Врачи не гарантируют, что сбитый на обочине сахалинский рабочий сможет ходить
Фото: astv.ru

Врачи не гарантируют, что сбитый на обочине сахалинский рабочий сможет ходить

Полицейские смогли дозвониться до владельца внедорожника, но после тот выключил телефон

Рабочий, которого на обочине 13 километра трассы Южно-Сахалинск-Оха сбил несшийся на бешеной скорости внедорожник, получил тяжелые травмы. Мужчина уже остался без фаланги пальца на левой руке, впереди еще несколько сложных операций.

- На данный момент человек лежит в больнице, завтра будет операция на ногу в двух местах и на спину одновременно. Ему установили аппарат Илизарова. На левой руке частично ампутировали фалангу одного пальца, - рассказали astv.ru друзья пострадавшего. - Мужчина работает в компании СУ-4, которая сделала запрос в больницу и полицию. Пока что никаких действий. Мы решили написать в прокуратуру, если виновника не найдут.

Помимо этого, у мужчины обнаружили ушиб головного мозга, ушиб мягких тканей лица, ушиб мочевого пузыря, закрытый разрыв лонного сочленения, закрытый оскольчатый перелом левой большеберцовой кости со смещением отломков, перелом лодыжки левой голени.

- Не факт, что человек сможет полноценно ходить. Врачи, к сожалению, таких гарантий не дают. Камеры в Березняках есть и в Новоалександровке тоже. Штрафы же нам приходят быстро, а вот в момент аварии работали они или нет - неизвестно, - добавили сахалинцы.

- Жена в шоке, находится в депрессии, но всячески помогает мужу выкарабкаться. Для нас это тоже шок, он человек сам по себе спокойный и хороший. Никаких таких ситуаций никогда с ним не возникало.

Мужчина после аварии ничего не помнит. Он стоял на обочине, они на пару с коллегой подключали аппаратуру. Одно мгновение - и сахалинца сбил несущийся по обочине в облаке пыли автомобиль. Номера разглядеть не успели.

- В этот момент дорога была пустой, это видно на регистраторе. В чём была проблема объехать - непонятно. Видимо, нужно было искалечить жизнь человеку, чтобы он в будущем работал на таблетки. Хотим, чтобы его нашли, - заключили островитяне.

Как стало известно astv.ru, состояние пострадавшего и нанесённые травмы скорее всего станут основанием для возбуждения уголовного дела. Водителя, сбившего дорожного рабочего, продолжают искать. По предварительным данным, это молодой человек. В каком он состоянии находился за рулём, большой вопрос. Родственники и оперативники уверены, что в адекватном состоянии такое совершить невозможно.

Накануне сотрудникам Госавтоинспекции удалось связаться с владельцем внедорожника по телефону. Он обещал прийти в городское ГИБДД. Но после перестал выходить на связь. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

23 июня 2021, в 11:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2021, в 11:48
На самом деле камерами понатыкали, а вычислить не могут чтоли? Ах, да вирусная атака.
+18
Написано 23 июня 2021, в 12:56
Vings, в головах у них вирус.
+2
Написано 23 июня 2021, в 14:30
Vings, Да не там же четко и ясно написано, ШТРАФЫ приходят исправно. Вот основное назначение камер на дорогах(
+8
Написано 23 июня 2021, в 12:01
Наверняка его и на Сахалине уже нет
+6
Написано 23 июня 2021, в 12:02
Как всегда, только и умеют штрафы ляпать и то, не всегда принадлежащие водителям. Сил супруге рабочего, ему скорейшего восстановления и как можно меньше последствий после такого ДТП.
+6
Написано 23 июня 2021, в 12:02 Отредактировано 24 июня 2021, в 01:32
Тварь, покалечил , инвалидом оставил и кроится мышь ..Блин бедный мужик так жестко страданул ... Дай бог тебе сил !
+24
Написано 23 июня 2021, в 12:11
За такую оперативность в поиске виновника надо привлекать к ответственности вплоть до уголовной.
Это можно расценивать как пособничество преступнику.
Судя по новости он уж скрылся.
+27
Написано 23 июня 2021, в 12:23
bleki, видимо дают время свалить??номер телефона ведь нашли, в чем проблема вычислить хозяина авто.
+16
Написано 23 июня 2021, в 12:21
Держись, жена! Во многом от тебя зависит восстановление. В областной очень сильные врачи. Дай Бог вам сил и выздоровления!
+10
Online
Написано 23 июня 2021, в 12:28
Капец. А что эта тварь ещё не в обезъяннике?
+11
Написано 23 июня 2021, в 12:32
На кол оленя
+3
Написано 23 июня 2021, в 12:36
Если установлен номер телефона водителя, почему к нему не выслали наряд, не арестовали?? Если в крови был алкоголь, то его можно было еще выявить, а так отмажется, а человек инвалидом останется и с кого спрос?? Сил родным и терпения, пострадавшему скорейшей поправки и поменьше увечий
+16
Написано 23 июня 2021, в 12:37
Просто нет слов. Очень сочувствую пострадавшему мужчине, дай Бог сил ему выкарабкаться и встать на ноги. А эту тварину (иначе назвать не могу, извините) наказать по всей строгости закона (хотя, наш суд самый гуманный суд в мире).
+7
Написано 23 июня 2021, в 12:55
Странная история. На месте происшествия информация от полиции что его поймали. Вечером что не поймали. Теперь позвонили. Это профессиональная работа полиции? Или попытка развалить дело?
+11
Написано 23 июня 2021, в 12:58
Наверное крышуют очередного сынка
+11
Написано 23 июня 2021, в 13:05
Необходимо скорее всего и внутреннее разбирательство в гибдд. Правильно пишут «дают время свалить». Сволочи. Столько времени прошло, Сахалин - остров, уже нашли бы. Да видимо уже на материке.
Семье такое горе! Сил и терпения! Здоровье будет обязательно! Все восстановится!
+10
Online
Написано 23 июня 2021, в 13:07
Это что я сейчас прочитала? Виновник известен, но полиция его не задержала? Мужичка, что проехал по столбикам на Буюклы тут же вычислили и привлекли, а этой мрази просто позвонили и успокоились?
+28
Написано 23 июня 2021, в 13:13 Отредактировано 24 июня 2021, в 01:35
Пообещал прийти
там будто первый день живут. Так повестись на трындёшь. Будь он такой хороший, не ездючничал бы так. Ну или хотя бы не скрылся с места ДТП. Простихоспади -пообещал прийти. Ну это ор
+6
Написано 24 июня 2021, в 01:34
UMKAsakh, мат запрещен, вы же знаете. Неужто нельзя удержаться? Поправила на первый раз...
+2
Написано 24 июня 2021, в 02:03
Нюра_просто_Анна, хоспади. Да хоть в последний.
0
Написано 24 июня 2021, в 02:04
UMKAsakh, как скажете. Последний. Следующий будет бан)))
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 июня 2021, в 13:21
"Полицейские смогли дозвониться до владельца внедорожника, но после тот выключил телефон"... рука/лицо! Вы ему ещё смс напишите и на Whats App скиньте
+15
Написано 23 июня 2021, в 13:23
Очень надеюсь что водитель сядет на нары.
+12
Написано 23 июня 2021, в 13:28
Вчера ушлепок такой же , также гнал по обочине от лесной к Ново-Александровке. Обгонял он грузовик .
+3
Написано 23 июня 2021, в 13:49 Отредактировано 23 июня 2021, в 13:50
Надеюсь все же сможет. Дело возбудили уголовное?!
+3
Написано 23 июня 2021, в 13:52
И ведь не мне одному кажется, что этого гоблина крышуют..
+7
Написано 23 июня 2021, в 14:00
Ребята, журналисты, большущая просьба к вам следить за развитием ситуации. Нельзя оставлять безнаказанно халатность сотрудников ГАИ и всех профильных структур по этому делу. Ну и конечно же очень будем ждать новости, что ублюдка поймали и сядет он подумать хорошенько над смыслом жизни и своим поступком, лет на 10, с выплатой морального и физического ущерба пострадавшему.
+7
Написано 23 июня 2021, в 15:31
Урод даже не остановился,а ГИБДД ждёт что он сам придёт
+2
Написано 23 июня 2021, в 21:00
Это убийца и этим все сказано такого лет на 40 надо закрыть, алучьше этого конченного отброса взять за шкварник и проехать на машине по нему пару раз, намного эффективнее будет, уродам собачьи страдания!
+3
Написано 23 июня 2021, в 22:03
Вы Бараны господа, ясно написано не дозвон, далее подают в розыск и ву а-ля,
0
Написано 23 июня 2021, в 23:00
Глушняк.Доказухи ноль.
0
Написано 24 июня 2021, в 11:41
Видать дело сдвинется когда подключат Москву..
0
Написано 24 июня 2021, в 16:47 Отредактировано 24 июня 2021, в 16:48
Господи ( какой ужас !!!! Скорейшего и полного выздоровления пострадавшему!
0