Холмске

А после вылез в окно и угрожал расправой прохожей

Ещё один неприятный инцидент с участием животного произошёл сегодня утром, 2 июля, в Холмске. О происшествии рассказала волонтёр Алёна.

По её словам, к ним обратилась местная жительница с пострадавшим котёнком. Женщина рассказала, что шла перед домом № 68 по улице Советской и услышала сильную брань, а затем громкий звук. Из окна третьего этажа на асфальт вылетел чёрный маленький котёнок.

- Сильных видимых повреждений у животного нет. Но, естественно, с трудом опирается на лапку. Скорее всего, ушиб, - рассказала astv.ru Алёна. - Мужчина в этот момент вылез из окна, начал кричать, что сейчас выйдет и её выбросит. Говорил, чтобы не трогали котёнка и дали его добить. Состояние было неадекватное, судя по всему, очень пьян.

Волонтёры намерены отнести пушистого пострадавшего к ветеринару, чтобы тот осмотрел его на травмы. В будущем ему найдут передержку. Ставшая свидетелем бессмысленной жестокости женщина сообщила, что пойдёт в полицию писать заявление об угрозе жизни и живодёрстве.

2 июля 2021, в 12:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2021, в 12:56
Живодерство - это наша новая национальная идея?
+12
Написано 2 июля 2021, в 13:02
Valoptor, да, чтобы от человекодёрства отвлечь.
+6
Вот же тварь ! Как земля носит таких, чтоб ты сдох тварина !!!! Плиз .., ну накажите его , не рублём , не колонией поселения , а реальным сроком ! Сделайте показательным суд , чтоб другим не повадно было , плиз
+19
Написано 2 июля 2021, в 14:45
Броня 10 пачек папирос, увы, в нашей тупорылый действительности с ним участковый проведет беседу и все на том...
+4
MrParker, Ну хотя бы так для начала Согласно ч. 1 ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
+2
Написано 2 июля 2021, в 13:13
На такого агрессора по-любому надо заявление писать.
+6
И за угрозу женщине "Мужчина в этот момент вылез из окна, начал кричать, что сейчас выйдет и её выбросит. "
+7
Написано 2 июля 2021, в 13:31
Когда и почему стирается эта грань, отделяющая людей от нелюдей?

Протрезвеет и скажет, что он никого не выбрасывал, котик сам выскочил, а злая прохожая, наоборот, угрожала его самого сбросить, а он то хотел оказатьт котейке первую помощь.
+20
Написано 2 июля 2021, в 13:33
Нюра_просто_Анна, во во. Прям как в прошлой новости про котёнка.
+6
Написано 2 июля 2021, в 13:55
Нюра_просто_Анна, это точно
+2
Написано 2 июля 2021, в 13:34
Написали заявление на него. А котёнку нашлась очень хорошая семья))))
+15
Написано 2 июля 2021, в 13:56
Ну и отлично что написали, таких людей надо в психушке держать и таблетками поить чтобы в овощем стал, спасибо добрый люди что не проходите мимо и помогаете котёнку
+4
Написано 2 июля 2021, в 14:09
Что за изверг! Надо его самого скинуть!!! Бедный котя!
+2
Написано 2 июля 2021, в 14:30
Вероятно,не приучили к лотку...Вот и рассвирепела пьянь...Перегар же розами пахнет...
+4
Написано 2 июля 2021, в 14:40
>>вылез из окна, начал кричать, что сейчас выйдет и её выбросит.
0
Написано 2 июля 2021, в 14:40
Почему медведей отстреливают, а таких тварей нет?
+4
Написано 2 июля 2021, в 14:43
Бедный комочек, лежит вообще не понимает за что ему такое досталось..лучше бы эта тварь пьяная сама из окна скинулась головой вниз.
+6
Написано 2 июля 2021, в 14:48
Тварь! Сам бы сбросился лучше.Котейку жалко.
+1
Написано 2 июля 2021, в 16:02
Просто мразь по жизни опушеный
−2
Написано 2 июля 2021, в 16:03
Не русские. По словам соседей, оба наркоманы. Часто крики и скандалы с их окон. Соседи их побаиваются.
0
Написано 2 июля 2021, в 22:53
нужно отдать должное женщине что не оказалась равнодушной и спасла беззащитного котенка
0