В соцсетях появилось видео сахалинских браконьеров с 120 литрами редкой икры
Кадр из видео

В соцсетях появилось видео сахалинских браконьеров с 120 литрами редкой икры

Машину с мешками, набитыми деликатесом, задержали на реке Чеховке

На реке Чеховке в Холмском районе недалеко от водозабора задержали браконьеров. В багажнике их автомобиля отыскали три вкладыша, наполненных свежей икрой.

Как выяснилось из диалога с задержанными, рыбу вспарывали прямо на речке. Сами туши утилизировали. Видеозаписью с astv.ru поделились очевидцы.

- Далеко ходили? За поле? Везде икра, во всех мешках, - комментируют на видео. - Литров 120.

Одним из браконьеров оказался мужчина из села Чехов. По предположениям, в мешках оказалась икра симы, которая имеет оранжево-красный оттенок и сейчас чуть ли не на вес золота. 

- Вы же понимаете, что это серьёзно? – спросили мужчину. Однако тот в ответ лишь покачал головой.

Детали и время задержания уточняются в управлении МВД по Сахалинской области. Как стало известно astv.ru, видео сняли в прошлом году.

9 июня 2021, в 17:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2021, в 18:05
Икра симы - это серьезно. А 120 кг - это ж сколько не выросших мальков...мда.
+10
Написано 10 июня 2021, в 10:15
Нюра_просто_Анна, Это икра горбуши !
+2
Написано 10 июня 2021, в 10:31
Vavilen_Tatarskiy, какая горбуша? Горбуши еще нет в реках. Это сима. Да уж прилипли ребятишки
0
Написано 10 июня 2021, в 10:39
Santas, вы идиот или как ? это прошлогоднее видео !!!
сколько раз ещё написать !Ё"!
ты сам с Сахалина вообще ? кто симовую икру заготавливает подскажи вот прям симовую чтоб в таких количествах...
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2021, в 18:10
Да 120кг,сколько же тогда они рыбы выбросили,пол тонны точно
+9
Написано 9 июня 2021, в 18:15
Demon78, не знаю как у симы, у горбуши 5-6 рыбин литр, та что побольше, не забываем еще про самцов., им хана.,сейчас всё отожмут и условка, а если судимые то и вечер в хату.
+5
Написано 9 июня 2021, в 18:16
Demon78, Больше тонны.
+3
Написано 9 июня 2021, в 21:32
Demon78, ты сам можешь представить сколько надо будет поймать рыбы? Такие большие а в сказку верите. Сима это не горбуша. Её не ловят ради икры.
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2021, в 18:15
Этих подонков надо закрыть пожизненно.
+7
Написано 9 июня 2021, в 18:17
Тут рыбу не видишь поесть бы хвост а они выкидывают, это уже серьёзный вред просто так сухими не выйдут
+6
Написано 9 июня 2021, в 18:17
Не слышу защитников: "Они же бедные без работы! Им кушать нечего!"
Это сколько же рыбы загубили!!!
+12
Написано 9 июня 2021, в 18:20
багз-банни, если они рыбу не засолили в начале лета, . ,то они подонки. Да и вообще не надо выкидывать в любое время. Короче не одобряю я такие вещи.
+4
Написано 9 июня 2021, в 18:27
njedhm, рыбу они выбросили.
+4
Написано 9 июня 2021, в 18:40 Отредактировано 9 июня 2021, в 18:40
багз-банни, с одной рыбки - горсточка икорки. Даже на кг икры сколько тушек надо! А тут.. просто жесть. Зла не хватает!
+3
Online
Написано 9 июня 2021, в 18:28
Из-за таких чушек медведям кушать нечего !
+1
Написано 9 июня 2021, в 18:34
Самое обидное то что это капля в море по сравнению с маштабами вылова рыбы, давайте не забывать про тех кто тоннами вылавливает и отправляет на большую землю
+8
Написано 9 июня 2021, в 18:39
Sakhalin-1980, там сто процентов забойка, н ареке. Рыбу копили, задабаешься ты ловить на крючек или на петлю такой обЪ ём. , нет там столько рыбы ,что по ней можно было ходить.
+1
Написано 9 июня 2021, в 19:24
Sakhalin-1980, так это рыбопромышлиники не на нерестилище а питухи позорные просто вырезали рыбу и воду тухнуть бросили это не нормально если поймать для себя то 3х рыбок хватит на семью а эти сидеть будут 100% там штраф не вывезут там не один лям
+2
Написано 9 июня 2021, в 18:39
Как!? Как можно выбросить столько рыбы, столько симушки!

Черти, всё никак семьи не прокормят!
+2
Написано 10 июня 2021, в 09:22
Рысалка, да это вброс не сима это голову включите и не 120 кг там это тело одно предположило и все уже так считают
−1
Написано 11 июня 2021, в 19:16
Vavilen_Tatarskiy, по-вашему, это нормально - рыбу пороть и выбрасывать!?
А потом удивляемся, что всё выбили.
−1
Написано 12 июня 2021, в 08:43
Рысалка, где вы это прочитали ??? ку ку
−2
Еще 2 комментария
Написано 9 июня 2021, в 18:57
Да это скорее всего фейк, с горбушовой икрой. Сима нерестится с конца июля и по август. Она только начала заход на нерестилище, и она ещё не половозрелая . А на видео уже,половозрелая икра. Мало вероятно,что нерестилище было заполнено симой, и об этом ни кто не знал . Не одного видео в мессенджерах, что так хорошо клюёт сима на энной речке. Сейчас каждый рыбак выложит свой улов. Так что не стоит верить всему,что выкладывают....
+7
Написано 9 июня 2021, в 19:15
Уроды им писец точно сядут
+1
Написано 9 июня 2021, в 19:21
А в новости про путину написано про выловленные по всей области чуть менее полутонны за 5 дней... Бедная рыба...
+1
Написано 9 июня 2021, в 19:23
АСТВ проверяйте информацию,которую вам скидывают.это же фейк.вернее не фейк а прошлогоднее видео по горбуше.ещё наверно приславшему гонорар выплатили,нет?
+4
Написано 9 июня 2021, в 20:08
Блин, да там сима идет по 700 рублей за хвост. Ну потрошеная, ну оптом по 200-300 точно можно сдать...
+1
Написано 9 июня 2021, в 20:21
Симу то зачем пароть дебилы
+2
Написано 10 июня 2021, в 09:19
Xalk86, а это и не сима очки протрите
+1
Написано 9 июня 2021, в 21:16
Вы бы хоть гугл освоили что ли. Все помойки выкладываете за новость так же как и ролики что по вотсапу гоняют. Этой новости почти год и она есть на другом сах сайте.
+3
Написано 10 июня 2021, в 08:13
Сима? не не поверю.
+2
Написано 10 июня 2021, в 10:02
Новость старая !
это было в том году и об этом писали !
Икра не симы !
Включите голову Протрите очки это икра горбуши !
Килограм не 120 а 60 - 70 ! 120 это бешеными глазами предположила вероятно мышь которая эти видео годишней давности распространяет именно сейчас дабы обелить свою белоснежную репутацию.
А кому это нужно ?
Вероятно тем у кого руки из попки и они никак не могут малька живого сохранить ... бедный малёк и в этом году не выдержал усердия мамулечек смвоих и ВЕРОЯТНО! начал пачками богу душу отдавать.... а кто то же должен был приехать и перед выпуском посчитать проверить работу несушек .... И! на сцене появляются зловещие Чеховские браконьеры, вооруженные до зубов(удочками) Угрожающие каждому сотруднику рыбразвода лично и систематично, а так же симметрично .. и о боже как вовремя сыпят полтонны хлорки в реку ! ... в рот им ноги негодяям ! Однако доблестные мамки мальков бдили у кранов и вовремя перекрыли краны (хотя как писали отравили всю реку)
у наших героЯв походу кран и на реку есть. Ну не суть, главное куда испарилась вода с полтоннами хлорки ? уж не через себя ли наши гярои её фильтровали... слили в реку - опять же вероятно! это я подчёркиваю !
Как всё вовремя, все такие молодцы и депутат с его помощником которые эти видео распространяют в нужный момент. Кароче всем по пирожку с полочки а браконьерам вообще памятник при жизни из скалы вырубить !
-Это всего лишь плод моей бурной эфтаназии.
+1
Написано 10 июня 2021, в 13:50
Попали ребята основательно. За икру больше дают чем за рыбы
0