Американский самолёт попытался разведать акваторию Охотского моря
Фото: depositphotos.com

Американский самолёт попытался разведать акваторию Охотского моря

Для его перехвата в небо поднялся российский истребитель

Рроссийский истребитель Су-30СМ сопроводил над Охотским морем самолет-разведчик США. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Национальный центр управления обороной (НЦУО).

Российские радиолокационные станции 23 июня обнаружили над акваторией Охотского моря приближающуюся к государственной границе России воздушную цель. Для её опознавания и недопущения нарушения госграницы России в воздух подняли истребитель Су-30СМ из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Восточного военного округа.

"При приближении экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель - ей оказался стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США. Наш истребитель сопроводил американский самолет над акваторией Охотского моря", - рассказали в НЦУО.

После разворота иностранного военного самолета российский истребитель вернулся на аэродром базирования. Отмечается, что нарушений государственной границы Российской Федерации допущено не было.

23 июня британский эсминец Defender на три километра вторгся в территориальные воды России. Инцидент произошел возле мыса Фиолент, расположенного в пригороде Севастополя. Российским пограничникам и военным летчикам, чтобы прогнать иностранный корабль пришлось стрелять.

24 июня 2021, в 15:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2021, в 16:02 Отредактировано 24 июня 2021, в 16:02
Щаз класссннно в паре "сушки" прошли на Сокол
+9
Написано 24 июня 2021, в 16:05
Zhenchik, че не сфотал? )))
+6
Написано 24 июня 2021, в 16:38
Zhenchik, я в сановке, вышел покурить) взрыв как будто, и два красавца пролетели за две секунды!!! Быстро, очень громко, и красиво.
+11
Написано 24 июня 2021, в 17:43
Рысалка, а вы попробуйте успеть:) работаю около аэропорта , классно над головами прошли
+2
Еще 11 комментариев
Написано 24 июня 2021, в 16:11
Где там наши сахалинские военные учения проводят? Вот была реальная цель... Не "условная".
+7
Написано 24 июня 2021, в 16:21 Отредактировано 24 июня 2021, в 16:21
Нафиг керосин тратить... С-400 не?
+1
Написано 24 июня 2021, в 17:53
Fuego_D, кто бы ещё смог ими управлять?
+4
Написано 24 июня 2021, в 21:38
Fuego_D, вы представляете сколько стоит ракета?)))
+1
Написано 24 июня 2021, в 21:59
MrParker, много) на такую рекламу денег ни жалко) да и эти будут знать сколько секунд до конца)
+1
Написано 24 июня 2021, в 16:46 Отредактировано 24 июня 2021, в 16:47
Британцы прошвырнулись у берега Крыма, чтоб показать, что они не согласны с аннексией. Наши показали им, что не согласны с такой позицией. На самом деле бомб по курсу не было, стрельба велась в отдалении, "британец" курс не менял. Но в штанишки они наложили, потому что "Все время, что длился этот проход, экипаж "Дефендера" был в состоянии повышенной готовности, на постах, в какой-то момент они надели защитные маски на случай перестрелки"

Вот спрашивается, зачем им осложнять и так сложную обстановку в Черном море? Чтоб показать, как они не согласны? Так известно всем уже
+10
Написано 24 июня 2021, в 18:18
Нюра_просто_Анна, они же предупредительно стреляли. В новостях читала, что дважды предупредили и самолёты предупредительно скинули по курсу корабля бомбы там, что ли. Чисто предупредительно. Мне мнение самих Британцев понравилось, простых граждан, типа а че это наши войска забыли в Чёрном море то? В общем там по ходу народ тоже не особо то и согласен со всеми этими провокациями. И так же там никто никого не спрашивает. Но им то и пробастоватьь можно, мнение свое публично высказать, а у нас сразу несанкционировпнный митинг и штраф.
+3
Написано 24 июня 2021, в 18:28
ateriya, не было бомб по курсу корабля. И стрельбы в сторону корабля не было))) было нечто, похожее на учения, со стрельбой и самолётами в границах видимости корабля. И курс он не менял. Врут наши "независимые" СМИ. А так же Минобороны и прочие кого касается. Они же должны показать всем (россиянам, конечно), какие мы грозные и как нас боятся.
Ну, а насчёт т британцев я уже написала, ненужный выпад
+2
Написано 24 июня 2021, в 18:41
Нюра_просто_Анна, да и нихай с ними. Пусть сами разбираются. У меня своих забот полно, мне не до этих политических заигрываний и разборок. Как то ровно.
+2
Еще 35 комментариев
Написано 24 июня 2021, в 17:01
всегда в нейтральных водах летают и наши , и не наши .
+3
Написано 24 июня 2021, в 17:07
Дожились, Северная Корея так же себя ведёт.
+1
Написано 24 июня 2021, в 17:52
потенциального туриста отпугнули.
+2
Написано 24 июня 2021, в 18:11
Дело идёт к войне.
+2
Написано 24 июня 2021, в 19:08
Вестница, пхахаха поржал
+2
Написано 25 июня 2021, в 05:40
Вестница, типун вам на язык.
+4
Написано 24 июня 2021, в 18:31
А почему 23 июня? Если это сегодня было?
0
Написано 24 июня 2021, в 20:30
Langa-Shlanga, Это было 23.06. Видела, так красиво летели
0
Написано 24 июня 2021, в 20:32
LMS, сегодня гуляла с ребёнком во дворе и услышала сильный гул, потом муж сказал, что пролетали 2 истребителя парой, и после у местного блогера увидела сторис про то, что они с дочерью так же сегодня наблюдали пару истребителей
0
Написано 24 июня 2021, в 23:12
Langa-Shlanga, ну значит два дня подряд летали. Вчера мы видели их сидя в офисе на работе
0
Написано 24 июня 2021, в 21:13
Слышал из подвала, мощный звук!
0
Написано 24 июня 2021, в 22:15
Пролетел почти всю курильскую гряду в охотском море со стороны Японии и обратно полетел?? а где граница то?
0
Написано 24 июня 2021, в 22:47
Сегодня два истребителя пролетели, на улице была, сначала шум а потом их увидела, где-то в 4 вечера
+1
Написано 25 июня 2021, в 13:19
Не отдадим наши сырьевые ресурсы!- подумали олигархи.
+1
Написано 26 июня 2021, в 15:11
Шпиёны атакуют
0
Написано 5 июля 2021, в 10:21
Что-то я не пойму. Охотское море, является внутренним морем РФ. Как этот самолёт туда попал не нарушая госграниц, и почему в таком случае он не на дне?
0