"Из пластмасски какой-то что ли": на улице Дзержинского в Южно-Сахалинске рассыпался люк
Фото: Instagram @chp_sakhalin

"Из пластмасски какой-то что ли": на улице Дзержинского в Южно-Сахалинске рассыпался люк

Около него установят ограждения

На улице Дзержинского в районе дома № 40 в Южно-Сахалинске на дороге рассыпался люк. Об опасном объекте сообщил автомобилист, чуть не въехавший в яму колесом.

Фотографии опубликовало Instagram-сообщество @chp_sakhalin.

В комментариях сахалинцы предположили, что крышка рассыпалась, так как не предназначена для чрезмерных нагрузок.

"Потому что эти люки не предназначены для дорог, есть усиленные, но максимально для легковых автомобилей", - сообщил один сахалинец.

Однако большая часть подписчиков сообщества с сожалением вспомнила старые советские люки.

"Раньше с места не сдвинешь люки были, а теперь из пласмаски какой-то что ли, или это остатки столбиков оттуда же с Дзержинского переплавили", - написала сахалинка.

В мэрии областного центра astv.ru сообщили, что специалисты выехали на место. Они установят ограждения до восстановления люка.

1 июля 2021, в 11:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2021, в 12:03
ну так запретите использование пластиковых люков на дорогах...одно дело пластиковой крышкой закрыть септик в доме, совсем другое по этой крышке тыща машин проедет за сутки...
+10
Написано 1 июля 2021, в 12:59
_ekhidna_, так они и не должны быть на проезжей части-экономия
+7
Написано 1 июля 2021, в 14:20
_ekhidna_, летом подавится на солнце, зимой задубеет и треснет.
+5
Написано 1 июля 2021, в 16:58
ANN, похоже городом управляют совсем безграмотные люди! Не понимают элементарных вещей и видимо, в школе учились крайне плохо!
+4
Написано 1 июля 2021, в 12:11
Установят ограждения до восстановления люка. А что там восстанавливать, поменять его на другой и всë.
+10
Написано 1 июля 2021, в 12:14
Zenitchik, Какие поменять? Старый склеить! Покааааа клей высохнет))))
+17
Написано 1 июля 2021, в 13:00
+7
Написано 1 июля 2021, в 14:56
Olga_23, и смешно и страшно
. Какой маразм чесслово..программа ,,Безопасные дороги ,,в действии.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 июля 2021, в 12:54
Васю со столиками сюда! Мини кольцо, вокруг люка делать
+9
Написано 1 июля 2021, в 14:56
+2
Написано 1 июля 2021, в 12:58
Так этож не дорожная крышка люка, ну не рассчитана она на нагрузки проезжей части-вот и сломалась... В общем-они дешевле чем чугунная крышка...
+5
Написано 1 июля 2021, в 13:33
А чего это удивляетесь. Сейчас их из пластмассы и делают.
Дёшево и сердито
+6
Написано 1 июля 2021, в 14:19
Пьяная белка, и на один год, можно каждый раз новые покупать, наверное там же где и столбики производят ...
+5
Написано 1 июля 2021, в 17:27
MrParker, даже не удивлюсь этому
0
Написано 1 июля 2021, в 13:47
Нужно закрывать - делать сразу, а не ставить ограждение!
+2
Написано 1 июля 2021, в 14:05
Ну то что дешево это и так ясно. А вот сразу поставить это вы перегнули! А акт составить а комиссия а смету составить а еще ПРОЕКТ! На замену, так что вам тут не хухры-мухры это вопрос гос важности!
+5
Написано 1 июля 2021, в 14:28
ZLOI275, не забудьте, что еще конкурс-аукцион надо провести кто этот люк заменит за счет бюджетных субсидий!
+4
Написано 1 июля 2021, в 14:50
Резвые Бобры, блиииин забыл совсем про конкурс(
+3
Написано 1 июля 2021, в 14:18
Полимерные люки говно.
+2