"Очки с маской не помогут": пепел вулкана Эбеко движется на Северо-Курильск
Фото: Instagram @rybalchenkoirina_4070

"Очки с маской не помогут": пепел вулкана Эбеко движется на Северо-Курильск

Жители засняли на видео чёрное масштабное облако

Утром 22 июня парамуширский вулкан Эбеко выбросил облако пепла. В этот раз, по сообщениям жителей Северо-Курильска, туча медленно, но верно идёт прямо на город.

Фотографии и видео обстановки поделилась в своем Instagram-аккаунте курильчанка Ирина Рыбальченко.

- Давненько такого пеплового выброса в нашу сторону не было! Вулкан извергает столбы дыма постоянно, только погода и ветер благоприятствует и весь пепел сносит на другую часть острова. Сегодня ветер поменялся, понесло в сторону города, - рассказала островитянка.

- Через 15 минут по городу лучше не ходить. Пепел и газовое облако растянулись по всем сопкам. Тут ни маска, ни очки не помогут, ни даже зонтик, - добавила Ирина.

22 июня 2021, в 12:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2021, в 13:01
Последний день Помпеи.
+4
Написано 22 июня 2021, в 13:32
"Тут ни маска, ни очки не помогут, ни даже зонтик, - добавила Ирина." А прививка от коронавируса поможет?
+2
Написано 22 июня 2021, в 14:26
После цунами 52, там работа должна быть только вахтой, с малой авиацией, способной всех эвакуировать в любой момент. Вместо цунамиопасного места построили город на действующем вулкане.
+2
Написано 22 июня 2021, в 16:56 Отредактировано 22 июня 2021, в 16:56
Вестница, пепловые выбросы очень опасны, пепел, попавший в лёгкие, не выводится, а цементируется там. В глазах он тоже лишний. Ни за что не стала бы жить рядом с вулканом, за любые деньги переехала бы.
+4
Написано 22 июня 2021, в 17:48
Тогда каким образом маска может защитить от вируса?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Я на джипе, мне всё можно: женщина превратила речку на Сахалине в проезжую часть
Я на джипе, мне всё можно: женщина превратила речку на Сахалине в проезжую часть
В сахалинских детсадах и школах увеличат финансирование на питание
В сахалинских детсадах и школах увеличат финансирование на питание