Жители сахалинского села разглядели маки в соседской теплице и сообщили куда надо
Фото: УМВД по Сахалинской области

Жители сахалинского села разглядели маки в соседской теплице и сообщили куда надо

Теперь садоводу грозит срок

36 маков и 46 кустов конопли вырастил в теплице житель села Хоэ Александровск-Сахалинского района. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в УМВД региона, полицейские узнали о том, что житель села Хоэ выращивает наркотические растения, из оперативной информации. Осмотрев дом и двор, они нашли в теплице растения, внешне похожие на мак и коноплю. Эксперт подтвердил догадки оперативников.

Оказалось, что сахалинец вырастил 46 кустов конопли и 36 растений растущего мака. Стражам порядка он пояснил, что в будущем намеревался их употребить.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

17 июня 2021, в 13:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2021, в 14:06 Отредактировано 17 июня 2021, в 14:06
А соседям завидно стало, вот и сдали агронома стукачи.
+19
Написано 17 июня 2021, в 15:47
Пьяная белка,
может не угостил (не поделился)
+5
Написано 17 июня 2021, в 16:24
Пьяная белка, у соседей, наверное, больше кустов, от себя отвели
+5
Написано 17 июня 2021, в 16:55
barmalei2010, как вариант
устранили конкурента
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 июня 2021, в 14:11
Через плёнку там хрен чО даже не увидишь, входящие в круг и сдали.
+9
Написано 17 июня 2021, в 14:15
Александр, не поделился видать
0
Написано 17 июня 2021, в 14:15
Александр, не угостил )
+2
Написано 17 июня 2021, в 14:14
С такими соседями и врагов не надо
+8
Написано 17 июня 2021, в 14:42
Видимо с соседями не поделился??
+1
Написано 17 июня 2021, в 14:49
повсюду глаза, и даже в теплице ничего не утаишь
+3
Написано 17 июня 2021, в 16:25
LionHeart, если не водить кого попало в теплицу и не хвастаться, то очень даже утаишь.
+3
Написано 17 июня 2021, в 16:33
barmalei2010, он ведь не дурак чтобы кого-то туда приводить, просто у нас народ такой, всё увидит без слов, тем более теплица у всех на виду, и через пленку можно разглядеть что в ней растет
+2
Написано 17 июня 2021, в 15:25 Отредактировано 17 июня 2021, в 15:26
В моём детстве конец 70-х начало 80-х мак в каждом огороде рос ради семок погрызть. И в мыслях не было как то по другому его использовать! А сейчас в турьма ходи... О времена о нравы!
+6
Написано 17 июня 2021, в 16:26
evgenytolich, и конопля тоже, попугайчиков и других птичек кормить.
+2
Написано 17 июня 2021, в 17:32
evgenytolich, помню, по ночам в огороде и на чердаке постоянно кто-то копошился в поисках мака
+2
Написано 17 июня 2021, в 18:58 Отредактировано 18 июня 2021, в 20:58
evgenytolich, в моем детстве у бабушки выдрали весь мак сотрудники известного отдела и предупредили не выращивать больше. А какие вкусные она плюшки пекла
тогда мак уже не продавали...
+5
Написано 17 июня 2021, в 15:52
ну чисто гипотетически если низ карбонатной теплицы закрыть красным материалом, то можно избежать просвета красных цветов через полупрозрачный и сослаться на преломление цвета
0
Написано 17 июня 2021, в 16:23
PPS, а чтобы конопля не просвечивала закрыть зелёным?
+1
Написано 18 июня 2021, в 10:55
barmalei2010,
можно в шахматном порядке даже, я художник - я так вижу
+1
Написано 18 июня 2021, в 17:44
PPS, — Вы умеете рисовать? Очень жалко. Я, к сожалению, тоже не умею. Он подумал и продолжал:
— А буквы вы умеете рисовать? Тоже не умеете? Совсем нехорошо!
+1
Написано 17 июня 2021, в 16:51
А в Крыму маки полями цветут
+4
Написано 17 июня 2021, в 17:22
.
+2
Написано 17 июня 2021, в 17:28
Начало статьи такое вдохновляющее... Напомнило советские заголовки. Но новость о знатном полеводе из Хоэ обрадовала только соседей и тех "кому надо"....
+3
Написано 17 июня 2021, в 23:40
Вот как тут сельским хозяйством заниматься, если кругом завистники
+1
Написано 18 июня 2021, в 05:20
Если его сдал кто-то, кто хотел присоединиться, но обломался - вот это уже можно назвать стукачеством))) в полном ауешном смысле.
+2