Преступная группа на Сахалине добыла краснокнижной калуги на 4 млн рублей
Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Сахалинской области

Преступная группа на Сахалине добыла краснокнижной калуги на 4 млн рублей

На предприимчивых охинцев завели уголовное дело

Несколько жителей Охинского района попались на добыче краснокнижной калуги. На парней завели уголовное дело.

Как сообщили в областном следкоме, в июле 2020 года несколько жителей Охинского района организовали преступную группу, которая занималась незаконной добычей, хранением калуги - особо ценного вида рыбы, занесённого в Красную книгу РФ.

Предварительно удалось установить, что в результате незаконных действий подозреваемые причинили ущерб  водным биологическим ресурсам на сумму не менее 4 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области. В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование продолжается.

23 июня 2021, в 17:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2021, в 18:29
Это всё равно что последних уссурийских тигров истреблять.
+7
Online
Написано 23 июня 2021, в 18:40
Налипли основательно. Посадят скорее всего
+3
Написано 23 июня 2021, в 19:50
Пьяная белка, ну так и рыбу они браконьерили не от того что кушать нечего.
+5
Online
Написано 23 июня 2021, в 19:52
Резвые Бобры, это таки да.
+2
Написано 23 июня 2021, в 18:57
Ущерб государству? Оно то тут при чём???
+1
Написано 23 июня 2021, в 19:48
Reanimater, рыба - такой же ресурс как лес, нефть, газ и тому такдалее...
В этой стране государству принадлежит ВСЁ, кроме того, что у граждан под ногтями или что выкуплено у государства за наличку...
+2
Написано 23 июня 2021, в 23:37
Резвые Бобры, и тут вы не правы , вы должны государству все точнее едорастам....
+1
Написано 23 июня 2021, в 19:48 Отредактировано 23 июня 2021, в 19:50
Я так понимаю это новость 2020 года!? Или судя по тексту парни организовали год назад банду и почти год бандитствовали?
0
Написано 23 июня 2021, в 20:12
BrpNogliki, я уже как то писал под какой то ст. тоже про рыбу. Я уже давненько имел неосторожность налипнуть на штраф, в августе поймали, суд был только весной следующего года, а судя по размеру штрафа у них, то это дельце еще может под затянуться.
+2
Написано 23 июня 2021, в 23:38
Ничего с такими темпами уничтожения разновидности рыбы скоро и колючки в красную книгу попадут....
+3
Написано 24 июня 2021, в 11:44
Закрыть ублюдков, все взыскать в тройном размере. Совсем природу уничтожить захотели ради своей шкуры.
0