"За что мы платим налог?": сахалинка третий раз повредила колесо на дороге к Таранаю
Кадр из видео

"За что мы платим налог?": сахалинка третий раз повредила колесо на дороге к Таранаю

В мэрии ей посоветовали быть аккуратнее

Третий раз с начала года повредила колесо своего автомобиля жительница села Таранай на трассе в Анивском районе. Она погнула диск на дороге от свинокомплекса. Свое негодование она излила в сторис в своём Instagram, обратившись к мэру Артёму Лазареву.

- Простите, Артём, я не знаю, как вас, простите, но моё колесо - второе за этот год. Нет, за этот год, наверное, третье. Этот диск здесь был выровнен два раза. Но мы уже били диск. Здесь два литья сломалось на этой трассе.

За что мы платим налог? За то, чтобы деньги у нас воровали, или что? - эмоционально высказалась сахалинка.

На кадрах видео она запечатлела погнутый диск переднего колеса. Сахалинка уточнила, что в яму она влетела по дороге от свинокомплекса до таранайского моста, но более точно сказать сложно, так как было темно.

По словам женщины, позже ей отписали из мэрии. Там посоветовали быть аккуратнее и сообщили, что дорогу должны сделать на следующей неделе, а ей могут помочь с колесом.

Как ранее сообщало astv.ru, автолюбитель из Южно-Сахалинска повредил транспорт возле одной из заправок "РН-Востокнефтепродукт". Молодой мужчина заезжал на станцию и попал в яму, которую не обозначили и не огородили. Замена двигателя по его расчётам обойдётся в сумму более 150 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что, согласно кадастровой карте, участок с ямой находится в муниципальной собственности. Дорожники Южно-Сахалинска начали заделывать выбоину.

19 июня 2021, в 15:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2021, в 15:31
Забрать у курицы права. Туда рейсовый автобус ходит.
−15
Написано 19 июня 2021, в 15:35
NEMO, Вы давно там были. До погранцов дорога ещё более-менее, а дальше-ужас. И не надо обвинять кого-то в неумение водить автомобиль
+10
Написано 19 июня 2021, в 15:39
NEMO, вы когда оскорбляете незнакомого вам человека, тыкая в телефон, героем себя чувствуете?
+8
Написано 19 июня 2021, в 15:55
NEMO, так и автобусу нормальная дорога нужна.
+4
Еще 1 комментарий
Online
Написано 19 июня 2021, в 15:32
В мэрии ей посоветовали быть аккуратнее
А что они ещё могут. Конечно же аккуратнее нужно быть и следить за дорогой, а не ездить по ямам
+8
Написано 19 июня 2021, в 15:38
Я, так понимаю,комментарии пишут люди, наблюдающее водителей авто с окна автобуса
сядьте за руль и прокатитесь. Нет у нас дорог.
+6
Online
Написано 19 июня 2021, в 15:48
nastya89, сплошные направления
+4
Написано 19 июня 2021, в 15:38
На средней скорости и по мере возможности обруливать ямы и большие камни , думаю этого можно была избежать, а .вообще это дело случая в целом, пару рас прилетали камни от встречки в лобовое.
+5
Написано 19 июня 2021, в 16:05
njedhm, там негде обруливать.. яма на яме в обе стороны..
+4
Написано 19 июня 2021, в 17:33
njedhm, ночью...освещение плохое. Фары не дают нормально разглядеть глубину ямы.
+6
Написано 19 июня 2021, в 18:04
njedhm, Там не получится обрулить ямы на средней скорости, а если ещё и в тёмное время суток, то вообще нереально
+4
Еще 4 комментария
Написано 19 июня 2021, в 15:43
не исключаю, что и я кому ни будь так стекло за косячил.
+1
Написано 19 июня 2021, в 16:05 Отредактировано 19 июня 2021, в 16:05
Работа управленцев на лицо, сами то они на лендах ездят, народные избранники. Пересадить всех на российский авто.
+3
Написано 19 июня 2021, в 16:29
Снаряд в одну и туже яму не попадает, а тут
+1
Написано 19 июня 2021, в 21:49
Reanimater, попадает . Посмотрите работу миномётчиков во время войны .
+1
Написано 19 июня 2021, в 18:04
Первую очередь вызывать ДПС так как это дорожное происшествия. Во вторых надо чтобы они задокументировали факт повреждения.Третье брать заключения или как там правильно об аварии. Ити подорвать в суд на дорожную службу, а именно кто обслуживает данный участок или дорогу. На ихние уговоры не ведитесь, мол мы вам все сделаем.Надо наказывать, а не так ну хрю, и купил себе опять за свои деньги камеру. ????
+3
Написано 19 июня 2021, в 23:54
qazi1975, в точку, у меня знакомый так же их наказал и по суду выплатили. Бодались бодались и выплатили, там волокита немного была за допустимую глубину но по суду утверлили и обязали выплатить в полном объёме
+2
Написано 20 июня 2021, в 00:33
На отделку кабинета какому нибудь заворовавшемуся чинуше
0
Написано 20 июня 2021, в 09:06
Много налогов заплатила ? На уборку хватает хотя бы ?
0
Написано 21 июня 2021, в 14:26
>>эмоционально высказалась сахалинка.
Она бы лучше маникюр нормальный сделала.
Эй, бабища, блевани.
0